Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2011, 23:47
DimaLoranov DimaLoranov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 1
DimaLoranov *
Не могу с этим жить

Помогите, пожалуйста. Очень запутался в себе. Никак не могу избавиться от чувства вины, боюсь повторения прошлых ошибок. Не могу себя простить. Последнее время появилось чувство страха умереть с этим чувством вины...

в 16 лет начал встречаться с девушкой, было сильное чувство. Первая любовь, первые эмоции и переживания. Отношения почти сразу же стали сложными. Девушка очень эмоциональная и ревнивая. На каждый мой поступок реагировала очень остро. Если что-то было не так, как ей хотелось она угрожала самоубийством. Очень её любил и делал всё что она просила. В итоге остался без друзей. Занимался только отношениями, старался ни чем не расстраивать. Ссор однако меньше не стало. И каждый раз в ссоре, девушка угрожала себя убить. В итоге я стал нервничать без причины. Если она выключала телефон для меня это было сродни тому, что она совершила суицид. Так было каждый день. Через 2 года таких отношений, я всё-таки решил с ней расстаться. Девушка отреагировала очень плохо. Приходила ко мне и пыталась резать вены. Тут у меня случился первый приступ агрессии. Я бился головой о стены, пытался порезать свои руки и т.д. Я хотел, чтобы она ушла из моего дома. Но она не хотела. Тогда я стал её выталкивать. Она стала меня бить и у меня опять произошло помутнение рассудка. Я очень рассердился. В итоге я её ударил. Но не целенаправленно. Я отмахивался от её рук. И не рассчитывал свою силу...

Мы расстались. Девушка ещё долго писала, звонила, пыталась возобновить отношения.
Через год у меня начались новые отношения и ситуации подобные повторялись снова. Если мы ругались с девушкой, я начинал бить себя, если она подходила близко я отмахивался от неё руками и ногами...я себя не контролировал...В итоге я решил расстаться и ни с кем не встречаться больше. Потому что ощущал себя монстром.

И это чувство вины. Меня очень мучает. Прошло уже 3 года, и я очень сильно влюбился в одну девушку. У нас хорошие отношения и я боюсь их потерять. Но у меня всё ещё случаются приступы агрессии или паники, если вдруг девушка куда-то ушла не предупредив или не отвечает на телефонные звонки...Я не бил её ни разу. Но бил себя. Её пугает это.
И я никак не могу избавиться от чувства вины...я не чувствую себя мужчиной. Хочется называть себя последними словами..
Что мне делать? Как себя простить? Помогите, пожалуйста. Я чувствую, что у меня уже не хватает сил.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2011, 20:37
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите по нижеприведенным ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты и сообщите результаты нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.