Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.02.2008, 22:10
Zdorovaya Zdorovaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 11
Zdorovaya *
Боль кожи

Здравствуйте, уважаемые врачи! Мне 30 лет, детей нет. Рост 160 см, вес 49 кг. Хроническими заболеваниями не страдаю. Пару месяцев назад на внешней стороне правового бедра появилась боль кожи как при ожоге. Никаких проявлений на коже не было, боль появлялась только при легком касании, в том числе при взаимодействии с одеждой, при более сильном нажатии не болело. Болезненный участок по ощущениям овальной формы 5х10 см, края размыты. Болело два-три дня, потом прошло. Через пару недель появилось такое же ощущение боли на предплечье правой руки. Те же симптомы, прошло через 2-3 дня. Еще через несколько недель сильная боль на обеих бедрах симметрично (с внешней части). Через два дня там болеть перестало, а начало болеть выше левой ягодицы. Ощущение, что в этом месте сильный ожог. Через два дня прошло. Два дня назад (спустя пару недель после боли на пояснице) появилась боль такая же на мышце с левой стороны от шеи. Очень болит от одежды и касания волос.
Повторюсь, что ощущение боли как при ожоге, никаких внешних покраснений и прочих проявлений нет, болит только при легком касании. Есть ли повод обращаться к врачу, и к какому? Аллергических реакций у меня никаких нет, связи с какой-либо одеждой и приведенными симптомами не заметила. Начинаю испытывать дискомфорт от этих состояний (неприятна боль). Прошу совета, буду очень благодарна за любую информацию.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.02.2008, 22:41
Dick Dick вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2007
Город: Пенза
Сообщений: 741
Поблагодарили 127 раз(а) за 122 сообщений
Dick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все же Вам следует начать с посещения врача поликлиники - невролога или терапевта. Иначе будет беспредметный разговор
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.02.2008, 01:42
Аватар для rizhova
rizhova rizhova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 817
Поблагодарили 87 раз(а) за 86 сообщений
rizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С чем Вы сами связываете появление этих симптомов? В какое время суток боли беспокоят максимально? После чего проходят? Есть ли видимые изменения кожи в местах болезненности? Что кроме этого изменилось в состоянии? Как аппетит? Сон?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.02.2008, 20:46
Zdorovaya Zdorovaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 11
Zdorovaya *
Цитата:
Сообщение от rizhova Посмотреть сообщение
С чем Вы сами связываете появление этих симптомов? В какое время суток боли беспокоят максимально? После чего проходят? Есть ли видимые изменения кожи в местах болезненности? Что кроме этого изменилось в состоянии? Как аппетит? Сон?
Спасибо, что откликнулись. Я ни с чем не связываю. Самый первый раз это появилось после того, как я съела очень очень острую пищу (с красным перцем), я тогда подумала (в шутку), что перец попал в кровь и оттуда жжение (извините, если это абсурд). В дальнейшем ни с чем не связывала ни появление, ни прекращение боли, хотя анализировала все факторы - еда, одежда и пр. В любое время суток боль одинаковая, так как она возникает как реакция на легкое воздействие. Если на кожу не попадает одежда или не соприкасаюсь с предметами мебели, а также не трогаю руками, то никак не ощущается. Проходит обычно само собой, как будто внезапно. Также и появляется. Сейчас не проходит уже 4 день. Чувство, что или сильный ожог, или сильное раздражение на коже.
В состоянии больше ничего не изменилось. Чувствую себя хорошо, аппетит хороший, сон тоже.
Никаких абсолютно видимых следов на коже нет!!! Хотя мне кажется по ощущениям, что там должно быть горячее красное пятно Боль слишком ощутимая, чтобы её не замечать.
Не знаю, имеет ли это значение, но я иногда хожу в солярий. Много лет, но не часто. Для посторонних людей я не выгляжу загорелой. Частота посещений осенью была примерно по 15 мин. один-два раза в неделю, начала посещать после двух-трех месячного перерыва за пару месяцев до Нового года. Один раз получился небольшой ожог (покраснение), который через два дня не ощущался вообще. Так вот, боль, которая возникла в 20-х числах января, была именно в то же самом месте (на пояснице), где был ожог, и ощущалась абсолютно именно также. Хотя с момента того случая (когда получила ожог) прошло более месяца, а после нового года я вообще не ходила в солярий. Кроме того, до и после этого этого болело в других местах (я описывала последовательность).
В данном случае не могу для себя определить серьезность ситуации и необходимость похода к врачу, в том числе срочность обращения к врачу (и выбор специалиста). Я вообще очень редко болею, у меня практически никогда ничего не болит, веду здоровый образ жизни. Поэтому такие длительные болевые ощущения мне не понятны и стали вызывать беспокойство.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.02.2008, 14:49
Аватар для rizhova
rizhova rizhova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 817
Поблагодарили 87 раз(а) за 86 сообщений
rizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень сложно судить не видя пациента, но думаю, ничего жизнеугрожающего у Вас нет. Описываемые Вами ощущения по локализации не укладываются в какие-либо границы сегментарной иннервации, поэтому их органическая природа маловероятна (проще -сложно представить орган, который при поражении даст подобную картинку). Во избежание пропуска более серьёзных симптомов, которые может выявить доктор при осмотре, имеет смысл посетить невролога очно. Если останутся вопросы - необходимо переписать из карты данные неврологического осмотра.
Пока до него "идёте" задумайтесь о следующих вещах: не было ли значимого стресса в последнее время? Может быть что-то Вас тревожит? Как бы Вы оценили своё эмоциональное состояние в течение последних 2-3 месяцев? Были ли подобные жалобы у кого-либо из Ваших близких или знакомых?

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.02.2008, 17:41
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день!

В дополнение к сообщению Марии Викторовны, с которым полностью согласен, добавлю, что кроме консультации врача возможно что полезной окажется консультация у психотерапевта. Существует определённая вероятность, что это может быть как-то связано с какими-то психологическими процессами/проблемами, которые "дают о себе знать" в такой форме. Может это быть как-то связано с какими-то событиями - например по времени? Возможно что у вас в жизни были какие-то потери, психологические травмы? можете немного рассказать о себе?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.02.2008, 21:40
Zdorovaya Zdorovaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 11
Zdorovaya *
Спасибо за ответы!
В последнее время ничего такого не происходило. Но сильная неудовлетворенность жизнью присутствует. Я интроверт и много копаюсь в себе. О связи внутреннего состояния и самочувствия (здоровья) мне известно больше, чем простому обывателю (но конечно меньше, чем специалисту в этой области), так как интересовалась соприкасающимися с этой сферой темами (релаксация, НЛП, эриксоновский гипноз). Но не более, чем интересовалась. К тому же есть собственный опыт, когда на себе прочувствовала всю силу и мощь психосоматики . В связи с этим я знаю и все свои реакции на стрессы и если что-то мне не так, в первую очередь пытаюсь связать это с какими-то событиями. В данном же случае, во-первых, ничего принципиально нового в моей жизни за последние месяцы не изменилось (и моё отношение к событиям), а во-вторых, такие реакции в моем списке не значатся. У меня никогда не было болевых ощущений, тем более таких. Любое недомогание, даже боль (когда она вызвана объективными факторами - рана, ушиб, зубная боль и пр.), у меня ликвидируются двумя способами - отвлекание на другие события или сон (лекарства я не принимаю). В этот раз ни степень моей занятости, ни сон никак не влияют на интенсивность боли.
Что касается психотерапевтической помощи - она не помешала бы никому, в том числе и мне. Но я написала в раздел неврологии и не уверена, что правильно здесь развивать тему моих психологических проблем.
Боль продолжается и появилась еще в одном месте, тоже на спине. Скорее всего, обращусь к врачу, если на следующей неделе не будет изменений.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.02.2008, 21:46
Zdorovaya Zdorovaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 11
Zdorovaya *
P.S.Подобных жалоб у моих знакомых и близких не было.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.02.2008, 00:02
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
>>> Что касается психотерапевтической помощи - она не помешала бы никому, в том
>>> числе и мне. Но я написала в раздел неврологии и не уверена, что правильно здесь
>>> развивать тему моих психологических проблем.

Всегда есть возможность создать тему, отражающую суть вашего вопроса в соответствующем профильном разделе - в данном случае психотерапии.

А лучше всего попробовать обратиться за очной психотерапией - и вместе с терапевтом попробовать разобраться с тем "копанием в себе" - для вас это возможно даст много интересных открытий о самой себе - если у вас уже есть опыт изучения связи вашего состояния и самочувствия.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.03.2008, 20:33
Zdorovaya Zdorovaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 11
Zdorovaya *
сложный характер?

Здравствуйте, моя тема была здесь: http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=46637

Прошла тестирование на данном сайте, все в норме, кроме этого:

Ложь: 1
Аггравация: 0
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 5
Агрессивность: 3
Ригидность: 6
Интроверсия: 5
Сензитивность: 8
Тревожность: 7
Лабильность: 6
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Вопрос у меня возник в связи с тем, что за последнее время (год) я рассталась с несколькими очень близкими мне людьми, в том числе с близким мужчиной, который продолжает верить, что будущее у нас все-таки есть. Я начинаю думать о том, что мое представление обо мне совсем не совпадает с представлением людей обо мне. Меня считают категоричной, в то время как я считаю, что я отношусь к людям более терпимо, чем окружающие, всегда стараясь понять, а если не понять - то не осуждать. Во всех ситуациях, которые привели к разрыву отношений, есть объективные причины, которые, с моей точки зрения, не связаны со мной и моей вины в этом нет. Но не может же быть такого, что всегда виноват кто-то другой, а не я.
Мне 30 лет, у меня нет детей. У меня возникает ощущение, что жизнь проходит мимо меня, потому что мужчина мой не видит во мне жену и мать его детей, подруги не видят во мне друга и т.д. Начинаю задумываться о том, что мне просто глобально не везет и просто такой рок, хотя я не фаталист. Или я притягиваю к себе людей определенного типа, либо я неверно трактую дейсвтия этих людей. При том, что я считаю себя добрым человеком, не способным на предательство и подлость, всегда стараюсь всем помогать, уважаю и люблю людей.
Помогите определиться, с чего начать, чтобы разобраться в проблеме.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.03.2008, 21:12
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zdorovaya Посмотреть сообщение
Я начинаю думать о том, что мое представление обо мне совсем не совпадает с представлением людей обо мне. Меня считают категоричной, в то время как я считаю, что я отношусь к людям более терпимо, чем окружающие, всегда стараясь понять, а если не понять - то не осуждать. Во всех ситуациях, которые привели к разрыву отношений, есть объективные причины, которые, с моей точки зрения, не связаны со мной и моей вины в этом нет. Но не может же быть такого, что всегда виноват кто-то другой, а не я.
Помогите определиться, с чего начать, чтобы разобраться в проблеме.
Похоже что вы очень неплохо умеете размышлять, рассуждать и понимать. Но эти умения судя по вашим словам не являются достаточными для того, чтобы вы сумели справиться со всем самостоятельно. Я бы порекомендовал вам пробовать понять и разобраться с вашими чувствами. Для этого существует так называемое "лечение разговорами" - очная психотерапия. В том регионе, где вы живёте, есть такая возможность?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.03.2008, 16:33
Zdorovaya Zdorovaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 11
Zdorovaya *
Я так понимаю, "лечение разговорами" предполагает психоанализ. Несколько лет назад я проходила психоанализ на протяжении более года по две сессии в неделю. Я проживаю в Петербурге. В отличие от психотерапии другими способами, психоанализ заведомо длительная процедура и от описания одних проблем, ощущений и пр. переходит к другим и этот процесс бесконечен. То есть, весьма размыт конечный результат. Я приобрела огромный опыт и не жалею об этом, но могу сказать, что это для меня была временами очень болезненная терапия и я не готова к тому, чтобы проходить это снова ((((.
Не сочтите за мой каприз, но меня сама мысль о психоанализе ввергает в состояние отчаяния. Чувствую моральное истощение и нет мотивации даже не обычный визит к психотерапевту, как ни странно. Пользуясь данным интернет ресурсом иду по пути наименьшего сопротивления, так как это не требует каких-то дополнительных усилий (искать, ходить, договориваться и пр.). То есть, с одной строны, чувствую сейчас отчаяние и полную безысходность (особенно с учетом того, что необходим психоанализ), и реальную потребность в помощи, а с другой стороны - нежелание вообще что-то делать.
Мне очень плохо от этого.
Спасибо, что откликнулись. Не подумайте, что я тут пытаюсь сказать, что мне так плохо, но я ничего не буду делать, давайте-ка придумайте и сделайте что-нибудь за меня или поутешайте меня . Это не более, чем мой ответ на пост и моя попытка изложить свои ощущения в данный момент.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.03.2008, 17:24
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне очень жаль, что вы сейчас переживаете не самые простые времена, и вроде бы вам в этом нужна некоторая помощь и поддержка, но с другой стороны вы чувствуете нежелание за этой помощью обращаться.

По поводу вашего сообщения.

Не уверен, что вам нужен именно и исключительно психоанализ - я бы наверное говорил о психоаналитически ориентированной психотерапии. Возможно - что предложил бы вам психодинамическую терапию в группе.

Если бы вы жили в Москве и решили бы прийти ко мне, то мы могли бы например попробовать сфокусировать работу именно на волнующем вас аспекте - на взаимоотношениях - и работали бы на какой-то результать, достижение или недостижение которого мы обязательно обсуждали бы.

>>> Пользуясь данным интернет ресурсом иду по пути наименьшего сопротивления,
>>> так как это не требует каких-то дополнительных усилий (искать, ходить,
>>> договориваться и пр.).

Я работаю с подобными проблемами, но это моя очная основная работа, за которую я получаю деньги, и делать это бесплатно и с большими чем обычно затратами времени (печатать сложнее чем говорить) берусь, когда уверен, что могу помочь и когда вижу, что альтернатив получить столь необходимую помощь у человека просто нету.


>>> чувствую сейчас отчаяние и полную безысходность (особенно с учетом того, что
>>> необходим психоанализ), и реальную потребность в помощи, а с другой стороны
>>> - нежелание вообще что-то делать.

Не обязательно "психоанализ", но - "квалифицированную очную помощь". В Питере много специалистов психотерапевтов/психологов/психиатров, есть конечно - как и везде - и не очень хорошие - но при этом достаточно много вполне квалифицированных.


>>> При том, что я считаю себя добрым человеком, не способным на предательство и
>>> подлость, всегда стараюсь всем помогать, уважаю и люблю людей.
>>> Помогите определиться, с чего начать, чтобы разобраться в проблеме.

А как маленькое "домашнее задание" - вы же спрашиваете "с чего начать" - попробуйте представить, что бы вам надо было делать и как себя вести, чтобы стать именно такой, какой вас видят ваши подруги и ваши мужчины? Можете пофантазировать, "какой плохой вы могли бы быть"? Как вам такая картина "вас самой"? Насколько много вам пришлось бы себя изменить, чтобы такой стать? Насколько эта картина для вас - хотя бы в каких-то деталях - приемлема?

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.03.2008, 23:13
Zdorovaya Zdorovaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 11
Zdorovaya *
Пётр, я думала про "домашнее задание". Но, как Вы и сказали, это только начало. Мне кажется, не стоит тут описывать мои мысли, к которым я пришла, отвечая на Ваши вопросы. В этом случае я буду ждать комментария, то есть, все-таки "втягивать" Вас в консультирование. Абсолютно согласна, что любой труд должен быть адекватно оплачен, а моя ситуация не критическая и я не нахожусь в изоляции от психотерапевтов . Возможно, я созрею для очной консультации. Спасибо, что отозвались на мою проблему.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.03.2008, 21:17
Zdorovaya Zdorovaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 11
Zdorovaya *
ночные страхи

Здравствуйте. На этом сервере я уже обращалась за помощью. Сейчас у меня возник вопрос о ночных страхах. У меня по ночам иногда возникают состояния, когда я просыпаюсь и начинаю метаться по квартире, включаю свет в первую очередь. Помню себя с момента, когда уже бегаю, почему вскочила и что снилось до этого не помню. Объяснить, что чувствую при этом, невозможно. Сильный страх и ощущение, что пытаюсь проснуться и не могу. Не понимаю, где я и кто я. Очень неприятное чувство. Продолжается меньше минуты, потом прихожу в себя. Иногда по мере того, как успокаиваюсь,кратковременное ощущение рвотного позыва. Впервые произошло у меня это 2,6 года назад, на третий день после того, как очень близкий человек попал в ДТП и был в реанимации в тяжелом состоянии. С тех пор было несколько раз, но я не придавала значения, последнее время участилось (несколько раз за последние несколько месяцев). Сегодня тоже случилось и впервые серьезно задумалась о том, что это, возник страх повторения и страх, что умру во время такого приступа. По описанию в интернете очень похоже на ночные страхи. Возникает тоже исключительно в первые час-полтора после засыпания, чаще всего, когда сплю после утомления и в берушах. Но по поиску в интернете основная информация о том, что ночные страхи бывают у детей, а для тех, у кого они во взрослом возрасте, рекомендация обратиться к психиатру (именно к психиатру). В связи с этим очень прошу подсказать, диагностируются ли ночные страхи у взрослых людей и каковы причины их появления? Нашла инфу только о том, что появляются на фоне приема медикаментов и при эпилепсии. Лекарств никаких не принимаю. Очень напугана перспективой эпилепсии. Извините, очень мнительная .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.