Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.08.2009, 17:02
Antishaoff Antishaoff вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 6
Antishaoff *
Беспокойный сон у моего молодого человека

Добрый день!

Мой молодой человек очень неспокойно спит, его "бросает" ночью из стороны в сторону, очень тяжело и часто дышит и иногда как-будто задыхается, на несколько секунд дыхания не слышно. Потом на какое-то время успокаивается, но такие моменты могут повторяться за ночь несколько раз. Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту лучше обратиться, чтобы это исправить, может какие-то народные методы есть, чтобы сон был болеее спокойный? Может это быть причиной какого-то заболевания? У него постоянно заложен нос, может это быть причиной такого беспокойного сна?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2009, 17:04
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему молодой человек сам не обращается за помощью сюда?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.08.2009, 15:10
Antishaoff Antishaoff вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 6
Antishaoff *
Он по какой-то причине не считает это важным. Но утром он не замечает ночью, что такое происходит, а я вижу, поэтому хочу получить больше информации что это может быть и что делать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.09.2009, 00:08
bnnty bnnty вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 06.08.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2
bnnty *
То что Вы описываете - проявления синдрома обструктивного апноэ сна. Это может быть при нарушениях носового дыхания. Молодому человеку нужно обратиться к сомнологу (врачи такой специальности сечас появляются в крупных городах). Сомнолог назначит обследование (полисомнография или кардиореспираторное мониторирование) в условиях стационара или на дому и поставит (или подтвердит) диагноз. Обязательно проконсультируйтесь с отоларингологом, нормализация носового дыхания может полностью избавить от нарушений сна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.