Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 14.02.2019, 00:09
Titalia Titalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2017
Город: Полтава
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 13
Titalia *
Насколько я понимаю дозой гинофлор0,03 эстриола , а овестин 0,5 мг. Может быть эта доза и решит мои проблемы полностью ? С другой стороны дозировка больше и у меня возник выше описаный вопрос(всех нюансов лечения я же не знаю).Я не доктор и сама себе назначать Серьезные препараты не могу, а у докторов совершенно разные назначения. На последнем приеме у гинеколога мне доктор написала: овестин, эстронорм, цикатридина на выбор(10-20 дней подряд а потом по 1 2 раза в неделю). Препараты абсолютно разные. Какие конкретно сказала не знает пробуйте. Цикатридина я пробовала год назад- все прошло на три недели, а потом опять, но поддерживающего лечения ( хотябыпо 1 свече 2 раза в неделю я не проводила), т к назначила его себе сама и была рада эффекту от лечения.
Другой доктор мне назначала мазь колпотрофин( у меня на него аллергия- отменили), а овестин сказала нельзя. Вот как разобраться ? Препараты оба гормональные , действие одинаковое а один можно , а другой нет.
Т.к. от докторов не могу ничего добиться, хочу понять как мне проводить лечение, беспокоит , то меня.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.02.2019, 22:32
Titalia Titalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2017
Город: Полтава
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 13
Titalia *
Добрый вечер.С овестином разобралась, начинаю лечение. Очень буду благодарна если вы ответите на два вопроса:
1 длительность применения овестина в поддерживающей дозе по 1св 2 раза в неделю?
2 результаты анализов гормонального фона все в пределах нормы, кроме АМГ-0,66, цикл регулярный,откуда взялись симптомы атрофии слизистой? Что ждать в будущем по этому вопросу? Очень хочу понять что со мной происходит . Спасибо что вы есть!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.02.2019, 13:43
Titalia Titalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2017
Город: Полтава
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 13
Titalia *
Уважаемая доктор Татьяна, очень прошу вас ответить на мое предыдущие сообщение, хотя бы по поводу длительности приема овестина. Очень жду ответа. Заранее спасибо большое
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.03.2019, 18:11
Titalia Titalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2017
Город: Полтава
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 13
Titalia *
Добрый вечер . Уважаемая доктор Татьяна, подскажите пожалуйста , после шестой свечи Овестин жжение и сухость прошли. Мне все равно продолжать использовать их ежедневно в течении двух месяцев,как вы посоветовали , или можно уменьшить длительность приема?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.03.2019, 21:56
Titalia Titalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2017
Город: Полтава
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 13
Titalia *
Забыла спросить : во время месячных свечи использовать или делать перерыв?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 15.03.2019, 23:10
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Делать перерыв.
Вообще можно использовать чуть реже - нпрм, через день
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.03.2019, 20:26
Titalia Titalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2017
Город: Полтава
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 13
Titalia *
Возник ещё один вопрос. Опять началась молочница, сдала анализы, жду результат. Подскажите пожалуйста, во время лечения молочницы Овестин получается использовать не получится( две свечи сразу думаю нельзя? Тогда получится перерыв где то 10 дней на время лечения кандидоза. Как быть? может чередовать?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.03.2019, 21:42
Titalia Titalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2017
Город: Полтава
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 13
Titalia *
в момент обострения надо сдать анализ типа фемофлор или флороценоз - тогда и решать чем лечить[/quote]

Добрый вечер доктор Татьяна. В момент очередного ежемесячного обострения сдала бакпосев на микрофлору , результаты прилагаю. Флороценоз сдавала, но не в момент обострения, все показатели в пределах нормы.муж тоже сдавал анализ на флороценоз ничего не обнаружили. Подскажите пожалуйста схему лечения исходя из результатов бакпосева и ежемесячных полуторагодичных обострений( жжение, сухость, сильное покраснение и раздражение снаружи и выделения в виде белых плёнок. Ещё почти у входа во влагалище на одной из малых губ есть 2-3 каких то маленьких прищика, без гнойного содержимого внутри. Они все время в одной поре , как красные небольшие точки. Не знаю имеет ли это какое то значение ). В понедельник конечно же пойду к гинекологу , боюсь чтобы чего лишнего не выписали и в тоже время ничего не забыли. Очень Вам доверяю и надеюсь на ответ. Заранее спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3DC40B8E-22FD-4A78-805E-D7151A4681D4.jpeg
Просмотров: 19
Размер:	1.80 Мб
ID:	179503  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3D587533-9C09-468B-9140-07CBCD494AA5.jpeg
Просмотров: 17
Размер:	1.86 Мб
ID:	179505  
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.03.2019, 15:14
Titalia Titalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2017
Город: Полтава
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 13
Titalia *
Добрый день. Сегодня была у гинеколога с результатами анализов. Мне прописали с первого дня месячных левофлоксацин по 1 таблетке 5 дней для лечения стрептококка. Для лечения кандидоза на полгода в первый день месячных 150 мг флуконазол однократно или интругар по 100 мг 4 дня подряд ( можно чередовать месяц один месяц другой), экобиол по 1 капсуле 10 дней и тержинан за 5 дней до месячных , т.е. на 5 дней. Все было бы хорошо, но я уже два месяца лечу Кандидо по этой схеме , но симптомы начинаются ( выделения, зуд и т д ) в середине цикла.получается я впервые день месячных выпиваю однократно 150 мг флуконазола, пью экобиол и где то в середине цикла начинаю использовать тержинан 10 свечей. Доктор говорит , что мало времени прошло (всего два месяца) можно лечить и год. Может я чего то не понимаю , но симптомы у меня начинаются раньше чем я должна использовать свечи, если следовать схеме лечения. Доктор говорит , что в таких случаях назначают дополнительно однократно флуконазол. Если честно я уже устала ежемесячно ходить к гинекологу и платить каждый раз за приём и никакого эффекта. Подскажите пожалуйста может в этой схеме лечения что то не так? Может действительно все не так быстро? Какую схему Вы могли бы мне предложить? ОЧЕНЬ ВАС прошу откликнитесь на мое сообщение.
Я вообще уже не знаю что мне делать, когда мне использовать овестин, если из 23 дней цикла 10 дней я ставлю свечи от кандидоза, 4 дня месячные остаётся 9 дней в месяц. В пошлом месяце получилось поставить только 7 раз, правда они мне помогли-сухость ушла( наконец то за полтора года почувствовала себя ЧЕЛОВЕКОМ, порадовалась) хотела начать ставить овестин через день( ка посоветовала доктор Мельниченко- )Как началась молочница. В общем ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.03.2019, 09:30
Titalia Titalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2017
Город: Полтава
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 13
Titalia *
Очень жаль, что никто не захотел ответить на мои сообщения. Буду лечить себя сама.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.