Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.04.2018, 16:02
CleverIrina CleverIrina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2018
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
CleverIrina *
МРТ поясничного отдела позвоночника

Здравствуйте!
Расшифруйте, пожалуйста, результаты МРТ пояснично-кресцового отдела позвоночника. Ничего не могу понять, один врач говорит что грыжа 1,4 см, второй говорит что 0,3 см и что она не опасна. Меня беспокоят боли в животе, температура 37. Все анализы в норме, мрт, узи брюшной полости и малого таза тоже все в порядке. Скажите какого размера у меня грыжа? на сколько она опасна? Нужна ли операция?Нажмите на изображение для увеличения
Название: hZGZ21lBVw8.jpg
Просмотров: 18
Размер:	344.3 Кб
ID:	156337
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2018, 17:38
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1-зачем делать мрт поясничного отлела позвоночника,при жалобах на боли в животе?
2-тысячу раз говорено,что ни описание,ни размеры грыжи,не определяют показания к операции.
3-осмотр невролога,и неврологический статус-вот что нужно.
4-читать архивы-межпозвонковая грыжа.!!!!!
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.04.2018, 17:43
CleverIrina CleverIrina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2018
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
CleverIrina *
в животе ничего не нашли, делали лапароскопию, осмотр невролога был, у двоих врачей один предложил оперироваться... дело в том что мне 26 лет я не рожала, невролог утверждает что будет проблема с вынашиванием ребенка. И скажите мне размер грыжи, пожалуйста, не может быть такого же расхождения во мнениях врачей, спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.04.2018, 17:50
CleverIrina CleverIrina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2018
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
CleverIrina *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
1-зачем делать мрт поясничного отлела позвоночника,при жалобах на боли в животе?
2-тысячу раз говорено,что ни описание,ни размеры грыжи,не определяют показания к операции.
3-осмотр невролога,и неврологический статус-вот что нужно.
4-читать архивы-межпозвонковая грыжа.!!!!!
в животе ничего не нашли, делали лапароскопию, осмотр невролога был, у двоих врачей один предложил оперироваться... дело в том что мне 26 лет я не рожала, невролог утверждает что будет проблема с вынашиванием ребенка. И скажите мне размер грыжи который указан в описании МРТ, пожалуйста, не может быть такого же расхождения во мнениях врачей, спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.04.2018, 19:01
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Забудьте о своей,случайно выявленной грыжей,которую можно выявить,у 4-6 человек,также как и вы,не жалующихся на боль в спине,и которым также как и вам,выполнено кт,без всяких на то оснований,и показаний.
Еще раз-читайте архивы.
Невролог не соответствует своей специальности.
Вместо пугаюших слов,лучше бы статус описал.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.04.2018, 19:05
CleverIrina CleverIrina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2018
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
CleverIrina *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Забудьте о своей,случайно выявленной грыжей,которую можно выявить,у 4-6 человек,также как и вы,не жалующихся на боль в спине,и которым также как и вам,выполнено кт,без всяких на то оснований,и показаний.
Еще раз-читайте архивы.
Невролог не соответствует своей специальности.
Вместо пугаюших слов,лучше бы статус описал.
я не понимаю в чем сложность сказать мне размер))) я после этого не побегу на операцию или что-то требовать от врачей, мне уже просто интересно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.04.2018, 19:16
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда пациен не понимает врача,который говорит-забудьте,ждите ответа другого.
Ненужные исследования,вызывают ненужный интерес.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.04.2018, 19:27
Anait Anait вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 179 раз(а) за 164 сообщений
Anait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Даже если бы был смысл в определении точных размеров грыжи... это мы как должны сделать, если вы снимки не предоставили? Экстрасенсов тут нет
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.