Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.01.2020, 18:29
Leleya Leleya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.01.2020
Город: Вологда
Сообщений: 3
Leleya *
Помогите в выборе метода диагностики паразита

Добрый день! Хотелось бы получить совет специалиста по паразитарным болезням. В моей поликлинике нет инфекциониста, только терапевт. Моя история, я обратилась с жалобами на проблемы с кишечником (постоянный метеоризм, спазмы, бывают расстройства стула). Также беспокоит потеря веса, критически низкий вес, нервозность, перепады настроения. Я подозреваю у себя ленточного паразита, что-то плоское (фрагмент) выходило после того как я ставила ректальные свечи, на утро. Но по виду не могу определить что было. На паразитов сдавала кал 3 раза с интервалом 5 дней - ничего не обнаружили. Но меня это не удивляет, по словам терапевта, на ее памяти - никогда ничего не находили. Анализы крови тоже хорошие, печеночные пробы в норме, гормоны тоже в норме(!) Я спросила у терапевта про анализы крови на паразитов, она посоветовала обратиться в частную клинику и сдать анализ: диагностика паразитарных заболеваний. Но там только 4-5 видов паразитов входит стандартно + лямблии. И на ленточных червей не делают вообще. И что мне это даст? Ничего. Если у меня этих 4 видов нет, а какой-нибудь лентец, к примеру. Я пропила вермокс, даже выходили звери(в виде непереваренных фрагментов), но по виду были похожи на аскариды, скорее всего. Но ситуация с кишечником и весом не изменилась.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.