Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.03.2008, 15:17
Anna_Masha Anna_Masha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Anna_Masha этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ранние подъемы у девочки (1,11)

Здравствуйте!
Нам почти 2 года, моя дочь - ярковыраженный жаворонок. Ярковыраженный - это мягко сказано, она поднимается в 4.30.
Сейчас мы спим так: подъем в 4.30 (иногда - в 5.00), дневной сон с 13 до 17, а тои 18, отбой в 20-21-22.
Мои попытки изменить режим ни к чему не приводят. То есть мы будим Машу днем, не даем ей спать более 3 часов, страемся оттянуть время отбоя. В результате - Маша днем и вечером вялая и капризная, хочет спатки. Но встаем все равно в 4.30.
Предыстория: до 1,5 мы были на ГВ, спали вместе. Регулярно в 4-5 утра она принималась кушать грудь, потом дремала где-то до 6.30-7 и я вместе с ней. Всех все устраивало. После отлучения Маша самостоятельно стала просыпаться где-то в 6.30.
В один прекрасный день под Новый Год мы пошли в цирк, потом - на утренник. То есть ребенок явно получил стресс. Режим сбился - в машине спали, потом дома на дневной сон не укладывались, на ночь засыпали в 19. И, естественно, вставали в 4. Посел этого принялись вот так долго спать днем и вставать регулярно в 4.30.
Я не хочу бубдить ребенка днем, ведь растущему организму нужно спать так, как ему хочется. Я больше не могу насиловать дите.
Но что же мне делать? Просыпаться так рано я тоже не могу
Скажите, как все-таки лучше откорректировать режим? Все-таки будить?
Или есть шансы что в более зрелом возрасте оно само как-то придет к более менее приемлимому для всех варианту? Машу все устраивает, в 4-5 утра и до 12-13 - самое благодатне для нее время, пик активности. Но что же делать родителям?
Надеюсь, что заглянете в этот раздел. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.