Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2001, 00:51
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ирине

Денис ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Ирина, здравствуйте!!! Давно не был на форуме. Ветка заметно разветвляется! У меня вот какой появился снова вопрос. Я, как Вы и советовали приобрел Фридертарм. пользуюсь уже месяц, в принципе очень доволен. Перхоти стало заметно меньше, она, можно сказать, практически исчезла. Я даже какое-то время подумал, что процесс выпадения волос приостановился, как только я избавился от тотального шелушения. Но как оказалось не так - простешей тест - типа потрясти головой над листом бумаги показал, что волосы сыпятся также как и раньше, а может даже и активней. Остается надежда на комнадировку в Москву, уж там я Джангуанг обязательно приобрету. Что-то у меня долгое вступление :. Сам вопрос вот какой, я обратил внимание, что у меня как раз по линии волос, красноватая кожа, как будто воспалена, я и раньше это видел только как-то не обращал внимание, поэтому это точно не шампунь. Что это может такое быть, может в этом и кроется причина выпадения волос. Причем покраснение не везде, а как бы местами, кое-где на висках, немного на лобной части головы. Что это может быть! И еще здесь где-то в сети встретил термин - себорейной облысение - может это самое оно у меня и есть, потому как перхоти у меня действительно было до применения шампуня ужасно много отмершую кожу можно было слоями снимать. И если это так, то стоит ли надеятся, что в случае исцеления рост волос на уже заметно поредевших учатсках может восстановится. С уважением, Денис.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2001, 15:12
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ирина ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ua) ----- Прошу прощения за столь долгое молчание- я была в отьезде. Ваше предположение не лишено здравого смысла.Хочу Вам посоветовать обратить внимание на состояние внутренних органов,провести дообследование. Отвечу более подробно письмом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2001, 23:22
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Денис ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Спасибо, за ответ! Буду ждать письмо! С уважением, Денис
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.02.2001, 23:51
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Денис ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Ирина, извините за назойливость, но Вы мне еще обещали скинуть по почте методику массажа головы! Спасибо! С уважением, Денис!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.02.2001, 22:49
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ирина ( - 193.41.160.134) ----- Загляните, пожалуйста, в почтовый ящик .
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.03.2001, 18:27
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Денис ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Ирина, здравствуйте! Простите ради бога за столь долгое молчание. Ваши письма получил, огомное спасибо! Хотел бы, правда несоклько запоздало, поздравить Вас с прошедшим праздником, пожелать Вам всего самого наилучшего!!! С уважением и еще раз СПАСИБО за оказываемую Вами помощь, Денис.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.03.2001, 14:20
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Лиза ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Добрый день Ирина! Помогите советом пожалуйста. Недавно обнаружила на затылке очаговое облысение примерно 3см в диаметре, оно увеличивается и на нем растет редкий пушок. Читаю о причинах, но особого стресса не было, инфекции тоже, разве что прививка от гриппа. Как восстановить волосы? Каким средством воспользоваться? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.03.2001, 18:12
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ирина (beauhair ) ----- Здравствуйте, Лиза !Причинами появления очагового выпадения волос могут быть как стрессовые ситуации, так и дефицит цинка в организме, глистная инвазия, инфекции кожи волосистой части головы. По нашим наблюдениям у 18% пациентов это явление сопровождается нарушением сна в виде бессоницы. Как правило, у большей части больных примерно 65-70% волосы самопроизвольно отрастают. Я бы хотела посоветовать Вам дообследование.Напишите.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.03.2001, 13:54
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Лиза ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Спасибо за ответ. Что значит дообследование? Обратиться к врачу?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.03.2001, 18:50
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ирина (beauhair) ----- Обязательно.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.03.2001, 00:08
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Сергей ( - 195.239.77.164) ----- 30 лет. Диагноз дерматолога - алопеция.Сдал анализ крови на RW- все нормально. Было назначено следующее лечение: Но-Шпа 3табл. 3 р. в день, Аевит - 1 т. - 3р.д. Втирать бальзам Золотая звезда 1 неделю, затем Преднизолоновую мазь 1 неделю, втирать сок лука. Бальзам вызвал аллергическую реакцию ? - применение прекращено.Очаг расположен на правой стороне головы 3 см над ухом, увеличился за 2 месяца с 2,5 см до 4 см в диаметре. Склонных к облысению в роду не наблюдаю. Волосы густые кудрявые. Стресс может быть и имел место сдавал экзамены. Имеет место грибковое поражение стоп. Пожалуйста, прокомментируйте правильность лечения и посоветуйте, что делать!?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.03.2001, 20:49
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ирина (beauhair) ----- Вы знаете, Сергей ! Комментировать назначения дерматолога я не стану, это не этично.Напишите мне,пожалуйста, когда и как начались Ваши неприятности.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.03.2001, 22:54
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Ирина, Я проверил ваше утверждение насчет прямого влияния тестостерона на рост волос. Для этого я на полтора месяца погрузился в полное воздержание. Должен признать, что мой скепсис был неоправдан: волосы начали постепенно истончаться и при пальпации головы уже даже наметилось что-то родное-ленинское. После чего, я ненашутку забеспокоился и был вынужден прекратить эксперимент. Сейчас, по прошествии примерно месяца усиленной реабилетации с привлечением всего, что шевелится и не содержит Y-хромосом за исключением пациенток, разумеется, удалось вернуться на исходные...GDINGS">
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.04.2001, 19:03
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Денис ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Ирина, я послал Вам по e-mail письмо, большая просьба ответьте пожалуйста! С уважением, Денис
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.08.2001, 18:57
Denis1 Denis1 вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2001
Сообщений: 41
Denis1 *
Question Ирина, Вы совсем перестали

здесь появляться или просто сказывается отсутствие времени?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.