Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2008, 12:41
dupak dupak вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2008
Город: С-Петербург
Сообщений: 8
dupak *
хочу спать без таблеток!

Здравствуйте. Хочу рассказать о своей проблеме. Мне 36 лет.Вот уже три года я сплю на таблетках- триттико, клоназепам и тигретол. Начались проблемы со сном на 4 месяце беременности, сначала врачи рекомендовали валерианку, пустырник.Помагало слабо, поэтому после родов, пройдя некоторые обследования - доплер,элецефон-му, снимок головы, ничего страшного не нашли, решили, что дипрессия и посадили на таблетки выше указанные. Сон улучшился, но появились головные боли и тяжелое просыпание. Сделали через год - ВЭМ ночной. Заключение -нет фазы медленного сна. К таблеткам привыкла, часто они не помагают спать. Сон с постоянными просыпаниями.
Я работаю, стараюсь успевать заниматься спортом - бассейн, йога, конечно с детьми и плохим самочуствием это не просто.
Дипрессией так таковой я не страдаю. Гармоны щитовидной железы в норме.
Может это не болезнь, а отсутствие в организме чего-то?
Каждый раз поход к психоневрологу в Бехтерево, заканчивается рецептом на все те же припараты. Ну так не может продалжаться всю жизнь! Должен же быть выход? У меня на правой руке между пальцами изменился цвет кожи.
Уважаемые специалисты, хочу больше не пить таблетки для сна! Подскажите, как это сделать? Я пробовала уменьшать, а иногда не пить один из препоратов, мне сразу становиться плохо, знобит, голову не расслабить и др.
Я живу в Санкт-Петербурге.
Жлу ответов и предложений. Заранее спасибо!
  #2  
Старый 19.05.2008, 10:19
dupak dupak вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2008
Город: С-Петербург
Сообщений: 8
dupak *
Муж есть, с ним все в порядке!! Прогулки перед сном и теплая ванна тоже.
У меня зависимость к препаратам, я же все описала.
От зависимости и надо как-то избавиться.
  #3  
Старый 19.05.2008, 14:33
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
Вы лечились только таблетками? Психотерапию Вы, как я понял не пробовали?
PS. Вы продублировали...http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=52815
Давайте там продолжать.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.