Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2008, 01:51
Oleandr Oleandr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2008
Город: Украина
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 6
Oleandr *
Можно ли избавиться от сновидений?

Здравствуйте! Сама понимаю, что вопрос задаю очень глупый, но нет уже сил. Начну с того, что с января мне стали сниться "плохие" сны, очень яркие. После таких снов появилось ощущение, что надвигается в моей жизни что-то страшное. Сначала эти сны были редкими, но в августе-сентябре тяжелые сны видела чуть ли не ежедневно, и стала ловить себя на мысли, что побаиваюсь наступления ночи. Мне иногда ставало страшно ходить по улицам (боялась машин), стала переживать за командировки мужа на машине, хотя он ездит уже около двух лет и я спокойно к этому относилась. Как я не пыталась себе внушить, что это всего лишь сны (продукт работы мозга), но.... месяц назад в автокатастрофе погиб мой младший брат...До сих пор не можем справиться с этим шоком. И значение многих снов и моей автофобии стало понятным.
Некоторое время после похорон плохих снов не было, но последние три ночи снова появились. Не хочу их видеть. Не могу.
Может у меня проблемы не со сном, а с психикой? И пора бежать к психиатрам?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2008, 07:59
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тестирование
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423


И конечно же обращение к психотерапевту, впрочем Вы и сами это увидите после тестирования.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.11.2008, 22:36
Oleandr Oleandr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2008
Город: Украина
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 6
Oleandr *
Интерпретация результатов:
Торонтская алекситимическая шкала Уровень алекситимии в пределах нормы.
Индивидуально-типологический опросник (ИТО):у Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации.
Шкала эмоциональной возбудимости:низкая эмоциональная возбудимость.
Опросник для выявления панических атак:нельзя считать,что Вы испытываете панические атаки.
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии:отсутствие или минимально выраженная депрессия.
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги:значительно выраженная тревога, отсутствие депрессии.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.11.2008, 07:33
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как видите на первый план выходит тревожность на фоне определенных личностных особенностей. Сон, достаточно тонкий показатель дискомфорта.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.11.2008, 13:19
Oleandr Oleandr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2008
Город: Украина
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 6
Oleandr *
А как с этим бороться?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.11.2008, 19:01
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oleandr Посмотреть сообщение
А как с этим бороться?
Он-лайн не получиться.
Тут ведь вот какая проблема. Можно транквилизаторы и снотворные, но они проблемы не решают, а частенько и усугубляют. Ну представьте, что для "успокоения" Вы будете выпивать по 0.5 литра водки в день.......
Разницы, для меня как психиатра, нет.
Есть причина. Есть Вы. Есть почва. Нужно разбираться. Нужна совместная работа ( пациент-пси специалист)
Очно.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.11.2008, 20:57
Oleandr Oleandr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2008
Город: Украина
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 6
Oleandr *
Цитата:
Можно транквилизаторы и снотворные, но они проблемы не решают
Сама это прекрасно понимаю Может такие итоги тестов - результат недавно перенесенного стресса и со временем немного боль утихнет, а с ней и моя тревожность и тесты изменятся? Ведь сейчас очень страшно, что я могу также внезапно уйти и доставлю своей семье столько горя.
По поводу снов:они пугают меня своим пророчеством. Только не смейтесь. Понимаю, что все это похоже на какой-то бред. Я тоже пыталась себе внушить, что разрушенные дома, обвалившиеся потолки, ямы и др. во сне - это все из-за того, что делаю ремонт в новой квартире. Но жизнь показала, что все это снилось к смерти брата. Такие же сны мне снились незадолго до смерти бабушки.И такие сны мне продолжают сниться. Вот и боюсь их.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.07.2009, 17:25
Oleandr Oleandr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2008
Город: Украина
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 6
Oleandr *
Хотела рассказать, что не зря боялась своих снов. В конце ноября 2008г у мамы обнаружили рак, т.е. недели через три после появления кошмаров. С декабря операции, лучи, химия + суды по делу гибели брата. А после нового года мои плохие сны прекратились. Надеюсь,что надолго.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.