Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 12.12.2011, 16:07
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Елена!
Цитата:
Сообщение от Helen_vl Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю - при правильной реакции на приступ - ничего страшного и опасного случиться не должно. Повторюсь -
при оперативных и адекватных действиях.
Хорошо. И как я понимаю, Вы точно знаете, что нужно делать в случае приступа.

Цитата:
Сообщение от Helen_vl Посмотреть сообщение
Правильно я понимаю, что я должна как бы повторять себе: "ты никому ничего не должна?".
Лена, не замечаете ничего странного?
Здесь Вы уже тоже стали "должницей"...
Цитата:
Сообщение от Helen_vl Посмотреть сообщение
"Я ненавижу слезы" и "Плачь, плачь - побольше поплачешь, поменьше посикаешь"
В этих двух фразах скрыто противоречие... Возможно, именно, оно не дает Вам возможности полноценно поплакать.
Цитата:
Сообщение от Helen_vl Посмотреть сообщение
Но вот почему я боюсь это потерять? Откуда страхи?
Страшно потерять то, что так дорого.
Лена, про Ваши страхи и невозможность проплакаться нужно работать отдельно. Лучше, если у Вас будет свой (один, а не несколько) собственный пси-специалист, которому Вы смогли бы довериться и открыться до конца. Как показывает наш с вами разговор темы и вопросы для работы есть. А если есть вопрос, будет и ответ, важно только для этого работать над поиском ответа с помощью психотерапии. Собирайте все цели и критерии в отдельный пост, доведем их формулировку до конца.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.12.2011, 20:35
Helen_vl Helen_vl вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2007
Город: В
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 69
Helen_vl *
Юлия, добрый вечер!
Да, Вы абсолютно правы - работать мне есть над чем, и я это и сама понимаю. Часть своих проблем я осознаю, часть, скорее всего, нет.
Учитывая, что в процессе работы над ночными страхами мы вышли на совершенно неожиданные для меня выводы и на новые вопросы, я думаю, что продолжать формулировать терапевтические цели в этой теме - это лишь трата Вашего временного ресурса. Скорее всего, делать это надо постепенно при работе с психотерапевтом. На сегодня тем уже и так в избытке
Большое спасибо Вам за помощь! Благодаря нашему диалогу, я не только стала спать по ночам, но и смогла убедиться - что психотерапия - это реальность. Потому как до этого как то у меня с ней не складывалось...
Еще раз спасибо!!!

ЗЫ: Я отправила Вам письмо в личку.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.