Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2013, 17:39
Nats85 Nats85 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2013
Город: Долинская
Сообщений: 3
Nats85 *
Перелом пяточной кости

Здравствуйте!Очень нужна консультация по такому вопросу. Моя мама 1,5 года назад оступилась и получила перелом пяточной кости. После лечения в больнице,она очень поправилась (для сравнения носила одежду 44-46, то сейчас 50-52). Мы думали,что всё из-за того,что долгое время она вела малоподвижный способ жизни,но мне сказали ,что это еще может быть и от лекарств и что нужно было ей давать какие-то лекарства,чтоб вывести токсины из печени. Можно ей сейчас что-то принимать и нужно ли,чтоб она похудала? И еще недели две назад у нее начало временами отекать лицо,сегодня она поехала в больницу,прошла обследование - сказали,что всё нормально. Надеюсь на Вашу помощь,так как очень хочу,чтоб мама чувствовала себя как прежде,так как ей очень мешает лишний вес (она была всегда быстрой,подвижной). И после этого перелома как будто постарела. Спасибо!
  #2  
Старый 31.03.2013, 07:10
alex2006mobile alex2006mobile на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,477
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nats85 Посмотреть сообщение
нужно ли,чтоб она похудала? [...]
ей очень мешает лишний вес
Сами-то как думаете?
  #3  
Старый 31.03.2013, 15:46
Nats85 Nats85 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2013
Город: Долинская
Сообщений: 3
Nats85 *
Я не спрашиваю,нужно ли ей похудеть - я спрашиваю,нужно ли ей что-то принимать для того,чтоб похудеть?И здесь я ожидала получить ответы на свои вопросы,а не рассказывать о своем мнении.
  #4  
Старый 31.03.2013, 19:02
alex2006mobile alex2006mobile на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,477
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nats85 Посмотреть сообщение
Я не спрашиваю,нужно ли ей похудеть - я спрашиваю,нужно ли ей что-то принимать для того,чтоб похудеть?
А проблема точно не решается на уровне школьных знаний о законе сохранения материи и энергии? То есть если тратить в сутки, скажем, 2 тысячи килокалорий, а возмещать полторы, то со временем масса тела не может не уменьшиться.
Насчет "токсинов из печени" - боюсь, на основе только Вашего рассказа не удастся определить, хворает ли, и чем, Ваша подопечная. Надо бы терапевту показаться, может, эндокринологу. Это вопросы не из области ортопедии-травматологии.

Цитата:
Сообщение от Nats85 Посмотреть сообщение
И здесь я ожидала получить ответы на свои вопросы,а не рассказывать о своем мнении.
Если человек сам пишет "ей очень мешает лишний вес", то вряд ли рудно самому найти ответ на вопрос "нужно ли,чтоб она похудала?".
  #5  
Старый 01.04.2013, 15:53
Nats85 Nats85 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2013
Город: Долинская
Сообщений: 3
Nats85 *
Я такие же ответы могла б получить на любом форуме или чате,где нет компетентных в данном вопросе людей. Насчет того,что нужно обратиться к врачу,то я уже писала,что мама ездила на детальное обследование и ей сказали,что у нее все впорядке.
  #6  
Старый 01.04.2013, 17:32
alex2006mobile alex2006mobile на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,477
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nats85 Посмотреть сообщение
Я такие же ответы могла б получить на любом форуме или чате,где нет компетентных в данном вопросе людей.
Более того, "такие же ответы" Вы могли бы дать и сами.
Попросту говоря, каков вопрос - таков ответ.

Цитата:
Сообщение от Nats85 Посмотреть сообщение
Насчет того,что нужно обратиться к врачу,то я уже писала,что мама ездила на детальное обследование и ей сказали,что у нее все впорядке.
Вы опять не считаете нужным привести первичную информацию, т.е. результаты исследований, а пересказываете (с неизвестным уровнем достоверности) неизвестно кем данные оценки неведомо каких анализов или еще чего.

Вряд ли есть смысл ожидать конкретных указаний на основании маловразумительных домыслов про "мне сказали ,что это еще может быть и от лекарств и что нужно было ей давать какие-то лекарства,чтоб вывести токсины из печени". Не указывая, какие лекарства подразумеваются, с какой стати полагать наличие проблем с печенью... Тем более, Вы сами пишете - "ездила на детальное обследование и ей сказали,что у нее все впорядке." Значит, нету "токсинов в печени" - выводить нечего.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.