Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.08.2008, 22:56
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
нужна консультация сомнолога

Здравствуйте. У меня большая проблема с засыпанием, я задала вопрос в разделе ТЕРАПИЯ. Там мне посоветовали обратиться к сомнологу- это, наверное, к Вам. Пожалуйста, помогите мне справиться с такой проблемой: VeraNK
Участник форума


Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 62

УЖОС!!! ЗАСЫПАЮ. Save Our Souls
Здравствуйте. Прошу помощи и совета врача любой специальности. Буду благодарна за любые советы- лекарства, травы, м/ быть физиотерапия?или еще что-нибудь? Мне 45 лет, женщина, без вредных привычек, 173см, 75 кг, из болезней: хр гастрит, ИБС, стенокардия, последствия онмк( 6-летней давности), ВИДС, БА, смешанная форма, хр жда легкой ст. ГБ 3 ст.Все в компенсации- ремиссии. И все было хорошо, но недавно возникла такая проблема: последнее время я стала самым неприличным образом засыпать в неподходящих местах- в метро, в очереди в поликлинике, в магазине на каком- нибудь ящике, на остановке автобуса, иногда просто на лавочке на улице- везде, где можно сесть.Происходит это так- я выхожу из дома в хорошем самочувствии, выспавшаяся, бодрая, полная сил и планов. Пока я куда нибудь приезжаю, я устаю и мне нужно сесть. После того, как я сажусь на что- нибудь, на меня, как бетонная плита, наваливается страшная неодолимая усталость и я засыпаю, это не потеря сознания- я засыпаю медленно, постепенно, звуки приглушаются, все заботы отходят и я крепко засыпаю, сплю крепко, спокойно, вижу хорошие сны.Просыпаюсь от того, что меня кто- нибудь трясет и громко орет в ухо- вам плохо? Мне НЕ плохо, наоборот, просыпаюсь я хорошо отдохнувшая, выспавшаяся, с хорошим самочувствием. С разу точно знаю где нахожусь , зачем и что надо продолжать делать. Единственное, что беспокоит после пробуждения- трудно поддерживать равновесие и меня как бы покачивает из стороны в сторону.Но я научилась сразу вставать, торопиться Остальное- ОК. В общем, никакого вреда для здоровья от таких засыпаний нет, наоборот, после сна я чувствую себя гораздо лучше, чем перед, тем как заснула. Просто неприлично- женщина, заботливая мать, окончившая МВТУ им Баумана, дрыхнет на лавке, как бомж. И страшновато, чем это кончится- могут забрать в какой- нибудь бомжатник, а у меня ВИДС и куча проблем со здоровьем. К сожалению, сплю я не сидя- мышцы расслабляются и я заваливаюсь на бок. Так и валяюсь на скамейке, пока не разбудят, а дома меня ждет моя дочка-инвалид детства, пока ее мать дрыхнет где- то лавке. Пожалуйста, уважаемые доктора, посоветуйте хоть что -то- м/б лекарство, травы, физзарядка, ванны души холодные, фтл какое- нибудь. Буду рада любому совету. Благодарю за ответ. Вера. P.S. Подружка советует больше пить крепкий кофе и есть темный шоколад и тонизирующие напитки- энергетики-" саламандра" и RED BULL. Поможет ли мне это? На ЭЭГ у меня-" отчетливые общемозговые изменения в виде угнетения корковой эл активности". Пожалуйста, скажите- что это значит и не может ли это быть причиной таких засыпаний?
  #2  
Старый 31.08.2008, 23:00
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ввиду дубля: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=59678 данную тему закрываю.
__________________
divisenko.ru
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.