Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.10.2018, 09:40
Аватар для mankamari
mankamari mankamari вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2013
Город: омск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
mankamari *
РШМ 2В.

здравствуйте! меня зовут Мария . 29 лет. 2 ое родов. последние 10 июля 2018 года КС без осложнений. через два месяца после родов обратилась к врачу по поводу кровяных контактных выделений. на осмотре предположили рак, и он подтвердился. вес 49 кг, 165 см. хрон заболеваний нет.
Диагноз РШМ 2В. Диагноз такой поставлен на основании биопсии и осмотра.
Заключение биопсии: Плоскоклеточный ороговевающий умереннодифференцированный рак шейки матки.
Заключение МРТ: Длина шейки матки 28 мм. По левой стенке шейки матки от 11 до 6 часов в условном поперечнике через шейку определяется зона сниженной интенсивности на Т2 ВИ, с неровным бугристым внешним контуром, ассиметричной васкуляризациейв виде задержки контрастирования, яным ограничением диффузии, распространяющаяся параметрально влево, размерами до 26 *18 мм поперечнике, 18 мм высотой.
Яичники не увеличены. Дифференцируются единичные мелкие лимфоузлы вдоль подвздошных сосудов до 3-4 мм в поперечнике.
МР картина новообразования левой и передней стенок шейки матки с распространением в параметрий слева.
Обратилась в НИИ Кулакова. Предложили такую тактику лечения: Цисплатин 75 мг внутриартериально, паклитаксел 175 мг внутривенно во 2 ойдень, на фоне премидикации и антиэметогенной терапии , курс 21 день.
Затем хирург который меня осматривал сказал что после химии сможет меня прооперировать лапароскопически.
У меня возник ряд вопросов:
1. при встрече с химиотерапевтом шла речь о химиоэмболизации, я так поняла что опухоль напитают цисплатином и артерии перекроют эмболами. На этом и сошлись. Далее химиотерапевт отправил меня на консультацию с эндовоскулярным хирургом. он сказал что эмболами закрывать опухоль не будет, потому что след химия потом к ней не попадет, и сделать операцию будет сложнее...якобы просто введет циспластин через артерию в руке (кисть), а на следующий день сделает химию в вену.
Теперь я в сомнении...
Вопросы: 1. эндовоскулярный хирург прав, в том что отказывается закрывать опухоль эмболами? Или он хитрит? Разве химиомболзация не предназначена для того чтобы подготовить опухоль к операции, чтобы оперативное вмешательство стало возможным.
2. На сколько эта схема работает? какая вероятность что опухоль ответит на такое лечение? Есть ли у меня другие варианты?
Я сама живу в городе Омск. Там мне онкологи предлагали сначала лучевую терапию плюс цисплатин один раз в неделю. Об операции речь не шла...Сказали что уже ее не смогут сделать. я прилетала в Москву Обратилась в Кулакова к Хабас Г.Н. вот он посмотрел, сказал что опухоль небольшая, похимичим и прооперируем лапаро.
3. От сюда еще один вопрос :вариант тот что предлагают в Москве повышает мои шансы?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.