Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.04.2018, 20:18
Coffee1990 Coffee1990 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Coffee1990 *
33я неделя, шейка матки 22 мм

Здравствуйте!
Сейчас идет 33я неделя беременности (последние месячные 15.08.2017, но овуляция была примерно 10-12 сентября - смотрели по узи).
На 4ой неделе от зачатия прогестерон был 32,95 нмоль\л, начались коричневые выделения, положили на сохранение. В больнице были и ярко красные выделения, назначили утрожестан вагинально - по 200 утром и вечером. Выписали через 2 недели. В остальном беременность протекает нормально, анализы крови, мочи тоже в норме.
С 27ой недели утрожестан - 100 утром и 200 вечером, с 31ой - 100 утром и 100 вечером, 32ю неделю - ставила 4 дня по 100 вечером. Прекратила ставить (уменьшение дозировки и полная отмена - по показаниям врача).
На 27 неделе была на узи (по собственному желанию), шейка и стенки матки: l 31*27 мм, внутренний зев закрыт.

Сегодня был 3ий скрининг, шейка и стенки матки: l 22*35 мм, внутренний зев закрыт укорочен.

Дополнительно по сегодняшнему узи:ПДР 27 мая, головное предлежание, однократное обвитие, предполагаемый вес 2131г, плод соответствует 32-33 неделям, ЧСС165, плацента по передней стенке на 12 см выше внутреннего зева с микрокальцинатами (если правильно написала).

Подскажите, пожалуйста:
1)насколько критична длина шейки в 22 мм на моем сроке (я имею в виду,какова вероятность преждевременных родов)?

2)могло ли произойти такое укорочение шейки из-за отмены утрожестана? имеет ли смысл продолжать ставить утрожестан и в какой дозировке?

3)нужен ли постельный режим?

4)если нужен, то достаточно ли постельного режима дома или лучше ложиться в роддом на сохранение?

5)ставят ли пессарий на таком сроке и эффективен ли он? Есть ли побочные эффекты?

6)эффективно ли ношение бандажа при данной проблеме?

Если есть еще комментарии по моей проблеме, напишите, пожалуйста.

Буду очень благодарна за ответ.

P.S. Завтра в любом случае пойду к врачу в консультацию, просто хотелось бы узнать еще мнение по этому поводу
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.