Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.03.2011, 10:53
kosmos2703 kosmos2703 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
kosmos2703 *
Кисты левого яичника?

Здравствуйте! У меня задержка две недели, задержек раньше никогда не было, цикл 28 дней. Если анализ крови хгч на 9й день задержки не ошибается, то я не беременна. Также на 9й день задержки мне сделали узи, вот некоторые пункты, которые мне непонятны, пожалуйста не могли бы вы объяснить что это значит:
Матка:структура миометрия диффузно неоднородная;
эхогенность средняя;
м-эхо 8.4 мм, структура однородная трёхслойная; эхогенность повышена.
Правый яичник: 64х34х39
эхоструктура неоднородная, включения 32х26 и 28х27 неоднородной структуры, эхогенность средняя.
левый яичник 39х20х23, эхоструктура неоднородная, включения 20х16, эхогенность средняя. Заключение кисты правого яичника.
Меня в частности интересует м-эхо, что значит 8.4 мм и трёхслойная структура, и что значат включения в яичниках?и почему правый яичник больше чем левый? из-за кист? И у меня месячные вообще начнутся при таком раскладе? Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.03.2011, 12:50
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Менструация должна начаться, вопрос = когда

Включения в яичниках означают фолликулы

Правый яичник больше левого за счет двух функциолнальных кист и больших фолликулов

Вам надо обратиться к гинекологу
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.03.2011, 16:48
kosmos2703 kosmos2703 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
kosmos2703 *
Кисты левого яичника?

Спасибо большое за ответ! Я была у гинеколога, для вызова месячных она мне назначила дюфастон по 1 т 2 раза в день 10 дней. Но я не хочу принимать дюфастон, категорически не хочу, у меня был опыт принятия дюфастона в октябре и ноябре 2010 г с 15 по 26 день цикла (самочувствие было ужасное, постоянно кружилась голова и тошнило), Тогда мне ставили кисту под вопросом функциональную или эндометриозную 13 мм, и пугали бесплодием, операциями, выкидышами и вообще, что всё ужасно, хотя сейчас, обратившись к другому специалисту, мне сказали, что тогда был всего лишь доминантный фолликул ( узи тогда делали на 8 день цикла). Ну в общем мне кажется что сейчас у меня проблемы из-за дюфастона, хотя месячные всегда приходили вовремя, также в январе после дюфастона всё было в срок. Может быть сейчас нарушение из-за дюфастона? и сколько еще можно ждать прихода месячных?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.03.2011, 16:49
kosmos2703 kosmos2703 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
kosmos2703 *
и еще... по результатам узи у меня была овуляция? если была тогда месячные должны по любому прийти?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.03.2011, 21:18
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не хотите принимать дюфастон - не принимайте
У Вас не было овуляции
Менструация будет, но когда - сказать трудно
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.03.2011, 13:00
kosmos2703 kosmos2703 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
kosmos2703 *
Спасибо Вам большое за ответы и консультации, за Вашу огромную работу, Вы помогаете такому огромному количеству женщин! С Праздником Вас, счастья, здоровья и всего наилучшего!
Скажите, а если не было овуляции, имеет ли смысл пить дюфастон? И раз её не было, мне тогда надо проверить гормональный фон? и на какие гормоны надо сдавать кровь?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.03.2011, 19:49
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
дюфастон просто вызовет менструацию, никакие специальные гормоны не нужны.
Можно сдать ТТГ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.