Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Наследственные заболевания, группы крови и резус-фактор

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2009, 20:15
ленчик ленчик вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2005
Город: греция
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ленчик *
Вводить ли иммуноглобулин?

Здравствуйте!
у меня такой вопрос
31 год, беременость 25 недель,беременость 3я( были роды 12 лет в 1977 г назад,дочь, у нее 3 группа резус положительный, и в етот же год 2 аборта на сроке до 12 недель) ничего не калоли( не после родов не после абортов)
у меня группа 1 я отрицательная у мужа 4я положительная
сдавала на антитела в 12 недель и в 23 недели антител нет.

зная начитавшись много литературы зная что нужно( или не нужно уже сомневаюсь) в 28 недель сделать укол иммуноглобулина сросила у врача надо ли калоть она сказала нет. аргументируя ето тем что антилел нет и на узи с ребенком все ок.
возникли сомнения правильно ли ето? и точно ли укол дает 100% гарантию не возникновения резус-конфликта и последующих проблем здоровья ребенка. и если не делать то что?

хочется взвесить и понять риски потому как понимаю ето решение принимать мне(((

спасибо заранее за обьяснительную работу
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2009, 20:47
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Иммуноглобулин нужен для того, чтобы предотвратить проблемы не у того ребенка, которым вы сейчас беременны, а у ребенка от следующей беременности.

Если анти-резус антитела к 28 неделе не появятся, ребенку от данной беременности резус-конфликт не угрожает.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2009, 12:58
ленчик ленчик вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2005
Город: греция
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ленчик *
своим ответом вы меня вообще поставили в тупик. а тогда зачем его вообще колять беременым? тем более у которых нет антител? как я понимала для последующей беремености колять уже после родов в течении 72 часов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.01.2009, 15:13
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И на 28 неделе, и в течение 72 часов после родов анти-резус иммуноглобулин вводят в интересах следующего ребенка.

Тем, у кого нет антител, имммуноглобулин вводят для того, чтобы они не появились при следующей беременности. Если антитела появились, он уже бесполезен.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.01.2009, 13:14
ленчик ленчик вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2005
Город: греция
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ленчик *
спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.