Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.07.2010, 23:32
Аватар для SVP_IRISKA
SVP_IRISKA SVP_IRISKA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 19 раз(а) за 7 сообщений
SVP_IRISKA этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Снотворное

Добрый день! Я женщина, мне 28 лет. Иногда страдаю расстройствами сна. Режим сна с 2 часов ночи до 9-30 утра, иногда сплю днем полчаса-час (маленький ребенок). Растройства бывают 1-2 раза в месяц по 2-3 дня. Долго не могу заснуть - просто не хочется, потом засыпаю под утро. Встаю плохо, разбита. Никакие снотворные никогда не принимала (пару раз за всю жизнь давали знакомые или родные таблеточку волшебную)
А теперь собственно вопрос и проблема. Мне предстоит суточный авиаперелет. Встать придется в 5 утра, если учитывать, что я перед дорогой всегда волнуюсь, то можно считать, что спать я "не лягу". Перелет с пересадками. По прилету очень важная встреча, нужно быть в норме.
Проблема. Я не могу спать ни в самолете, ни в машине, ни в поезде. Причем даже несколько суток, меня не "срубит". А поспать в самолете мне надо будет, просто чтоб быть в разуме.
Посоветуйте снотворное. Чтоб помогло уснуть и не "тормозило" с утра. Я в них настолько ничего не понимаю, что становится страшно. В аптеке пытались продать какие-то психотропы (мне кажется эти лекарства не для меня), а консультация сомнолога стоит 2500... Ради одной таблетки жалко столько денег платить.
Посоветуйте, что приобрести?
P.S. Может поможет: Травки не действуют вообще, после димедрола не сплю по 2-е суток.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.07.2010, 13:58
Аватар для SVP_IRISKA
SVP_IRISKA SVP_IRISKA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 19 раз(а) за 7 сообщений
SVP_IRISKA этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Пожалуйста, помогите с ответом!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.07.2010, 14:25
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Назначение препаратов через интернет противоречит принципам консультирования.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.07.2010, 14:48
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посоветуем сходить к врачу. Можно не к сомнологу, можно к любому другому.
Врач может выписать Z-гипнотик (Золпидем или Зопиклон), на сегодня - это лучший класс лекарств для эпизодического использования, как раз для суточного авиаперелета.
Без визита к врачу не обойтись никак, без рецепта эти таблетки не продаются.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.07.2010, 23:45
Аватар для SVP_IRISKA
SVP_IRISKA SVP_IRISKA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 19 раз(а) за 7 сообщений
SVP_IRISKA этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Посоветуем сходить к врачу. Можно не к сомнологу, можно к любому другому.
Врач может выписать Z-гипнотик (Золпидем или Зопиклон), на сегодня - это лучший класс лекарств для эпизодического использования, как раз для суточного авиаперелета.
Без визита к врачу не обойтись никак, без рецепта эти таблетки не продаются.
Спасибо за ответ. Жалко, что придется к врачу идти... просто жалко тратить такую, мягко говоря не малую сумму из-за одной таблетки. А терапевт может дать рецепт на такое лекарство?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.07.2010, 09:55
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, что да. Если терапевт грамотный и сможет правильно это лекарство выписать.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.07.2010, 10:01
Аватар для SVP_IRISKA
SVP_IRISKA SVP_IRISKA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 19 раз(а) за 7 сообщений
SVP_IRISKA этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Думаю, что да. Если терапевт грамотный и сможет правильно это лекарство выписать.
Спасибо за ответ! Уж не знаю как к своему врачу относится, только от него пришла. Выписать эти лекарства он отказался. Посоветовал прикупить Донормил или вита-мелатонин. Причем донормил рекламировал так, что захотелось его есть горстями :-) Слушаться врача?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.07.2010, 22:20
Аватар для SVP_IRISKA
SVP_IRISKA SVP_IRISKA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 19 раз(а) за 7 сообщений
SVP_IRISKA этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Добрый вечер! Очень бы хотелось закрыть эту тему побыстрей, т.к. скоро лететь. Я, понимаю, что назначения других врачей не коммментируются, но подскажите пожалуйста... донормил или вита-металонин можно покупать и пить в моей ситуации? Просто после приема терапевта создается впечатление, что о сне он имеет очень далекое представление, а я в снотворных ну вообще ничего не понимаю - чтение аннотаций привело меня в состояние грусти. Помогите пожалуйста :-)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.07.2010, 22:23
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть подозрение, что если у вас была такая реакция на димедрол, то и донормил может переноситься так же.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.07.2010, 22:52
Аватар для SVP_IRISKA
SVP_IRISKA SVP_IRISKA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 19 раз(а) за 7 сообщений
SVP_IRISKA этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. Посмотреть сообщение
Есть подозрение, что если у вас была такая реакция на димедрол, то и донормил может переноситься так же.
Вот черт, а я говорила врачу про димедрол.... а мелатонин?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.07.2010, 13:55
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Врач может выписать Z-гипнотик (Золпидем или Зопиклон), на сегодня - это лучший класс лекарств для эпизодического использования
Лучше так ^^^^
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.07.2010, 16:09
Аватар для SVP_IRISKA
SVP_IRISKA SVP_IRISKA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 19 раз(а) за 7 сообщений
SVP_IRISKA этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. Посмотреть сообщение
Лучше так ^^^^
Эх... вот еще врача найти, который их выпишет... но уже видно не судьба :-( Спасибо огромное за участие и помощь!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.07.2010, 21:30
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, Z-гипнотики в общем и целом, гораздо лучше переносятся.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.