Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.05.2008, 20:16
akva akva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 4
akva *
постоянно хочу спать

Уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста, сориентироваться, какие шаги мне надо предпринять.

Проблема: во-первых, сколько бы я ни спала, выспаться не получается. Во-вторых, очень быстро устаю.

Предыстория.
Вообще, я всегда спала много и ранние подъемы были для меня китайской пыткой. Но 10-12 часов сна раньше хватало, чтобы чувствовать себя нормально. Ну и для полноты картины - я сова Когда я училась в институте, получала параллельно 2 высших и еще работала, усталость и мной и врачами списывалась на повышенные нагрузки.

Ситуация сейчас.
Высоких нагрузок больше нет - есть свой небольшой бизнес, его работа налажена, так что я работаю часов 20 в неделю, а то и меньше.
А вот высыпаться перестала совсем, сколько бы ни проспала (хоть двое суток с перерывами на еду ). И постоянно чувствую себя разбитой, во-первых, и просыпаюсь-то уставшей, а к концу дня вообще еле ползаю.

Что сделано и проверено.
Эндокринолог - норма.
Окулист - норма.
Терапевт - клинически все нормально, идите к невропатологу.
Невропатолог.
МРТ - арахноидит и гипоплазия сегмента левых ЗМА и ПА, т.е. по сути норма.
Причина состояния неочевидна, давайте попробуем что-нибудь попить, правда, пока непонятно от чего, но посмотрим, что поможет.
Также похоже на депрессию, также сходите к сомнологу.

_____________________

Прежде чем "что-нибудь попить", решила все-таки дообследоваться.
Мои мысли таковы - к психотерапевту сходить стоит, но седативные препараты пить что-то не очень хоца но может, я и не права...
Идти ли к сомнологу - хотелось бы, но все тетеньки на телефонах в тех учреждениях, где есть сомнологи, говорят, что у них лечат апноэ, а я к ним не по адресу.

Посоветуйте, пожалуйста, что еще есть смысл посмотреть, к какому специалисту сходить и вообще что предпринимать дальше? Большая просьба, если это не доставит трудностей и не противоречит правилам форума, посоветуйте конкретные медучреждения и конкретных специалистов в Питере.

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.05.2008, 20:34
akva akva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 4
akva *
И не отходя от кассы - результаты тестов )

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Степень выраженности депрессии: 18 баллов
Вероятно, есть причины причины для беспокойства.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.

Опросник для выявления панических атак
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки

Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 3
Полученные баллы свидетельствуют о низкой эмоциональной возбудимостью. Вам не стоит беспокоится.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 0
Аггравация: 1
Экстраверсия: 6
Спонтанность: 7
Агрессивность: 7
Ригидность: 6
Интроверсия: 1
Сензитивность: 4
Тревожность: 3
Лабильность: 4
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.05.2008, 10:58
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, akva!

Можно немного уточнить - сколько вам лет, и можете немного рассказать о себе, о вашей жизни (кроме того, что есть налаженный на настоящий момент свой небольшой бизнес), возможно были какие-то психотравмирующие ситуации или происходили какие-то события? Есть что-то, что вы считаете важным из вашей жизни?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.05.2008, 16:40
akva akva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 4
akva *
мне 26 лет, не замужем, детей нет, личная жизнь есть, про работу уже написала.
каких-то глобальных катастроф не было, стрессовые ситуации, конечо, случаются. так в двух словах об этом не расскажешь, надо мемуары писать.
Как ответить на вопрос, что я считаю важным из своей жизни в рамках интернет-форума, честно говоря, не представляю - уж очень это глобально, но спасибо за попытку )
анализы сдавала, гемоглобин в норме.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.06.2008, 00:02
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Питере у нас есть коллега: http://www.forums.rusmedserv.com/mem...poster&t=46364

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.06.2008, 16:54
akva akva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 4
akva *
спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.