Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.06.2012, 10:30
remenikomer remenikomer вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.06.2011
Город: Вологда
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 13
remenikomer *
Это так проявляется ВСД или апноэ?

Как-то несколько раз именно ночью сообщали о смерти родственников. После последнего раза, и после смены климата, видимо, появилась ВСД и прочно закрепилась, в том числе и в виде ночных приступов в виде ПА с задыханиями, потом и т.п.
Так поставили ВСД. Ходил к психотерапевту, лечился долго, на протяжении, наверно 4 лет. Читал Курпатова. В общем, вроде как все разобрался и прошло.
Недавно появились проблемы с ГЭРБ и какими-то по ощущениям экстраситолы, как удар в грудь и дыхание сводит. Потом стал ночью просто просыпаться. Начал лечить ГЭРБ нольпазой, тримедотом и мотилиумом. После чего стал просыпаться с чувством тошноты на желудке (от голода вроде как, наверно из-за нольпазы).
А воследние две ночи подряд опять какая-то ерунда началась. Просыпаюсь снова, как и раньше, примерно в 3 часа ночи. Симптомы такие же. Уснул примерно в 12-01 ночи. Этак получается фаза быстрого сна. В первую ночь сон был простой. Но проснулся со страхом, как от кошмара. Кишечник переливается весь. Адреналин, пульс, страх. Глаза закрываются, хоть спички вставляй. Пытаюсь контролировать, чтобы не уснуть т.к. страшно задахнуться, думаю, думаю, смотрю на стены в комнате, а потом резко просыпаюсь и понимаю, что уже задремал, а стены только казались. При этом не просто очухаюсь от дрема, а как будто не дышал все это время и делаю сразу глубокий вдох раз-другой. И снова адреналин. Так мучаюсь примерно 30-40 минут. Потом незаметно все же засыпаю. А утром все хорошо, как и не было. следил за пульсом в этот момент, казалось, что все ровно, но вроде как происходит уменьшение интервала между сокращениями, а потом тревога. Может быть из-за редкого дыхания. То ли аритмия. Из-за полусонного состояния точно понять не могу. Просто вырубает.
Второй день тоже самое, только приснился уже неспокойный сон. Приснилось, что я в дыму в подъезде от пожара. Пошел вниз по лестнице, потом подумал, что ближе в верх на крышу через люк. Но поднимаясь начал трудно дышать. Про себя думал, что вот так вот и задыхаются люди при пожаре. Началась агония и нехватка воздуха. Вот и проснулся. При этом делал 2-3 глубоких резких вдоха, как будто долго не дышал до это. При этом снова кишечник весь бурлил, адреналин.
Думаю, то ли ВСД так снова напрягает, то ли действительно с дыханием, например, остановка временная (апноэ). Но стараюсь спать на боку. Просыпаюсь тоже на боку. Храпа нет (если только иногда, но не сильно). Сегодня вот проснулся на боку.
Не могу понять, почему просыпаюсь от нейтральных, вроде как, снов, как от ужастиков. А потом не могу заснуть, т.к. сразу "вздрагиваю" при дрёме, как будто задыхаюсь, остановилось дыхание. Но в такие ситуации раньше, когда повторно засыпал после просыпания и адреналина и резкого просыпания в момент дрёмы, мне говорили, что дыхание нормальное, но я все равно очухивался и делал вздох. Может от осознания контроля и резкого адреналина.
Днем вроде спать не хочу. Если только очень редко, когда поем плотно . Нервозность есть, т.к. ВСД есть. Также сейчас лечу уже примерно неделю ГЭРБ. Последние два дня вроде как улучшения.
Подскажите, пожалуйста, что-нибудь. А не то скоро опять ВСД или фобии расти будут.
28 лет
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.07.2012, 18:33
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.07.2012, 11:59
DrSleep DrSleep вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 25.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrSleep *
В любом случае, разобраться с причинами таких пробуждений среди ночи, а также исключить синдром обструктивного апноэ сна, поможет Полисомнография, т.е. исследование всех важных физиологических параметров (дыхание, сон, кислород и др.) на фоне ночного сна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.08.2012, 12:29
yuzefovich yuzefovich вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 1
yuzefovich *
В описанном Вами случае обязательно нужно пройти полисомнографию, поскольку вероятность синдрома обструктивного апноэ сна достаточно высока. Тестирование на предмет выявления тревоги и депрессии не может дать полную информацию, поскольку выраженное ночное апноэ часто сочетается с невротическими расстройствами. Обратитесь к сомнологу.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.