Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.01.2001, 22:24
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
пробуждение

максим ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- трудно вставать после снасплю 6-8 часов.по утрам сонливость. как с этим бороться? чем это может быть вызвано? литература поэтому вопросу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2001, 15:18
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Бузунов Роман Вячеславович ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Сонливость по утрам может быть обусловлена несколькими причинами: - синдром задержки фазы сна совы - недосыпание может быть у Вас норма сна 9 или 10 часов - двигательные нарушения во сне синдром периодических движений конечностей во сне - храп и апноэ.... и еще около 10 состояний Как Вы понимаете, методы лечения зависят от причин и описать их все не представляется возможным. Если эта проблема сильно ухудшает качество жизни в целом, то следует проконсультироваться с сомнологом подробнее о консультациях можно узнать на моем сайте www.medson.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.01.2001, 08:38
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Николай ( - 195.133.9.173) ----- Роман Вячеславович! Что вы можете порекоммендовать сове? Мне 35, и с раннего детства и до сих пор я являюсь жуткой совой. Утром встаю и ближайшие 3 часа чувствую себя сонной мухой - плохая концентрация внимания, физическая вялость. Днем вроде все это проходит, но к вечеру, а особенно к 22 часам начинается всплеск умственной активности. Интеллектуальные способности с 22-х и далее наиболее высоки и организм требует умственной загрузки. Я и загружаюсь, с чем потом часа через 4-5 удачно засыпаю. Совершенно не понимаю людей, которые говорят, - Вот лег вчера в 22-00, смотрел телевизор и вырубился. У меня такого не бывает - пробовал. Если лягу рано с попыткой заснуть, то чувствую сильное нервное возбуждение или раздражение и уж точно не засыпаю т.к. не хочется. Мне советовали прогуливаться преред сном, но это нисколько не помогает. Бывают дни когда приходится ложиться в 3-4 ночи, а вставать в 7 утра. Утром просыпаюсь сами понимаете какой, и первые 2-3 часа думаю - Ну все. Сегодня лягу спать в 22-00. Но к вечеру все проходит, и не то что в 22-00, а вообще даже в 2-3 ночи засыпаю труднее, чем в обычный день, когда спал до 11-00. У меня жена жаворонок, и просыпается в 6-00, а ложится в 22-00. Меня то не беспокоит ее раннее вставание т.к. я сплю как убитый, но ей мешают мои вечерние бодрствования. Она чутко спит, и часто просыпается вечером. Что бы Вы посоветовали мне в такой ситуации, ведь я понимаю, что у жены более правильный график жизни, но не могу я ложиься вместе с ней т.к. потом 5 часов бессонницы мне гарантированны.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.02.2001, 19:33
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Бузунов Р.В. зав. лабораторией сна санатория Барвиха ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Уважаемый Николай! Прошу прощения за задержку с ответом, был в отпуске. М-да, сложный случай, особенно с учетом жены жаворонка :-. У Вас синдром задержки фазы сна, когда внутренние биологические часы идут медленне, чем астрономические. Например, на астрономических часах 24.00, а на биологических - 20.00 - человек не может заснуть. Далее, на астрономических 7.00, а на биологических - 3.00 - человек не может проснуться. Наиболее эффективным методом лечения является светотерапия: утром за 20-30 минут до того, когда нужно встать, желательно включить лампу с белым светом люминисцентрую и направить ее прямо на лицо на расстоянии не более 1.5 м. При этом происходит подавление продукции мелатонина, которыей участвует в регуляции биологических часов и вызывает сон. Будет гораздо легче вставать. Далее - желательно полностью отказаться от кофеина в любом виде: чай, кофе, коки, шоколад - будет лучше засыпать. Вечером если уж очень нужно заснуть можно принимать мелатонин мелаксен - продается в аптеках без рецепта, но лучше таблетками не баловаться.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.02.2001, 22:09
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Доктор ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Специалисты помогите. Сам врач. После психотравмы через 2- месяцапросыпаюсь в 3-4 часа ночи от мыслей.Беспокойство по каждому поводу и не поводу. Не могу заснуть до 6 часов утра. Вынужден принимать после просыпания 50 грамм, что бы снять напряжение и заснуть. В другое время не выпиваю. Эта бессоница меня достала.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.02.2001, 22:42
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Запоры тоже имеются?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.03.2001, 18:19
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
ДОКТОР ( - 195.34.224.77) ----- Нет не имеются. ДОКТОР.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.03.2001, 17:42
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Ну, если запоров нет, а налоги заплачены, то, полагаю, ничего не остается, как обратиться к хорошему гомеопату для прохождения симптоматического лечебного курса там диагноз не требуется. Уверен, что таким способом удастся решить проблему. Удачи!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.03.2001, 03:27
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Бузунов Р.В. - заведующий лабораторией сна санатория Барвиха ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Уважаемый г-н Дворянчиков! Можно Вас попросить не лечить всех подряд без постановки диагноза гомеопатическими средствами.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.03.2001, 03:31
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Бузунов Р.В. ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Уважаемый коллега! У Вас, по всей видимости, развилось депрессивное состояние, которое может сопровождаться ранними пробуждениями. Желательно пропить курс антидепрессантов со снотворным эффектом леривон, тразодон или ремерон. Лучше под наблюдением психотерапевта.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.03.2001, 16:10
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Уважаемый д-р Бузунов, Как только вы сможете предложить лучший способ помочь виртуальным больным, нежели рекомендуемая вами наркота-лайт кстати, тоже без постановки диагноза, я немедленно откажусь от этой порочной практики.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.03.2001, 01:20
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Бузунов Р.В. зав. лабораторией сна санатория ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Уважаемый г-н Дворянчиков! К сожалению, Ваши замечания весьма некорректны. В случае продолжения подобной практики я буду вынужден удалять Вас из дискуссии. С уважением, Р.В. Бузунов
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.03.2001, 12:16
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Ну, что ж! Я, пожалуй, не буду дожидаться, когда вы повторите глупость уважаемого г-на Фадеева, и сам прекращу сюда наведоваться. Маленькая рекомендация на последок: воздеритесь, если не трудно, от размахивания фиговым листком под названием Барвиха. Ибо пациенты этого заведения давно уже стали ходячими и лежачими памятниками медицинской некомпетенции. Приятного сна!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.