Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.09.2016, 20:40
Simonas Simonas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2014
Город: Псков
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 14
Simonas о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Не могут поставить диагноз

Здравствуйте, уважаемые врачи! Ребенку 3,5 года, в начале марта этого года, попали в больницу с отеком глаза, диагноз реактивный отек века, как сказали от затянувшегося насморка, не знаю насколько это важно в нашей проблеме, но с чего то надо начать. Нас выписали и в тот же день у ребенка появился халязион верхнего века, я знаю что это такое, три раза вырезали самой. Наблюдались в платной клинике, прокапаны были тобрадекс, но не помогли, халязион рос. Потом у ребенка стали появляться на веках красные воспаления, как прыщики или красные бугорки, не знаю как обьяснить, фото прилагаю. На одном глазу по три таких воспаления, и сверху и снизу и на другом тоже. Пошли снова к врачу, сказали у нас полный букет, и халязионы и блефарит и демодекоз, анализ на демодекоз был сдан и обнаружен. А вот эти красные бугорки, это как сказала врач отсевы от халязина. Прописаны были: хлоргексидин, витобакт, опатанол, блефарогель. Лечились, стало проходить, уехали в отпуск, там опять все тоже самое, только еще добавились красные веки внутри и красные глазные яблоки, пошли к врачу. Сказали коньюктивит, назанчили: ципролет, зиртек, флоксал, деринат. На третий день глаза стали спокойные. Это было в конце июля. Вернулись из отпуска, пошли на прием снова в своем городе, оказалось наш халязион рассосался, какое то время глаза были чистые. И вот сейчас опять та же картина, опять эти красные бугорки, но ведь халязиона нет, а как сказала врач это отсевы от него?! Сегодня ходили на прием в поликлинику, врач посмотрела и сказала что не знает что это такое и первый раз видит, к слову врач с опытом, еще меня маленькую смотрела. Не знает что это, но лекарства назначила: тобрадекс и эритромециновую мазь. Уважаемы доктора, я не прошу назначений, лечения, я прошу хотя бы посмотреть фото, может в вашей работе встречалось такое, вы не любите гадать и все таки, может будут какие-то предположения. Ребенок закапан кучей капель, город у нас маленький, никто не может поставить диагноз. Сколько можно капать в пустую. Болеет часто, иммунитет ослаблен, что нужно лечить или перерасти и оставить в покое его?! Спасибо за отклики! Простите если сумбурно, сканы назначений выкладывать нет смысла, так как клиники в основном были платные и это просто в ряд написанные лекарства, их я написала.Глаза осматривали досконально, зрение хорошее. Если фото плохие, пожалуйста дайте знать, попробую еще раз!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.10.2016, 07:03
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фото не прикреплены.
Сканы осмотров ещё выложите.
Про "часто болеет и слабый иммунитет" читайте Чаво в разделе педиатрия.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.08.2017, 23:51
Simonas Simonas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2014
Город: Псков
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 14
Simonas о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте, уважаемые врачи! Уже просто крик души! Историю нашу описывала выше. Продолжаем мучаться до сих пор. Страдает только один глаз, постоянно воспалены веки, ребенка никак не беспокоит. Бывают чешуйки, бывают с гноем вскрываются, или просто проходят. Сдавали кровь на герпес, цитамегаловирус, эпштейн барр, детский фадиатоп, посев с конъюктивы, вск отрицательно. Но в третий раз дерут ресницы и находят клещей (демодекоз) в количестве 6 штук. Однажды на осмотре окулист увидела инфильтраты на роговице, был назначен офтан дексаметазон и на следующем осмотре уже этих инфильратов не было. Неужели клещи могут дать такое осложнение? Подскажите пожалуйста что можно еще проверить? Какие анализы сдать? Регулярно ходим на массаж век, но толку я не вижу. В январе ребенок переболел пнемонией и врач назначалв бронхимунал, три месяца глаз был чистый! Возможно совпадение, но врач нам посоветовала его пить опять как профилактикв бактериальных заболеваний. Но мы же не можем вечно пить их, вечно ходить на массаж и капать кучу капель м мазей. Ведь нужно найти причину! Сейчас ребенок не болеет уже с мая, но веки воспалены постоянно! Прикладываю свежие фото, это картина еще более менее, бывает хуже. Пожалуйста не проходите мимо. Подскажите хоть что нибудь!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1938.JPG
Просмотров: 35
Размер:	1.81 Мб
ID:	135691  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1935.JPG
Просмотров: 24
Размер:	1.62 Мб
ID:	135692  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.