Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2011, 14:43
forne forne вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.06.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 8
forne *
Сонливость, отупение, лень.

Обьясните пожалуйста принцип действия моей болезни и лечения, ...как бы схему внутри организма. Или же это неизвестно?

вкратце ситуация такая.
само сильно беспокоит (уже лет 6 -7) состояния: сонливость, отупение, лень.
Началось после (тоесть уже при) 3 годового принимания азалептина, клоназепама (потом один раз циклодол).
Эти лекарства принимал от состояний - неусидчивости, ужаса в душе, дрожжания, которые начались после передозировки галоперидола и остались.
Галоперидол назначали от тиков, передозировку выпил по глупости.
Тики я бы не лечил, если бы не требовался отвод от армии.

Паркинсонизм прошел на 90% за 5-6 лет.
Сейчас наиболее сильно - сонливость, отупение, лень.

МРТ, энцефалограммы - все нормально.
Лечение назначают:
-психотерапевт (не знаю где найти его)
-таблетки ноотропы, транквилизаторы, феварин, антидепрессанты, иногда нейролептики, рисполепт, трифтазин, и еще много я даже названия не помню. сосудистые...

Еще хотел спросить.
1. Зачем назначают, ну например феварин, (если мне после подобных "тяжолых", "сложных" средств становится хуже). Врачи говорят что таблетки не при чем. Я не могу обьяснить.. но понимаю, если мне стало плохо (ну, не "из за", а "после") азалептина, галоперидола. То после феварина тоже высока вероятность что будут последствия плохие.

2. Если есть факт который относится к моей жизни, а врачи говорят что так не должно быть. Я должен продолжать принимать "тяжолые" лекарства? И рисковать. Как обьяснить это врачам? и не поссориться с ними?


3. На что можно надеяться чтобы вылечиться. Из лекарств остаются только ноотропы? есть еще какие то лекарства на которые можно надеятся?

4. Насколько можно надеяться на психотерапию? и как найти этого самого психотерапевта. Психотерапевта мне советовали только в интернете. У нас в городе предлагают только таблетки.


5. и еще важный вопрос )) если ли примеры, ну, вообщем люди у которых было тоже самое что и у меня (включая то что болезненные состояния начались после психотропных таблеток, а не сами по себе).
И они вылечились!!!
Дайте пожалуйста ссылки на истории людей, отзывы, как вылечились... да хоть что. (или такого нету в мире?)

Ну и еще: Можно ли получить инвалидность но чтобы не лежать для этого в стационаре и не принимать таблетки?
У меня это торможение сонливость лень, делают так что я работаю в пять раз меньше и медленнее чем нормальный человек (помню себя до азалептина). (немного отступлю: один врач сказал по поводу инвалидности что я "болезнью" хочу оправдать свою несостоятельность в жизни). Это просто несуразные слова. Я об инвалидности начал думать только пару месяцев назад. около 6 лет и не помышлял об этом, жил, боролся с болезнью вчистую, только мама знает в каком аду я живу и чего стоит ежедневно преодолевать сонливость, лень, чтобы что то делать....работать. ("лень" она какая то физиологическая, ну кто долго принимал азалептин - поймет наверное).

Заранее большое спасибо за ответы ))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2011, 19:08
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте правила публикации сообщений http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58917
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.12.2011, 20:27
forne forne вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.06.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 8
forne *
Извините, вроде одно нарушение что не написал симптомы в названии темы, Теперь отредактировать почему то не получается..изменить ((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.12.2011, 20:55
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
4) Сообщите свой возраст, пол, вес и рост, имя, по которому можно к Вам обращаться.

5) Максимально полно излагайте ВСЕ ВАШИ жалобы, даже если они кажутся Вам НЕ относящимися к этому разделу.
Для женщин рекомендуется указывать связь жалоб с периодами месячного цикла, если таковая прослеживается.

6) Указывайте развите заболевания в хронологическом порядке.

7) СРАЗУ публикуйте результаты ВСЕХ проведенных обследований. ЛИШНИМ это НЕ будет точно, а поможет наверняка.

8) Если Вы уже посещали врача психотерапевта, психиатра, нарколога, или других специалистов - опишите количество посещений, диагнозы, назначенное лечение, дозы, длительность и режим приема препаратов.
Если Вы проходили психологическое консультирование или психотерапию обозначьте темы, которые обсуждались.

9) Иногда нам может помочь он-лайн тестирование.
Сходите по ссылкам, пройдите тесты (используя браузер Internet Explorer), результаты сообщите нам.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.