Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.04.2009, 19:12
vera_gh vera_gh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Lvov
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vera_gh *
Последствия наркоза.

Здравствуйте! вчера у меня была проведена гайморотомия под эндотрахеальным наркозом+ в конце диприван, так как я просила доктора очнуться без трубки в горле, то мне сделали такой вариант.Сегодня очень болит горло,лёгкие.Частый кашель с откаливанием мокроты. В понедельник должны удалять какие -то бинты с гайморовой пазухи и опять сказали будет наркоз(кратковременный).Вопросы-
1,Должны ли болеть лёгкие и чтото откашливаться после наркоза,может можно чем то облегчить это состояние?
2.Какой наркоз выбрать для последующей процедуры?
p/s Перед операцией мне сделали укол---атропин,димедрол и ещё чтото, этот набор вызвал у меня дикую тошноту,по-этому мне предлагают опять общую ,а не местную анестезию.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2009, 20:41
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. "Боль в горле" возможна, связана чаще с травматизацией эндотрахеальной трубкой. Обычно проходит само. Если сильно мешает - леденцы с анестетиком. Причина кашля скорее всего та же. "Легкие" сами по себе не болят Если симптомы продолжаются более 2-3 дней - показаться терапевту и тому же ЛОР врачу.
2. Вот тут советоваться лучше с вашим же анестезиологом, задав ему те же вопросы.
ЗЫ. Вот это "еще что-то" (уточните) и могло вызвать тошноту. Процесс называется премедикация. С древних времен в него входят атропин, димедрол и промедол. Нынче можно обойтись бензодиазепином. Атропин по показаниям при интубации трахеи. Но это решает анестезиолог, причем сам.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2009, 09:50
vera_gh vera_gh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Lvov
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vera_gh *
У меня острая боль---болят все зубы,ухо и голова с одной стороны. Кетанов и нимесил не помогают, звоню врачу, тот говорит ехать в больницу колоть промедол(мне от него плохо). Может есть какое-то болеутоляющее,которое можно применять амбулаторно и купить без рецепта?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.