Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2011, 23:13
Аватар для DrDolgova
DrDolgova DrDolgova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.02.2010
Город: Киев
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 28 сообщений
DrDolgova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrDolgova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrDolgova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrDolgova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кажется, я сгорела на работе...

Уважаемые коллеги, я - врач-анестезиолог, работающий в отделении реанимации, в этом году пойду на высшую категорию. Чувствую, что со мной не все в порядке, и можно было бы понимать нижеизложенное как просто выговаривание, и я позволю себе написать, только зная, что есть вопрос, который в итоге я хочу задать уважаемым психиатрам и психотерапевтам. Я в течение последних нескольких лет при письме от руки пропускаю элементы букв типа и, ш, ж, как бы торопясь, или пишу гласную вместо нужной ту, которая нужна будет в следующем слоге (как бы всегда спешу), причем даже когда пишу медленно; таких ошибок - не реже, чем в каждой строчке. С грамотностью и учебой никогда не было проблем, медаль лицея, красный диплом института. В последнее время катастрофически возросла интенсивность рабочей нагрузки в виде увеличения числа тяжелых и очень тяжелых больных без увеличения количества персонала, что выливается в сутки непрерывной нервной и ручной работы, с перерывом на 2-3 часа сна, всегда, без просвета, конвейер. Работу любила, но в последнее время наблюдение пациентов, о которых понимаешь (в силу накопленного опыта), что ничего хорошего из них не получится и общение с их родственниками стало невыносимо просто до ненависти, до желания нахамить и хоть таким образом прекратить это общение. Вернулась из отпуска 1,5 месяца назад! Могу охарактеризовать себя, как ленивого карьериста, то есть мне хочется и признания, и положения определенного, но я недостаточно для этого делаю (и сделала раньше), хотя имела возможности. Много читаю, но не написала диссер, не сделала чего-то такого, что заставило бы менее квалифицированных сотрудников слушать мое мнение. Понимаю, что не успокоюсь, пока не сделаю некий карьерный рывок. Раздражают многие окружающие, особенно то, что они живут легко, некоторые не знают даже авторов ведущих руководств по специальности, нахватываются "у станка", и потом трудятся успешно, и главное - им интересно друг с другом, а мне - очень мало с кем, еще меньше реализуется в реальное общение (все взрослые и у всех свои обстоятельства). Понимаю, что неплохо бы сменить работу, но для того, чтобы сделать это хорошо, нужет рывок (усвоение еще ряда книг, возможно - сдача экзаменов), понимаю, что неспособна. Есть вариант очень скучной однообразной работы, на которой не нужны все имеющиеся интенсивнотерапевтические знания, нет ночных, нет признания, меньше денег и уже никуда оттуда перейти будет нельзя, тк.это дисквалификация. Вроде бы, я критически оцениваю обстоятельства своей жизни (как очень благоприятствующие), читаю про работу на западе, и понимаю, что там втрое больше моего вкалывают и счастливы. А у меня что-то не так.
Вопрос: Как научиться снова правильно писать () и видите ли вы в этом излиянии признаки того, что направление деятельности мне настоятельно рекомендовано поменять? Книги типа "как перестать беспокоиться и начать жить" не помогают.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2011, 14:39
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но ведь Вы и так грамотно пишите, не так ли? Пропуск букв может быть связан с ослаблением внимания, а оно в свою очередь может быть ослаблено по разным причинам.
Пройдите, пожалуйста, тесты по ссылке http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423 и результаты выложите здесь.

Комментарии к сообщению:
illusion одобрил(а):
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.11.2011, 23:14
Аватар для DrDolgova
DrDolgova DrDolgova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.02.2010
Город: Киев
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 28 сообщений
DrDolgova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrDolgova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrDolgova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrDolgova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо, Елизавета Юрьевна. Прошла тесты.

1) Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 12.

2) Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Интерпретация результатов:

Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


3) Шкала эмоциональной возбудимости


Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10

Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

4) Индивидуально-типологический опросник (ИТО)


--------------------------------------------------------------------------------
Ложь: 4
Аггравация: 3
Экстраверсия: 3
Спонтанность: 7
Агрессивность: 7
Ригидность: 6
Интроверсия: 7
Сензитивность: 7
Тревожность: 7
Лабильность: 7
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.

5)Торонтская алекситимическая шкала

Алекситимия: 41
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

6) Панических атак и ничего похожего нет. Бывает, правда, острая потребность пойти пройтись быстрым шагом куда глаза глядят, до физического изнеможения.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.12.2011, 13:36
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, доктор Долгова.
Результаты Ваших тестов неоднозначны. Есть вероятность того, что Ваше состояние связано с повышенным уровнем тревожности и депрессией. Я бы рекомендовала Вам получить очную консультацию психотерапевта. Он поможет уточнить диагноз и при необходимости назначить лечение.
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.12.2011, 22:39
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые коллеги!
Позвольте присоединиться к разговору. Поскольку тема синдрома эмоционального выгорания является одной из значимых для меня в сфере профессинального интереса, я хотела бы кое-что добавить из того, что знаю по этому поводу.
У меня есть довольно большой по объему текст на эту тему, который я готова либо переслать по почте, либо разбить на куски и поместить в этой теме. Как будет лучше?

Комментарии к сообщению:
duel одобрил(а): Большое спасибо! Разместите, если возможно.
Divisenko одобрил(а): Лучше создать отдельную тему. Дадим ссылку туда.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.12.2011, 20:18
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.