Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.03.2021, 00:37
Alenatalya Alenatalya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Alenatalya *
Кожный зуд тела, гг и все в кучу.

Здравствуйте. Не уверена, что создала тему в нужном разделе, прошу прощения, если это не так. Очень много вопросов и многогранных симптомов, поэтому с веткой могла ошибиться.
Женщина, 33 года.
Декабрь 20 - воспаление паховых л/у, хирург сказал от бритья. Сейчас боли и увеличения нет, но онемение кожного покрова так и есть в сгибе ноги. Не знаю важен ли факт этого воспаления, но решила о нем написать.
Январь 21 (середина месяца) - первичное высыпание генитального герпеса, больше с той стороны, где онемение паховых л/у. До этого все анализы на торч- инфекции были отриц, кроме краснухи, которой я болела в детстве. То есть М и G к впг были отрицательными, не было никогда никаких высыпаний нигде.
Лечение ацикловир местно и внутрь. Проявления гг ушли, далее месяц в том же месте постоянный зуд, не дающий спать+отёк тканей (краснота-безуспешно лечили марганцовкой по совету в квд) +зуд кожных покровов всего тела - и сразу же рецидив ГГ в феврале через месяц от первого (середина февраля). Лечение валтрекс, зовиракс. Проявления проходят, зуд проходит, наконец могу спать. Через 2 недели снова рецидив!
За это время сданы анализы на все иппп пцр и посевы (отриц), вич/герпес/сиф- отриц. Антитела G к герпесу 1.2 типа +, М- сомнительные (сдавала на угасании первичного гг), авидность низкая.
КАК, ОАМ все в норме, вит д 56, ттг 1.2, глюкоза в плазме 4.9. А вот ферритин всего 10! (Гемоглобин всю жизнь 135, но может быть от того, что мало пью).
Вопросов несколько, подскажите, пожалуйста:
1) может ли низкий ферритин приводить к постоянным рецидивам герпеса? И зуду тела в принципе? На вид тело без высыпаний, но очень сильная сухость, расчёсываю. Эмоленты не помогают. Я 3 недели пью хелатное железо с айхерба, лизин, монолаурин. Когда следует пересдать ферритин? Или может что-то ещё сдать?
2) может ли сохраняться зуд тканей между рецидивами герпеса? В интернете читала, что после опоясывающего лишая бывает долгий зуд, но после гг не встречала таких описаний. Я чуть с ума не сошла от того, что не могла спать. Возможно, на этом фоне психоэмоцилнальное состояние и дало следующий рецидив...
3) три высыпания герпеса подряд с перерывом месяц - 2 недели показание ли к применению супрессивной терапии или стоит ждать ещё трёх? Или стоит поднять ферритин и тогда оценивать частоту рецидивов? Хочется поднять качество жизни, а то получается 7-10 дней лечу высыпания, и опятт по-новой.
4) сохраняющееся с января онемение тканей в паху с одной стороны - норма ли? Если нет, то к кому обратиться?

Я нахожусь в Санкт-Петербурге. Была бы благодарна за контакты грамотного врача... была уже у троих - и платных, и в квд, все как-то разводят руками на мой зуд при хороших анализах.
Заранее большое спасибо и с глубоким уважением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.03.2021, 13:04
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас латентный железодефицит и показаны препараты железа.
Зуд и частый герпес может быть с этим связан.
https://forums.rusmedserv.com/member...poster&t=94701
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.03.2021, 13:55
Alenatalya Alenatalya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Alenatalya *
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.