Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.03.2017, 13:47
fortune100000 fortune100000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2014
Город: Кременная
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
fortune100000 *
Продолжительность сна проблема

Добрый день!
М. 22 года, 193см, под 70 кг (всегда был такой худой)

Жалоба: начиная с конца 2013 года -(по сей день) появились проблемы.

1. Конец 2013 года, осень-зима, ПРИОБРЕТЕН хронический бактериальный простатит (комбинация кариеса( бактерия и среда созданы)+мерзнущие ноги+ 40 мин на снегу в поле( замена колеса у автобуса)

2. Симптомы - частое мочеиспускание, более 10 раз, и большими и небольшими порциями, дискомфорт внизу живота, под пупком, ПОДЪЕМЫ НОЧЬЮ,ВСЕГДА! чтобы помочиться,сложности с засыпанием после таких подъемов. На утро - просыпаюсь убитый, сил нет, недостаточно сна, продуктивность очень низкая, все дается с бооольшим трудом.

3.Через 1.5 месяца обратился к врачу( думал само пройдет). Долго и нудно лечили, много курсов антибиотиков, разных.Не помогло. Мучался страдал, не видел смысла жить уже и так до лета 2015 года.

4. Летом 2015 - обычный врач уролог из поликлиники в другом городе взял и за 3 ДНЯ ВЫЛеЧИЛ( другие анализы плюс другой антибиотик). В результате по утрам пропало ощущение дискомфорта внизу живота, мочиться стал как нормальные люди,НО продолжал просыпаться по ночам, иногда в туалет( не сильно хотелось по ощущениям), иногда просто проснулся, полежал какое то время и уснул - проснулся поздно, убитым, с недостатком сил.

5. После излечения думал мол проблема со сном, с продолжительностью само со временем пройдет,мол 2 года прострадал и организм привычку выработал .НО по сей день оно не прошло.

6.ПОздней осенью 2016 года - сходил к урологу, провели узи, трузи, общий анализ мочи - все в норме, НИКАКИх физиологических нарушений за годы болезни не появились.Все хорошо.

7 Итак, моя проблема - сейчас засыпаю нормально, но сплю до 6 часов , а то и меньше, просыпаюсь ночью или ранним утром, убитый, иногда ощущаю, что мочевой немного заполнен, но незначительно.
Дальше два выбора -
спать дальше
вставать.
- если сплю дальше - то просыпаюсь к обеду,разбитый;
- если встаю то могу 2-3 часа быть продуктивным, но потом очень сильно спать хочется, продуктивность низкая.
Я никогда не зацикливался на проблеме сна,не воспринимал эту проблему всерьез. До теперь
Понимаю что есть кучу людей, которые РАЗ просыпаются ночью и потом нормально идут спать и просыпаются бодрыми, но я не такой, до болезни ни разу не вставал. До болезни, если в течении дня засыпал хотя бы на 30 мин, то ночью не мог уснуть, это мой организм.

Перед сном прогулки провожу по 1.5-2 часа, стараюсь режим соблюдать, ложиться до 11 вечера - ничего не помогает.
После 19.00- воду не пью и супы не кушаю.

Пожалуйста помогите, так как у меня пока нет возможности поехать в Киев к норм сомнологу либо психотерапевту, а у нас терапевт на жалобу ответил - иди спортом занимайся и будешь уставать. А психиатр у нас один, и лучше к нему не обращаться(проблемы маленьких городов Украины).

(P.S. когда был в Виннице по учебе, решил на всякий сдать анализы)
Вложения
Тип файла: pdf SynevoResults20768489 (2) (2).pdf (133.6 Кб, 7 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.03.2017, 18:31
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Анализы в порядке.
По описанию - это может быть депрессивное расстройство.
Сходите, пожалуйста, по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты, результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Точный диагноз может поставить врач психотерапевт или психиатр на очном приёме. Может быть, получится в Харьков съездить?
Обычно при депрессии с нарушением сна назначается антидепрессант со снотворным эффектом. Ещё необходима психотерапия, чтобы разобраться с психологическими причинами Вашей бессонницы.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.03.2017, 23:21
fortune100000 fortune100000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2014
Город: Кременная
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
fortune100000 *
1)__ Госпитальная шкала депрессии и тревоги - Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека - депрессия - Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 21.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.


Шкала Бека - тревога - Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 13.
Средний уровень тревоги. Имеет смысл обратиться к врачу.

Опросник для выявления панических атае -Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%)


2__)Изначально психотип был очень ярко выраженный меланхолик интроверт с ооочень частыми паническими атаками, всегда приливал адреналин, дыхание останавливалось, страхи, тревоги, грубо говоря, я себя чувствовал в безопасности только дома. Стоило выйти на улицу - страхи тревоги стыд вина по поводу всего. На то время уж очень был интерес суицид, не видел смысла так жить, смысл жизни - избежать всех тех ощущений и так всегда, каждый день. Даже походка была такова, что показывала неуверенность.
Панические атаки и страхи с тревогами были преодолены так: пошел против страха против одногодки, который в разы был мощнее сильнее и боеспособнее( дрожало все тело, онемение, мороз по коже, тряслись коленки) После внезапной победы - путем переговоров дошли до мировой( я не извинялся, а строго суть излагал в чем он был не прав и что это было некрасиво). Далее восстал против отца, у которого куча комплексов и очень жуткий мрачный голос, отец отыгрывался на нас с братом за свою жизнь и неудачи с комплексами, так и ждал , чтобы мы ошиблись или что то сделали не так - чтобы накричать лихо на нас( затем отвернуться и улыбнуться)- очередная победа, противник меня и брата больше не тревожит,вообще загнан в угол. Далее походил пару месяцев на боевые пару раз были спаринги, после них страх перед ребятами на улице(раньше очень сильный был, так как еще со школы сиильно обижали меня все) , так вот, этот страх пропал, теперь свободно могу подойти к толпе ребят и попросить закурить либо что то спросить, даже если ночью через меня проходят 10 чел - у меня лишь легкий дискомфорт, никакого горения от страха внутри. Друзья познакомили с девушкой, которая понравилась и ответила взаимностью - в первый раз в жизни понял, что могу кому то нравится(она была оч красивая, мирно расстались потом). Плюс прошелся по книгам транзактного анализа Берна -Игры кот играют люди, Люди кот играют в игры. Эти шедевры открыли мне глаза на мир, людей и их неадекватность со сценариями, и на жизнь, чувсвто что что ужасное произойдет/должно произойти со мной, чувство внутреннего критика , который ждет моего очередного провала и чувсвто , что за каждую радость и светлый момент в жизни придет расплата минимум соразмерная этому счастью = Эта вся дрянь пропала после обдумывания этих книг.Сверху добил дело - six pillars of self esteem Nathaniel Branden. Понял что ощущениям не всегда нужно доверять в конце концов. Суицида больше не хочу, он мне не нрав, не в моем кусе


3. Причин депресии несколько если на то пошло:
Сожительство с родителями, кот не изменились, играют в псих игры, не живут осознанно, не видят этого со стороны, при попытке показать - крики и оскорбления. Даже когда они вот вот придут домой с работы и зайдут в квартиру- чувствуем с братом - беспокойство, тяжесть.

Я думал, что все нижеуказанное из за недосыпа, но теперь...
Не могу расслабиться, почувствовать спокойствие, так как настроил себя на: чем больше навыков тем лучше, давай ты ДОЛЖЕН знать то и то, уметь то то , научиться быстро тому и тому, так твоя жизнь станет лучше(однако из за избытка этих должен навыков - валяюсь , ничего не делаю, прокрастинация)- а фильмы, отдых и прочее - потеря времени, мне мое время ценно, поэтому я должен быть продуктивен.

Сильный симптом аппатия, потеря любознатеьности(думал из за дефицита сна), раньше не был таким, все было интересно

Почти все сказанное здесь есть : ссылка удалена, модератор (не реклама, извините за неудобство)
Есть еще пару , но самое основное сказал.

А теперь смотрите : я закончил универ ровно 1 мес назад,скоро пришлют диплом. Не работаю, у родителей ничего не прошу и избегаю как могу. Планирую в Киев жить и работать, как и все мои одногруппники, у всех получилось, я и сам любознательный и любитель думать, плюс инглиш с репетитором с детства. Но, сейчас знаю точно, если на препарат деньги найдутся , то на препарат+Харьков+психотерапевта - их нет, я не работаю, и если обращусь к родителям , а они естественно захотят знать зачем мне такие деньги - будет СКАНДАЛ, крики и жизнь станет еще не веселее.

Сейчас мне для переезда в Киев и Новой Жизни стратегически важно: быть в нормальном самочувствии и освоить Офис 2016 и еще пару мелких навыков, это стандартный запрос у работодателей на ту работу, кот хочу. Но я пока валяюсь как мешок, ничего не хочется, не вижу смысла ни в чем(думал только из за сна такое)

Поэтому, чисто из любознательности, для расширения кругозора. Какие антидепрессанты с седативным эффектом по рецепту и без него нынче назначаются и какова, обычно, длительность курса? Чисто из любопытства вопрос, дабы знать направление, в котором движется современная доказательная медицина нынче.

С уважением и благодарностью за Ваше время,Сергей Иванович!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.03.2017, 19:48
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антидепрессанты - обычно назначают СИОЗС или ИОЗСН. При нарушении сна - можно смотреть на миртазапин, но его должен выписать врач на очном приёме.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.