Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.12.2009, 21:31
mamaAnny mamaAnny вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2008
Город: д
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 4 раз(а) за 1 сообщение
mamaAnny этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
отмена КОК

Добрый день! Мне 37 лет, рост 170, вес 62 кг. С декбря прошлого года по август текущего принимала Ярину. Препарат мне полностью подошел: кожа- отличная, вес не прибавила и вообще без побочных негативных проявлений. По советам подруг "дай отдохнуть организму" перестала принимать. Через 2 менструации (1-ая - реакция на отмену, 2-я наступила ровно через месяц от предыдущей) началась катастрофа. В момент овуляции на лице огромные болезненные внутренние прыщи, на шее справа они же, волосы за сутки становятся жирными, как будто я их неделю не мыла, перепады настроения как во время беременности. Прыщи не проходя: чуть уменьшатся к окончанию месячных, тут вновь овуляия и я "расцветаю" пышным цветом. Караул!!! следующая менструация началась через 35 дней. До начала приема КОК цикл был 28 дней - как часы... В этом месяце примерно в период овуляции обострилась мастопатия. На 5-ый день цикла я прошла УЗИ молочных желез. Кожа: толщина 1,9 мм, не утолщена, ровная, не деформирована. Премаммарная клетчатки: 5,5 мм справа, 6,6 мм слева, изменений нет. Связки Купера не дифференцируются. Собственно молочная железа (фиброгландулярная ткань): толщина пласта 11,5 мм, структура однородная, эхогенность повышена, преобладают железистые включения. Млечные протоки 2,7 мм справа, 2,6 мм слева, расширены, деформированы, состояние протоков не соответствуют гормональному статусу, очаговые изменения не выявлены. Позадисосковая область не изменена. Ретромаммарная область не изменена. Подмышечные лимфоузлы увеличены, обычные: несколько до 12х8мм справа, несколько до 10,5х7мм слева. Тип строения репродуктивный, соответствует возрасту. Заключение: Фиброзная мастопатия, диффузная форма. Реактивная лимфоаденопатия обеих подмышечных областей. Скажите, в течение какого времени у меня уменьшатся признаки всех "прелестей" отмены КОК? Как долго организм приходит в чувство от манипуляций с гормонами? Мастопатия и лимфоузлы могут быть взаимосвязаны? Мастопатия может быть результатом отмены КОК? Что мне делать? Если бы я знала, что будет такая чехарда, то пила бы и пила КОК или вообще бы не экспериментировала, т.е не начинала их прием. Но, что сделано, то сделано... Как лечить мастопатию? Очень прошу, помогите... P.S. Про лимфоузлы написала в разделе "терапия", но потом решила, что это ваш вопрос. Может заблуждаюсь, ну очень хочется получить квалифицированный ответ (репутация сайта дает повод верить в это)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2009, 21:33
mamaAnny mamaAnny вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2008
Город: д
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 4 раз(а) за 1 сообщение
mamaAnny этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Ой, прошу прощения... Только сейчас заметила, что написала в разделе "кистозные образования яичников" Уважаемый admin переместите, куда надо. Поторопилась...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.