Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #61  
Старый 05.03.2017, 12:03
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 729
Поблагодарили 306 раз(а) за 301 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что там у нас с Ферритином?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 05.03.2017, 17:41
maedchenklin maedchenklin вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2012
Город: klin
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 1
maedchenklin *
вопрос по теме

Здравствуйте, доктор!
Спасибо за внимание к теме. Что с ферритином? Сдавала его в июне, был 29. пропила два месяца сорбифер, не пересдавала. но гемоглобин был 140. надо снова пересдать. Из положительных моментов, визуально лучше стало с волосами, несмотря на то, что в общем-то понемногу волосы все-равно выпадают. НЕ знаю. все таки связано ли с использованием минокса, но с руками все-также. Слабость в руках, я сначала связывала с гриппом, но прошел месяц, а ситуация не меняется. собираюсь к неврологу. СВязываю в том числе с нервами. (
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 06.03.2017, 15:31
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 729
Поблагодарили 306 раз(а) за 301 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гемоглобин был неплох, если результаты Ферритина сейчас смогут порадовать - будет проще давать рекомендации, не оглядываясь на сдерживающие факторы со стороны железодефицита.
Мнение невролога также будет интересно.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 17.03.2017, 10:54
maedchenklin maedchenklin вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2012
Город: klin
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 1
maedchenklin *
вопрос по теме

Доктор, ферритин сдала, скоро будет результат. а пока опять хочу спросить. В последние две недели волосы просто посыпались, после мытья вся ванна в волосах. утром когда расчесываюсь, выпадает примерно 50 волос. Такое ощущение, что это усиленное выпадение именно от косилона. Мне кажется, тот тюбик азелофеина все-таки просрочился, либо испортился, потому что в начале июня, когда я начала им пользоваться, у меня от него была жуткая перхоть, а в феврале уже ничего не было. ОТ косилона же такая же реакция на коже головы, если почесать белая перхоть, которая легко отслаивается. При это зуда и раздражения нет. ПРинимаю железо, витамины. Не знаю, что делать. КАк думаете может быть, что это синхронизация и закончится через неделю, две? Косилон использую месяц. Заранее спасибо вам))
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 24.05.2017, 19:56
maedchenklin maedchenklin вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2012
Город: klin
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 1
maedchenklin *
вопрос по теме

Доктор, добрый день! Снова назрел вопрос, хотя смотрю тут никто не отвечает. Четыре месяца пользуюсь косилоном. МЕсяц назад примерно, количество выпавших волос сократилось с 70 до 40 в день при мытье. Мою голову каждый день. сейчас выпадает столько же. На мой взгляд с волосами на голове если и стало лучше, то совсем не намного. Скажите, действительно ли миноксидил работает только у 30 процентов пациентов? Может я вхожу в остальные 70?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 24.05.2017, 20:09
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не верно.
Как ферритин?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 25.05.2017, 09:44
maedchenklin maedchenklin вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2012
Город: klin
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 1
maedchenklin *
вопрос по теме

Спасибо большое за ответ! Ферритин был 29, пропила три месяца сорбифер стал 45. Сейчас принимаю обычные поливитамины. В феврале по назначению невролога проколола курс витаминов В, может и это способствовало на время улучшению со стороны волос. Сегодня с утра помыла голову, не мыла два дня. выпало 60 волос. Все также падает много коротких волос, некоторые из них такие тонкие, что с трудом заметны. Вчера голову не мыла, но выпало примерно 30 волос при расчесывании. Не знаю, может ли такое быть при использовании косилона? Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 02.03.2018, 14:02
maedchenklin maedchenklin вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2012
Город: klin
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 1
maedchenklin *
Добрый день!очень нужна ваша помощь, ситуация крайне серьёзная. Я пользуюсь косилоном больше года, неделю назад появилась крапивница. Сильная, быстро окидало все тело, пришлось даже вызвать скорую. После уколов и осмотра врача все вроде бы прошло, но на след.день вечером. Все вернулось. Два дня меня прокапывали, делали уколы, сегодня утром были лишь незначительные высыпания,утром намазала голову косилоном после перерыва однодневного, через пару часов окидало шею, грудь, частично голову, пошло на тело. Может ли быть такая реакция на минокс после годичного приёма?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 04.03.2018, 18:42
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 729
Поблагодарили 306 раз(а) за 301 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Миноксидил, как и любой другой препарат и вообще всё, с чем мы контактируем (мыло, стиральный порошок, косметика, лекарство, пища и масса прочих неустановленных факторов) может вызвать крапивницу, хотя таких пациентов вряд ли наберется очень много, особенно после года применения.
В любом случае, в этот период имеет смысл поберечься недельку-другую, затем осторожно попробовать снова, можно другого производителя: в один день немного на внутреннюю сторону запястья, через день 1/2 мл на голову, через день 1 мл.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 04.03.2018, 19:36
maedchenklin maedchenklin вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2012
Город: klin
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 1
maedchenklin *
Выпадают волосы

Спасибо, доктор!всё-таки думаю дело не в косилоне, два дня им не пользовалась, сегодня также окидало все тело. Скажите пож-та, есть ли другие формы минокса двухпроцентные: пены без пропиленгликоля?
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 05.03.2018, 08:46
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 729
Поблагодарили 306 раз(а) за 301 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Двухпроцентной пены, полагаю, никто не производит, можно наносить 5% один раз в день.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 21.03.2018, 21:57
maedchenklin maedchenklin вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2012
Город: klin
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 1
maedchenklin *
выпадают волосы

Доктор, здравствуйте! меня снова вопрос. С аллергией я вроде справилась. Пользуюсь косилоном больше года. За это время у меня ситуация с волосами улучшилась, но не могу сказать, то прямо кардинально, но выпадать стали меньше. Примерно месяц назад заметила,что выпадение усилилось. Какое-то время это продолжалось, сейчас опять выпадает немного, но макушка снова поредела. Что предпринять?
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 23.03.2018, 11:33
maedchenklin maedchenklin вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2012
Город: klin
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 1
maedchenklin *
Нужна помощь!

Доктор, извините за дублирование сообщений, хочу еще раз уточнить, что делать в ситуации, когда миноксидил 2 перестает помогать? такое может быть после синхронизации, ухудшение до того как было до миноксидила? Самое интересное, что волосы сейчас почти не выпадают, а макушка редеет. Нужно переходить на пятерку?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 24.03.2018, 13:58
maedchenklin maedchenklin вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2012
Город: klin
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 1
maedchenklin *
нужная помощь!

Доктор, скажите, может ли быть такая реакция от дексаметозона и преднизолона, мне их откапали в огромном количестве при аллергии? сейчас пью никсар
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 27.03.2018, 12:42
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 729
Поблагодарили 306 раз(а) за 301 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы все-таки рекомендовал сделать ФТГ, субъективная оценка от объективной бывает очень далека.

От симптоматического (на стресс, болезнь и пр.) усиления выпадения волос миноксидил не убережет, оно может подчеркивать дефицит волос в андрогензависимых зонах.

Считается что у женщин эффект применения миноксидила 2% х 2р/д и 5% х 1 р/д сопоставимы.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.