Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.04.2007, 14:38
скептик скептик вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: Казань
Сообщений: 10
скептик *
не хочется жить

Всем привет. Я не знаю с чего начать и вообще, по адресу ли я обратился. Может все кто прочитаю это просто посмеются надо мной. Мне 24 года. Начал лысеть года 2 назад. Сейчас меня спасает только то, что я мою голову каждый день, от этого волосы становятся пушистыми и лысину не так заметно. Реально на голове осталось процентов 40 от прежнего волосяного покрова. Что я только не делал!!! Регейн, Виши, все бестолку. Сдавал кучу анализов, все бестолку. И самое обидное, что ни по материнской линии, ни по отцовской лысых не было. От сложившейся ситуации мне просто не хочется жить. Это действительно правда. Если лысину уже не удасться скрывать, это будет конец для меня, в прямом смысле этого слова. Неужели облысение - это не обратимый процесс??????
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.04.2007, 15:43
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не обращались за консультацией в лечебный центр на Островского 32(Водолечебница комбината "Здоровье"(г. Казань)), 292-44-20?
Практически любую андрогенетическую алопецию можно сколь угодно долго "удерживать" при нормальном лечении, но одного регейна может быть мало. Стандартный подход Регейн 5% + финастерид 1 мг. + грамотное наблюдение за динамикой, т.к. при необходимости схема лечения может меняться. Часто бросают лечение раньше, чем оно дает видимые результаты - постарайтесь не делать таких ошибок, если настолько не хочется относиться к тем 50% мужчин, которые имеют поредение волос в лобно-теменной зоне.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.04.2007, 16:18
скептик скептик вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: Казань
Сообщений: 10
скептик *
не хочется жить

я был там, но после того как они назвали приблизительную цену лечения...... лечится расхотелось. Точнее не расхотелось, но я к сожалению себе позволить этого пока не могу. У меня еще вопрос, может ли курение влиять на этот процесс? В основном врачи в один голос твердят что НЕТ. Но ведь курени тормозит почти все процессы в организме. Организм испытывает недостаток в кислороде. Может все таки стоит попытаться бросить?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.04.2007, 16:23
скептик скептик вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: Казань
Сообщений: 10
скептик *
не хочется жить

И еще. Я на Вашем форуме где то уже читал о такой проблеме. У парня поредели волосы по всему телу (подмышками, на лице). У меня та же проблема. Может ли быть одно связано с другим?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.04.2007, 18:25
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Поредение волос по всему телу" - чаще бывает при ипохондрии, чем в реальности. Курить бросайте, зачем вам испытывать недостаток в кислороде?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.04.2007, 15:41
Polaris Polaris вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 126
Polaris *
Ты счастливый-у тебя АГА-пей аводарт или финастерид-и будешь спасён!!У меня к сожалению всё намного хуже-у меня диффузная и эти
препараты бессильны...Так что у тебя ещё есть шанс на спасение,а я уж
верёвку мылить собираюсь и завещание писать .Пока буду искать причину и на всяких там высоких билирубинах заморачиваться да лечить(а чёрт его знает,мож не поэтому выпадают) всё отвалится к чертям собачим,тогда уж и лечить нечего..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.04.2007, 17:40
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые участники скептик и полярис, скажите пожалуйста, для вас наличие-отсутствие волос гораздо важнее всех событий предстоящей еще вам жизни?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.04.2007, 20:37
Polaris Polaris вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 126
Polaris *
To Наталья П-ВАМ легко рассуждать-у ВАС ведь нет этого страшного диагноза-алопеция,поставьте себя на наше со скептиком место-уверяю,ВАС-совсем по другому запоёте.Тем более только жить начинаем-тут-бац всё перечёркнуто(что именно-ВЫ сами впишите).Да,
жить можно,но качество этой жизни....(что-то похожее на паралич ног
в 24 года и инвалидка до конца дней).Зачем оно нужно-то?Я б с удовольствием поменялся местами с любым спидозником или онкологичекским,но чтоб этот жуткий симптом убрать,лучше жить
5 лет красивым,чем 40 лет крокодилом...

P.S.Я только изложил СВОИ мысли по поводу проблемы потери волос,и применительно к СВОЕМУ случаю и прошу НЕ СЧИТАТЬ их руководством к действию для кого-либо...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.04.2007, 20:42
tya tya вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
tya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Polaris
Я б с удовольствием поменялся местами с любым спидозником или онкологичекским,но чтоб этот жуткий симптом убрать,лучше жить
5 лет красивым,чем 40 лет крокодилом...
это к психиатру. а вообще, не бросайтесь такими фразами, Вы просто не понимаете, что говорите.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.04.2007, 20:42
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Polaris
..только жить начинаем-тут-бац всё перечёркнуто...что-то похожее на паралич ног
..с удовольствием поменялся местами с любым спидозником или онкологическим ...лучше жить 5 лет красивым
ну ну...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.04.2007, 22:09
Polaris Polaris вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 126
Polaris *
Ага,проще всего в психи записать,уважаемые врачи,когда не можете посоветовать как РЕАЛЬНО справиться с проблемой.Хотя вашей вины в том нет,что не можете посоветовать-недошла видно наука,чтоб всевозможные причины облысения(ну кроме может АГА) хотя бы объяснить на научном уровне...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.04.2007, 23:11
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Polaris, вы бы показали бы нам ту проблему, которую не могут решить врачи и наука, чтобы был предмет для реального разговора и реальных советов. Я, к примеру, не представляю, как лечить то, не знаю что. Если не получается разместить фотографии на этом форуме, воспользуйтесь [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.04.2007, 07:40
скептик скептик вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: Казань
Сообщений: 10
скептик *
[QUOTE=Polaris]Ты счастливый-у тебя АГА-пей аводарт или финастерид-и будешь спасён!!

Polaris, откуда ты знаешь что у меня АГА??????
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.04.2007, 08:05
скептик скептик вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: Казань
Сообщений: 10
скептик *
Просто меня всегда считали очень симпотичным. Я мог соблазнить любую девушку, понимаете, ЛЮБУЮ! а что теперь будет? Вы только представьте, что вы так долго были в центре внимания, а потом вас начнут считать уродом. Как вам? Даже от одной только мысли не хочется жить.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.04.2007, 08:17
Polaris Polaris вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 126
Polaris *
Цитата:
Сообщение от скептик
Просто меня всегда считали очень симпотичным. Я мог соблазнить любую девушку, понимаете, ЛЮБУЮ! а что теперь будет? Вы только представьте, что вы так долго были в центре внимания, а потом вас начнут считать уродом. Как вам? Даже от одной только мысли не хочется жить.
...
А что у тебя ещё может быть кроме ага,раз ты пишешь что
лысина начала образовываться..У меня вот никакой лысины нет,просто
редеют и истончаются по всей голове сс;№;:%%;%;№###%^ки.Слуш,а
ты какие анализы-то сдавал,раз пишешь,что и на теле выпадают,может
у нас есть что общее в анализах-то?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.