Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Детская и подростковая гинекология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2013, 22:09
Kolesnichenko Kolesnichenko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Kolesnichenko *
Лечить синехии или нет

Уважаемые доктора! Доченьке 1,4, она писиет хорошо, только в течение дня говорит горячо и показывает на писю. Увидела синехии (фото приложу), сходили к врачу, та прописала стриптоцидовую мазь на ночь и через неделю на рассечение, на мой вопрос об Овестине, сказала, что это ненужный гармон в организме малышки и все равно после него надо будет рассекать. Вы пишите, что не трогать синехии, если не причиняют беспокойства, но доча говорит: "горячо", я так полагаю, что это из-за них и нужно убрать, но хирургическим путем я не хочу (Доча-самое дорогое что у меня есть и травмировать ее не могу). Понимаете, я ходила еще к 2 врачам, одна предложила Овестин, но схема такая-4 дня по 1 разу в день и разбавлять Овестин 50 на 50 с детским кремом, эта схема не совпадает с изложенной на Вашем форуме, самостоятельно мне страшно принимать решение об использовании овестина по схеме 2 недели 2 раза в день, и 1 неделю по одному разу, да и вообще нужно ли??
1. Уважаемые доктора,пожалуйста, помогите принять решение о нужности или ненужности лечения, основываясь на фото, и жалобу малышки "горячо"
2. Если все же надо лечить, как вы прокомментируете схему лечения Комаровского: утором траумель+контратебекс, вечером-овестин
Заранее огромное спасибо(скройте наше фото пожалуйста)

фото переведены в скрытый режим, доступный краснониковым врачам
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.10.2013, 07:19
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Девочка нуждается в лечении
Оптимально - Овестин 2 раза в день до 10-14 дней - до появления выраженного эффекта, затем как профилактика 1 -2 раза в неделю
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2013, 21:20
Kolesnichenko Kolesnichenko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Kolesnichenko *
Доктор Татьяна, спасибо Вам огромное за ответ, я начала лечением овестином. Малышка сегодня 2 раза говорила больно и показывала на писю, у меня аж сердце щимит, когда она так говорит, скажите пожалуйста, Докотр Татьяна, что у нее там может болеть? И не затягиваю ли я? Может ей нужно срочная помощь? Сильно переживаю и еще за то, что нет в нашем городе доктора, который поддерживал лечение овестином, что им там не нравится? И приходится принимать такие важные решения дистанционно, может нам сдать какие- нибудь анализы? Заранее большое спасибо, что Вы нам помогаете и что Вы есть))))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.10.2013, 22:25
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
сложно сказать что больно - вполне возможно что проблемы с мочеиспусканием есть из-за синехий

продолжайте, вы все делаете правильно
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.10.2013, 21:13
Kolesnichenko Kolesnichenko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Kolesnichenko *
Доктор Татьяна, я сегодня мажу овестином дочечку 13 день, завтра будет 2 недели, а пленка как была толстая, так и есть, мазала 2 раза в сутки,растягивала губки, она не дает теперь даже писю помыть, все делаю, когда она спит. Я не смогу отвести ее к врачу для разделения, для нее это будет большим стрессом, готова делать все угодно, лишь бы самой вылечить, без вмешательства врачей. Подскажите пожалуйста, что делать? Может маслом каким мазать и растягивать, мне кажется, что со временем это поможет, помогите нам советом...заранее большое вам спасибо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.10.2013, 23:19
Kolesnichenko Kolesnichenko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Kolesnichenko *
На форуме сказано, что овестин можно использовать 2 недели 2 раза в день с последующей оценкой результата, а затем 1 раз в день. Скажите, " последующая оценка результата" означает то, что если стало помогать, но не до конца помогло, то можно еще недельку помазать? Просто с нашем случае все осталось так, как было и может не стоит тогда и мазать больше 14 дней, очень нужна ваша консультация. И еще, какое действие контратубекс оказывает?Может сделать перерыв с овестином, а в это время контратубекс использовать?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.10.2013, 13:08
Kolesnichenko Kolesnichenko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Kolesnichenko *
Спасибо большое пользователю Yaninaya, ваше сообщение очень важно для меня, к сожалению не могу ответить вам лично, нет прав. Я хотела у вас спросить, как определить есть воспаление или нет? И крем, который обезбаливает, он щипит?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.