Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2011, 16:14
Yliy Yliy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2011
Город: Иловля
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Yliy о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Суггестия. Можно ли избавиться самостоятельно? Есть ли необратимый вред?

Так случилось, что попала на мероприятие, где применялась суггестия (о существовании которой не подозревала, как и остальные участники).
Не знаю почему, но меня ведущий мероприятия не отпустил как других: его суггестивное воздействие я ощущаю больше года, сначала не понимала, что происходит, потом «протрезвела». Я нашла информацию о том, что этот человек применяет суггестию, его ассистент подтвердил это. Обнаружила, что были и другие женщины. Двое (о которых я узнала) после обращения к обычному психотерапевту получили диагноз «шизофрения», это было несколько лет назад.
Думаю, причиной такого воздействия был личный интерес ко мне.

Суггестия вызывается раздражением коры больших полушарий головного мозга, сжиганием тонуса коры, не может ли это причинить мне какой-то необратимый вред?
Я не специалист, поэтому меня этот вопрос беспокоит.


Могу ли я сделать что-то без обращения к гипнологу, чтобы «отцепить» воздействие самостоятельно? То, что я ощущаю, бывает неприятно, и даже пугает– когда это «проявление характера», иногда просто паникую. Обращение к гипнологу – дорого, мне сложно оплатить его услуги (я – мать-одиночка), хотя реально. Но, что более страшно – снова «открыться» и попасть к неопытному специалисту. Всё усложняется ещё и нежеланием отпустить меня человека, о котором шла речь выше, и который ОЧЕНЬ опытен в суггестии и реально препятствует обращению к стороннему специалисту - гипнологу. Тем более я отношусь к нему с пониманием, в том числе пониманием того, что он не хочет огласки. Этот человек пока на обычный контакт не идёт, поэтому прошу ответить специалистов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.11.2011, 13:53
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно обратиться за помощью к врачу-психиатру, например, в ПНД (психоневрологический диспансер) по месту жительства.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.11.2011, 17:28
Yliy Yliy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2011
Город: Иловля
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Yliy о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
Вам нужно обратиться за помощью к врачу-психиатру, например, в ПНД (психоневрологический диспансер) по месту жительства.
... такой совет и я бы дала тому, кому что-то кажется...

Я консультировалась с врачом-психиатром (было непросто это осуществить), он порекомендовал мне гипнолога. Пока не могу туда попасть.


Очень была бы благодарна за рекомендации литературы по моему вопросу. Есть что-то у Бехтерева, Каннабиха, Платонова, Павлова, Свядоща, Эриксона, не знаю у кого ещё??? Я далека от медицины, вдруг кто-то сталкивался с подобной литературой?
На самом деле есть те, кто не может "порвать" с сектой, те кто "зашёл и не вышел" в тренинги личностного роста...я знаю это. Я всегда обходила стороной всяких "эзотериков" и уверена была, что со мной такого не случится... У каждого есть "слабое место", и многие способны "вляпаться"... Есть сведения о тех кто смог выбраться из подобных ситуаций самостоятельно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.11.2011, 23:26
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Получите "второе мнение" другого врача-психиатра, например, в консультативном центре при ближайшем к Вашему м/ж медВУЗе.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.11.2011, 12:05
Yliy Yliy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2011
Город: Иловля
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Yliy о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.12.2011, 17:48
Yliy Yliy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2011
Город: Иловля
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Yliy о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Alexey_Khailov, напишите мне на (Модерировано.)
Особенно, если столкнулись с подобной проблемой.
Ваше сообщение не отражается на форуме. Я всё ещё в поиске литературы. Хотя проблема уже не стоит остро. Никто, кроме Бехтерева и Павлова не описал то, что происходило со мной. По мнению этих классиков нужно вмешательство извне (хотя терминология для профессиналов). А вот у Кандыбы в "Криминальном гипнозе" только схемы, которые суггестром тоже применялись, но не то.
Что помогло:
- не считать ситуацию безвыходной;
- простить тех, кто причастен к проблеме, вернее "отпустить", уж точно не выяснять отношения с ними;
Специалист-гипнолог (по моим исследованиям в сетях и не только) - самое эффективное, я пока к нему не попала, состояние нормальное, хотя планирую попасть к нему из любопытства - вдруг всё таки есть способ.

Комментарии к сообщению:
doctor101 не одобрил(а): ваши поиски ,рассуждения,никому неинтересны.ведите дневник в другом месте.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.12.2011, 16:32
Аватар для Klevd
Klevd Klevd вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Klevd о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
--Уважаемая Yliy,
Кандыба--врачом не является (если Вы пытаетесь найти ответ на свой вопрос в медицинской парадигме).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.12.2011, 14:08
Yliy Yliy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2011
Город: Иловля
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Yliy о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Klevd, а что делать если специалисты, подобные Бехтереву, вымерли.
Честно говоря, пишу со слезами. Сейчас моё состояние не такое нормальное как неделю назад. По дороге к специалисту моё состояние резко ухудшается. Я зомбирована. Поэтому и ищу выход.
Если детей - бабочек в стране 100 человек (у них очень чувствительная кожа), то их проблему никто не решает.
Моя проблема - проблема единиц.
Гипноз/суггестию применяют безнаказанно - секты организовывают свои мероприятия, раскрученные тренинги, где люди не знают о суггестии.
Как я докажу, что была суггестия/гипноз? Те, кто обратились к обычному доктору - в психушке с диагнозом шизофрения.
Малахов поднял вопрос в своей передаче - две девушки после тренинга покончили с собой... И что? Думаете, та бедная тренер виновата? она такая же зомби...
Я писала раскрученным тренерам с мед.образованием, которые имеют знания и опыт в суггестологии - они стоят дорого.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.12.2011, 23:13
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
Получите "второе мнение" другого врача-психиатра, например, в консультативном центре при ближайшем к Вашему м/ж медВУЗе.
Вы уже получили здесь рекомендацию, что Вам делать.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.01.2012, 15:33
Yliy Yliy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2011
Город: Иловля
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Yliy о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
Вы уже получили здесь рекомендацию, что Вам делать.
Да, illusion, спасибо ещё раз. Я так и поступила.
Оказалась выходов "отсоединиться" несколько - священник соответствующей квалификации; гипнолог; нейролептики, назначенные психотерапевтом, или корректировка собственного поведения, отвечающего на неотразимое внушение.

И я ошибалась по-поводу специалистов.
Федоряка Д.А. (врач-психотерапевт, НИИПНИ им. Бехтерева) - чудесный доктор.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.