Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.09.2010, 19:02
ksasheva ksasheva вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 15
ksasheva *
Межменструальное кровотечение при применении Новоринга

Здравствуйте! Мне 26 лет, женщина, вес 53 кг,месячные с 15 лет регулярные через 28-31день по 7 дней умеренной обильности,малоболезненные, БII РII, эрозия шейки матки, недавно прошла углубленное гинекологическое обследование: анализы всё в норме, при кольпоскопии никаких патологических изменений не выявлено. По совету гинеколога в качестве гормональной контрацепции выбрала Новоринг (до этого применялся только барьерный способ), поставила в 1 день месячных, через неделю применения к концу месячных были мажущие выделения коричнего цвета, но в дальнейшем они как то усилились и напоминают необильные месячные, т.е. в течении всего дня и цвет алый. Стоит ли обратится к врачу или ждать месяц, и если это побочный эффек, когда он пройдет и пройдет ли? Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2010, 00:10
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В течение первых 3 мес эти явления возможны и они не представляют никакой угрозы Вашему здоровью
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.09.2010, 21:35
ksasheva ksasheva вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 15
ksasheva *
Здравствуйте еще раз. Насколько я понимаю это побочный эффект? В инструкции указано, что возможны нерегулярные выделения, а у меня каждый день, я как то волнуюсь, 3 месяца такое терпеть не хочу, возможно ли более раннее прекращение этих явлений? А контрацептивный эффект есть? Спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.09.2010, 09:08
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У 10 % женщин на фоне приема ЛЮБОГО контрацептивного препарата могут быть мажущие кровянистые выделения. Как правило, они самостоятельно проходят. У кого-то через месяц, у кого-то через 3. Нет статистики и нельзя индивидуально рассчитать вероятность, когда они закончатся у Вас.
Также нет гарантии того, что на фоне другого препарата у Вас не будет этих выделений.

Как вариант для рожавшей женщины, Вы можете поставить спираль. На фоне использования спирали менструации могут быть более длительные и обильные.

Рассмотрите вариант презервативов.

Подумайте, что Вам удобнее.
Однако же совсем отказываться от контрацепции и предохраняться ППП в Ваши 26 лет, как минимум, неразумно.

Как правило, бОльшая часть пациенток взвешивают за и против гормональной контрацепции, и несмотря на мажущие выделения, соглашаются продолжать прием препарата. В конце концов эти выделения у них заканчиваются, и женщины живут регулярной половой жизнью и ни о чем не думают.
Как раз по этому поводу исследований о принятии КОК и комплаентности пациенток было очень много.

П.С. Мазня на контрацептивный эффект никак не влияет. Это как если ветер за окном не мешает расти цветам на окне... )))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.09.2010, 10:19
ksasheva ksasheva вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 15
ksasheva *
Спасибо вы меня как то успокоили)) Будем терпеть и ждать, т.к. для меня это самый удобный и надежный способ контрацепции ( в ненадежности остальных убедилась на собственном опыте)) конечно не жалею об этом, но в ближайщее время не хочется таких приятных неожиданностей. А спираль тоже не 100% гарантия ( моя мама именно с ней и забеременела в третий раз), да и последствия могут быть. Я просто думала, если это побочный эффект, то препарат мне не подходит, и стоит его поменять, но видно я вхожу в 10%) Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.09.2010, 10:47
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, пока нельзя сделать вывод, что препарат Вам не подходит. Думаю, немножко терпения - и все наладится. Удачи!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.