Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.09.2011, 17:11
Anna_Smit Anna_Smit вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2007
Город: Спб
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Anna_Smit *
Острый стресс?

Здравствуйте!

Прошу помощи.
Умирает мама (моя свекровь).
Ее сын сейчас в др. стране, разорвать контакт пока невозможно.У меня дома пациент на нейролептиках, требующий ухода (это моя мама).

В связи с обрушившимися переживаниями, у меня следующее самочувствие:

Сильные головные боли, которые почти не купируются.
Раздражительность и агрессия. Думаю, что если меня кто-то "зацепит" в транспорте, к примеру, могу двинуть (ударить). Контролирую себя с трудом.
Сушняк, хотя жажды нет.
Одышка.
Отчаяние...хотя это конечно уже из другой оперы.
Головокружение, и временами мутит как-то. Не могу сосредоточиться.

Новопассит, валосердин и подобное, помогают слабо.
Не могу взять себя в руки, хочется спрятаться и заснуть. А когда проснусь, это будет сном.
Моя мама (свекровь) это ангел видимо. Человек за 7 лет сделал для меня столько.. миллион до неба..... подарил мне столько любви и тепла, сколько моя родная мать не сделала за всю жизнь. Моя психически больна..не хочу развивать эту тему, сказать хорошего нечего, а плохого не хочется. Я ее вообще адекватной не помню.

В общем, мама (свекровь), это моё все. Она делала меня и весь мир лучше, такой вот она светлый и удивительный человек. И мне очень повезло, т.к. я теперь знаю, какими бывают любящие мамы, и какое это счастье, когда рядом такой светлый человек.
И она скоро уйдет. МТS в гол. мозг.

Я понимаю, что мне придется взять на себя все хлопоты, организацию всего......и пугает собственное самочувствие, и то, что организм, уже изрядно потрепанный стрессами, не держит удар.


Как мне себе помочь?
Сразу могу сказать, что денег на посещение психотерапевтов у меня сейчас нет.
Из-за того, что моя мама требует надзора, я не работаю полгода уже. А если сейчас и появится какая-то работа, то я не смогу. Т.к работа требует полной самоотдачи, ясной головы, хорошего самочувствия и внешнего вида в том числе. А муж сейчас далеко. да и нельзя ему разрывать контракт, т.к. он может работу потерять. Сейчас этого допустить нельзя.

Сильнодействующими препаратами не хотелось бы загружаться, т.к. и без них голова варит с трудом, не могу сосредоточиться, и проблемы с памятью. Пока иду до кухни, забываю, зачем шла. (для примера).

Мне 42 года. Лишнего веса, серьезных заболеваний не имею. (если это имеет значение. Не курю уже года 4. Занимаюсь спортом...но сейчас сил нет ни на что. Разрываюсь между двумя разными концами города.

Извините, что так не складно излагаю.
Такой вот ход мыслей.

как мне себе помочь?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.09.2011, 22:16
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,051
Поблагодарили 3,889 раз(а) за 3,787 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам как можно скорее нужна поддержка - или психологическая, или медикаментозная.
В Питере - все это получить не проблема. Лекарства, если они нужны - можно назначить только очно.
И современные лекарства не дают того, чего Вы боитесь, заторможенности и загруженности.
Нужны Вам контакты питерских специалистов?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.09.2011, 07:05
Anna_Smit Anna_Smit вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2007
Город: Спб
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Anna_Smit *
Давайте. контакты.
спасибо.

Питер как большая деревня и прибежище для эмигрантов из бывших союзных республик. Кошку вылечить проблема и человека тоже.
Постоянно вынужден перепроверять информацию, диагнозы.
Нужно заплатить три раза в разных местах, подумать логически, потом выбрать нужный ответ.
В прошлом году один рекомендованный здесь психотерапевт сказал: какая хорошая у меня работа. Человек заплатил 1000 рублей, чтобы узнать псих он или нет
После таких слов есс-но общаться с ним у же не захотелось.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.10.2011, 17:41
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,051
Поблагодарили 3,889 раз(а) за 3,787 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Например, на нашем форуме консультируют психологи и врач психиатр из Санкт-Петербурга, Вы можете обратиться к ним:
Козлова Людмила Николаевна , психолог психотерапевт
Филатова Татьяна Генриховна , психолог психотерапевт
Мельников Евгений Борисович , врач психиатр, психотерапевт
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.12.2011, 16:28
Anna_Smit Anna_Smit вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2007
Город: Спб
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Anna_Smit *
Хочу сказать замечательному доктору и очень хорошему человеку
Мельникову Евгению Борисовичу
БОЛЬШОЕ спасибо за поддержку, за грамотно оказанную мне помощь в трудной ситуации. За то, что все это время я знала, что он рядом. Это давало силы и надежду, что я смогу справиться.

Мама умерла.
Сейчас не могу даже представить, как бы я пережила это событие, не будь рядом такого умного, грамотного, внимательного, доброго, сопереживающего доктора.

Не буду писать много, а то завидовать будете.
(врачи, которые от меня отказались, и которые увидели вызов в моих словах)

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.