Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.02.2009, 17:44
malisjka malisjka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: kiev
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
malisjka *
Очаговая алопеция.Обкалывание головы миноксидилом.

У меня очаговая алопеция. Мне 25 лет,пол-женский. Менструальный цикл- нерегулярный.
Ранее уже было такое в 5 и 13 лет. Лечение проводилось народными методами - восстанавливалось.
Сейчас же..Началось 2 года назад весной, с маленького пятнышка.С этим пятнышком уехала на год в Германию, там лечилась народными методами..принимала витамины для волос, сначала приостановилось выпадение, затем опять же к весне через год появилось еще одно пятно,а за ним еще...Обратилась в Германии к врачу, сдала анализы - кровь, кал на яйцеглист - все в порядке. Врач-немец сделал уколы в очаги раз в 2 недели - 3 укола..На вопрос "Что это за укол? "Ответил - "гормоны"...Вернулась домой летом - обратилась в АМД-лабораторию,т.к. пятно с кот.началось облысение увеличивалось,а в том месте где делали укол появилассь "дорожка" из волос,заросло ,но не полностью все пятно. Лечилась в лаборатории - подсмотрела ,что мне назначает врач в компьютере (почему-то это у них в строжайшем секрете)- назначали дипросалик и миноксидил.Ходила 2 чесяца 2 раза в неделю..Параллельно сдала анализы на гормоны - ФСГ и пролактин немного повышены.
Все остальное в норме. Щитовидка - в норме..Также анализы на вирусы - обнаружили хламидиоз. Лечила 21 день ,в т.ч. принимала антибиотики,-приостановила лечение в лаборатории -т.к.врач сказала- ничего лечение не даст из-за приема антибиотиков. Вылечила хламидиоз -повторные анализы -все в порядке.НО...после приема антибиотиков очаги очень сильно разрослись..полностью весь затылок лысый..Появляются новые очажки увеличиваются и сливаются со старыми.Ношу парик.Ушла на месяц в отпуск,каждый день мазалась травками, перцем стручковым, делала маски. Чередовала народные методы через день с Плацент формулой.Также делала месяц дарсенвализацию. Прекратила на месяц лечение в лаборатории...Вернулась туда, чтоб проверится - т.к. улучшения не наблюдаю.Мне посоветовали обколоть голову миноксидилом (это врач назвала мезотерапией. Нужно пройти 10 сеансов, деньги немалые да и еще начиталась я про этот миноксидил,каковы прогнозы?Что это по идее должно принести и каковы последствия?Стоит ли мне это делать?Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2009, 17:48
malisjka malisjka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: kiev
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
malisjka *
Ответьте хоть-кто-нибудь?...я вся в сомнениях..стоит ли обкалывать голову миноксидилом..к чему это вероятно может привести?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.02.2009, 18:28
Аватар для Doctor_ALTAEVA
Doctor_ALTAEVA Doctor_ALTAEVA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 69 раз(а) за 69 сообщений
Doctor_ALTAEVA этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Добрый день!
1) Лечение очаговой алопеции должно осуществляться в стационарный и регрессирующий периоды заболевания.
2) Основным признанным способом лечения очаговой алопеции является нанесение местно топических кортикостероидов сильного класса или обкалование очагов дипроспаном, а никак не мезотерапия с миноксидилом, который к тому же еще и наносится наружно, его основное показание- это АГА.
3) Что касается прогнозов, то очаговая алопеция-это заболевание, склонное, как к самостоятельному регрессу, так и прогрессированию процесса.
4) Какие у Вас есть сопутствующие хронические заболевания?
5) Проводились ли Вам какие-нибудь дополнительные обследования?
С уважением, врач дерматовенеролог-трихолог Алтаева Александра Андреевна.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.02.2009, 13:14
malisjka malisjka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: kiev
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
malisjka *
Причина алопеции в гинекологии?

Спасибо Вам, Александра Андреевна за ответ для меня это было очень важно, на обкалывание головы миноксидилом я не пошла и бросила лечение в амд-лаборатории ( не чувствую доверия, ведь то, чем они лечат за огромные деньги - все это продается в аптеке в три-четыре раза дешевле) Я столько врачей обошла - никто ничего не может толком сказать..многие советуют мазать луком, либо перцем, репейным маслом..В моем случае - это как мертвому припарки..у меня 80 % облысения. Я живу в Киеве (недавно переселилась из Одессы)..может быть кто-то знает, где же мне найти такого врача, который был бы знаком с проблемой алопеции и мог бы занятся тем, что Вы посоветовали " нанесение местно топических кортикостероидов сильного класса или обкалование очагов дипроспаном". Это же должно все проводится под наблюдением врача.
Я уже отчаялась найти нормального врача...Что касается вопросов:

4) Какие у Вас есть сопутствующие хронические заболевания?

Вот на днях сдала анализы на цитологию (обнаружены елементы хронического воспаления,- изменения железистого эпителия эндометрия, кот.характерны для железистой гиперплазии и сделала УЗИ - на яичниках маленькие кисты (структура мультифолликулярная с большим количеством жидкостных включений до 6-7 мм).

5) Проводились ли Вам какие-нибудь дополнительные обследования?

Я вроде бы все выше описала...после менструации гинеколог сказала, сделать еще раз УЗИ..чтоб измерить толщину эндометрия..
Потом скажет что делать дальше..Но вот что делать с волосами..может быть в гинекологии причина алопеции? И как лечить ее дальше?могу ли я самостоятельно это сделать (нанесение местно топических кортикостероидов сильного класса или обкалывание очагов дипроспаном")?
Сейчас я пью ревалид 3 раза в день по одной таблетке и мажу голову голубой глиной через день чередуя ее с настойкой перца стручкового,а также дарсонвализацию дома) что делать дальше -не знаю....Помогите,если сможете советом...заранее благодарна
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.02.2009, 23:25
Аватар для Doctor_ALTAEVA
Doctor_ALTAEVA Doctor_ALTAEVA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 69 раз(а) за 69 сообщений
Doctor_ALTAEVA этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Добрый день!
1) Если Вы живете в Киеве, то в столице должен быть мед. институт. Вам следует обратиться на кафедру кожных и венерических болезней с просьбой о консультации. Все адреса и телефоны крупных мед. заведений точно есть в интернете. Вам надо найти.
2) Да действительно, в вашем случае лечение должно быть проведено только под контролем врача, так как поражение 80% вол. части головы серьезно. Глюкокортикостероиды (топические и Дипроспан) применяются на очагах не более 30% от всей площади всей волосистой части головы.
3) Местно наносить кортикостероиды (мази) сможете, но Вы должны выбрать в Вашем случае ограниченный участок-не более 30 % от всей площади в/ч головы. При такой большой площади поражения лечение у Вас будет долгим, по одному очажку. Дипроспан самостоятельно Вы применить не сможете. В ваших интересах найти специалиста. Я уверена, преподавательский состав каф. кожных венерических болезней ( или дерматовенерологии- не знаю точное названине) имеет право на консультацию больных.
С уважением, врач дерматовенеролог-трихолог Алтаева Александра Андреевна.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.