Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2022, 01:29
ElenaVasilyeva ElenaVasilyeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: London
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
ElenaVasilyeva *
Признаки гастрита, боли в суставах, повышен SMA

Здравствуйте, уважаемые доктора

Я - женщина, 44 года, рост 164 сантиметра, вес 68 кг

Хронических заболеваний не выявлено. В марте перенесла операцию по удалению эндометриоза. Эндометриоз никак не беспокоил, просто были постоянные циститы и был повышен СА125 до 88. думали, из-за эндометриоза. Циститы подуспокоились после операции, но остался постоянный интимный зуд который со мной уже 2 года.

В августе была первая прививка от ковида, в сентябре была вторая - Пфаизер

В сентябре прошла все ислледования на диабет из-за зуда - все анализы норма, печеночные норма, повышенный гемоглобин = 155 при норме до 150

Месяца 4 надзад (Октябрь 2021) стали беспокоить боли в плечах (по вечерам), боли в пальцах рук когда холодно, в суставах. Боли проходили сами.
В Ноябре прошла антигрибковую терапию (илтраканозол 200мг 1 раз в день 2 недели) по назначению врача с целью успокоить зуд. Зуд не прошел, решила жить с ним дальше (уже нет сил лечиться)

1.01.22 проснулась утром от ужасного жжения и боли в груди, тошнота, рвота, боль в животе - думала накануне переела в честь нового года. Острое состояние прошло дня за 3, но сохранялось чувство "отравленности", после активированного угля становилось лучше, но потом все возвращалось назад - тошнота, боли - через 15-30 мин после приема любой пищи. Чувство в груди как-будто что-то застряло, потом проходит. Болит правый бок постоянно. Аппетит, самое интерсное, не тярала ни на миг, вес только увеличился

Обратилась к семейному врачу 17.01 - назначла омепразол, от него мне только хуже, я его перестала пить. Назначили УЗИ - но его ждать еще несколько недель из-за очередей. (я живу за границей, платно не вариант). Доктор назначила анализ крови на общий, биохимию и ревматоидную панель и еще что-то. Результаты пришли - все в норме кроме:
Гемоглобин повышен - 154 при норме до 150
Б12 - 687 при норме до 663
Недостаточность витамина Д
антитела к гладкой мускулатуре - 1:160

Кал на хеликобактер = отрицательно

К врачу еще через месяц, хотелось бы понять по какой схеме действовать дальше (к нашим врачам сразу с планом лучше проходить)

Причины повышения антител к гладкой мускулатуре в интернете одна другой "краше" - хотелось бы понять всегда ли такой титр означает что-то нехорошее и есть ли вероятность ложно-положительного результата.

Из истории - не знаю, вашно ли это. в детвтве страдала желудком, дигнозы были лямблиоз, загиб желчного, хронический гастрит с пониженной кислотностью, дискенезия желчевыводящих путей ; лежала в больницах много раз, сидела на диете 4 много лет. Меня рвало от любой еды, постоянно тошнило, все болело. По прошествии лет - думаю причины скорее всего были психологические, все чудесным образом прошло в 17 лет когда родители развелись (был очень несчастливый брак). Потом могла есть гвозди лет до 30 - потом на фоне стресса случилось практически тоже самое что и сейчас но без жжения, чувство отравленности было 4 месяца, лечили де-нолом, потом все прошло и 14 лет ела опять гвозди

Правый бок болит у меня периодически с беремености в 2010, ходила на узи в 2012 - сказали, у меня там поломанное ребро (были близнецы и огромный живот), но так ка беспокоило не сильно - решила дальше не обследоваться.

Спасибо заранее за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2022, 17:52
ElenaVasilyeva ElenaVasilyeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: London
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
ElenaVasilyeva *
Уважаемые доктора, прокомментируйте пожалуйста

Я сдала все печеночные пробы (все норма), анализы на гепатиты отрицательные, общий анализ в порядке. По УЗИ нашли небольшое скопление жира вокруг печени, но сказали это вариант нормы

Гастроинтеролог сказал что никаких обследований не нужно, все выглядит нормально, симптомы вызваны неострым холециститом, аутоимунного гепатита нет, а то что титры 1:160 к гладкой мускулатуре - так это бывает у 5% людей. Сказал цуставы болят от недостатка витамина Д. Сказал эти антитела только за болезни печени отвечают, а раз печень по пробам в порядке, искать больше ничего не нужно. И отпустил с миром

Мнение другого врача - она предполагает дефицит витамина Б12 (у меня его избыток в крови - она говорит избыток вызван неусвояемостью, а на самом деле дефицит вполне возможен) и говорит что где-то идет-таки аутоимунный процесс, и где - надо искать

А как вы думаете - кто прав?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.