Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2011, 11:06
Elen12345 Elen12345 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2011
Город: санкт-петербург
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 35
Elen12345 *
Депрессия или?

Здравствуйте!Мне 37 лет, замужем, ребенок 5 лет. У меня вот уже 1-1,5 года, появился страх канцерофобии(мама давно умерла от рака). Началось все с того что я нашла у себя в шее шарик, точнее л/узел.Я сразу пошла сдавать анализы и узи, когда сказали что все нормально, у меня например что-нибудь заболело я сразу начинаю думать о плохом, изучать все в инете, сдавать анализы и потом опять все по новой.Постоянно думаю об этом,что-то накручиваю,постоянно какие-то страхи и никак от них не избавиться.Также переживаю за мужа и сына. Стала нервной и ребенком стала меньше заниматься и срываюсь на нем иногда. Меряю давление так оно вообще постоянно скачет, может например 115/80 через минуту сразу 100/60 и потом 135/90. Стала очень часто зевать, хотя на воздухе нахожусь много 3-4 часа в день, и еще в последнее время днем постоянно хочется спать,еле хожу,усталость, а вот ближе к вечеру чувствую себя бодрой. Вчера например весь день хотелось спать,спала на ходу, я живу на 15 этаже, я спустилась по лестнице вниз сходила в магазин и поднялась пешком до 15 этажа и потом стало болеть в горле и вечером появились неприятные ощущения в горле, а потом до 1часа ночи не могла уснуть. Мне уже терапевт выписал от астении ладастен, купила его и думаю принимать или нет?Скажите пожалуйста это дипрессия у меня или болезнь?Заранее Вам благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2011, 20:37
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите по нижеприведенным ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты и сообщите результаты нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.12.2011, 00:32
Elen12345 Elen12345 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2011
Город: санкт-петербург
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 35
Elen12345 *
Спасибо!Ответила на вопросы

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.


Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 21.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.


Ложь: 2
Аггравация: 0
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 2
Агрессивность: 3
Ригидность: 4
Интроверсия: 7
Сензитивность: 7
Тревожность: 8
Лабильность: 5
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

С последней ссылкой, я заполняю все, а потом когда обработать, то приходит в исходное положение
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.12.2011, 11:47
Аватар для Klevd
Klevd Klevd вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Klevd о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
"я нашла у себя в шее шарик, точнее л/узел.Я сразу пошла сдавать анализы и узи, когда сказали что все нормально, у меня например что-нибудь заболело я сразу начинаю думать о плохом, изучать все в инете, сдавать анализы и потом опять все по новой".

--Уважаемая Elen12345,
Вам просто необходимо научиться делегировать ответственность другим, более компетентным людям, чем Вы. Доверьте решение вопросов о Вашем здоровье--врачам; пусть они (а не Вы с Интернетом) решают--больны Вы или нет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.12.2011, 14:14
Elen12345 Elen12345 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2011
Город: санкт-петербург
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 35
Elen12345 *
Если бы я могла бы справиться со своеми мыслями самостоятельно, я сюда написала потому-что я не могу сама спавиться. Скажите пожалуйста может мне попринимать ладастен, чтобы дурные мысли в голову не лезли
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.12.2011, 20:22
Аватар для Klevd
Klevd Klevd вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Klevd о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
--Уважаемая Elen12345,
никто не лечит по Интернету.
Мои рекомендации были другого порядка: не принимайте решение самостоятельно (или под влиянием Инет-информации).
Сходите к врачу-психотерапевту (в поликлинику); посоветуйтесь; совместно примете ПРАВИЛЬНОЕ решение.
Желаю Вам удачи!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.12.2011, 23:53
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На нашем форуме консультируют психологи из Санкт-Петербурга, Вы можете обратиться к кому-то из них:
Козлова Людмила Николаевна
Филатова Татьяна Генриховна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.