Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.03.2017, 10:05
Antarius Antarius вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Antarius *
Искажения в поле зрения

Здравствуйте.

Мужчина, 38 лет, 66 кг, миопия -6,5/-7,5 с детства, ВСД, возможны проблемы с щитовидкой (в процессе исследования).

В январе 2017, два месяца назад заметил в поле зрения в правом и левом глазах искажения в виде капель воды на стекле. Т.е. если смотреть на прямую линию на экране компьютера, то в одном месте она искривляется.
Причем под ней картинку видно. При моргании в этом месте видно темное, инвертирующееся пятно, как будто посмотрел на лампочку и перевел взгляд в сторону. Если смотреть неподвижно на светлый фон - пятна не видно. Особенно заметны искажения если смотреть на контрастные объекты, типа решеток, полосок.

До этого, 4 месяца назад была сделана лазерная коагуляция периферии сетчатки по кругу. И поставлен диагноз ПХРД, ЦХРД, отдельные сухие друзы. Рекомендации - пить витаминки и наблюдаться раз в год.

Начитавшись ужасов про эти искажения, побежал (и продолжаю бегать) по клиникам. Сделали ОКТ, микросферопериметрию, осмотров с линзой Голдмана было три у разных врачей в разных клиниках.
Ответ один - вы все придумываете, никаких поводов для описываемых симптомов у вас нет. Идите и не парьте мозг. Направить на ФАГ или ОКТ-А никто не хочет - вам это не нужно.

Я уже начинаю верить в то, что я придумываю. Но эти искажения есть, их становится больше и они меня очень пугают. Я уже на грани отчаяния.

Может есть тут врач из Москвы или Подмосковья, обладающий необходимым оборудованием и главное ЖЕЛАНИЕМ, помочь мне найти ответ на вопрос. Или посоветовать какие исследования мне можно сделать в клиниках, чтобы однозначно исключить страшные формы заболеваний, при которых человек видит искажения?

Сканы и выписки есть, их много, но в них все одно и тоже - миопия высокой степени, ПХРД, ЦХРД, отдельные друзы, состояние после ЛКС, деструкция стекловидного тела.

Что делать, врачи?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2017, 14:25
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Antarius Посмотреть сообщение
Начитавшись ужасов про эти искажения
Горе - оно того... от ума...
Цитата:
Сообщение от Antarius Посмотреть сообщение
Сделали ОКТ, микросферопериметрию, осмотров с линзой Голдмана было три у разных врачей в разных клиниках.
Ответ один - вы все придумываете, никаких поводов для описываемых симптомов у вас нет. Идите и не парьте мозг.
Если три врача говорят в унисон, может, стоит им поверить и последовать их совету?
Цитата:
Сообщение от Antarius Посмотреть сообщение
Я уже начинаю верить в то, что я придумываю.
Это радует. Значит, встали на путь исцеления.
Цитата:
Сообщение от Antarius Посмотреть сообщение
Я уже на грани отчаяния. Может есть тут врач из Москвы или Подмосковья, обладающий необходимым оборудованием и главное ЖЕЛАНИЕМ, помочь мне найти ответ на вопрос.
Очень даже может быть. Только искать его надо не в этой ветке. А в психолого-психиатрической.

Комментарии к сообщению:
Udodov одобрил(а): Хорошо, но может обидеться.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.