Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2017, 17:29
Ladyvillanelle Ladyvillanelle вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 3
Ladyvillanelle *
Хронический иридоциклит

Добрый день!
В течение последнего года постоянно возникают проблемы с правым глазом:
1. В ноябре 2016 все началось с покраснения глаза, после недели неуспешных попыток вылечить глаз офтальмофероном, пошла на прием в частную клинику, диагноз: острый иридоциклит. Ниже заключение врача и назначеннное лечение (врач назначила 10 уколов под глаз). Сдала также кровь на многие показатели. Прикладываю также копию анализов, где указано, на что у меня положительная реакция, в остальном анализы хорошие.
Следует отметить, что покраснению глаза предшествовала ОРВИ.
2. Рицидив произошел в апреле 2017.
Ниже также назначения врача (проставила 7 уколов под глаз). Иридоциклиту предшествовали зеленые сопли.
3. В июле 2017 года переохладилась на море-зашла в холодную воду и постояла там 5 минут, больше не купалась. Снова покраснел глаз. Обратилась к офтальмологу, диагноз-ирит. Прилагаю назначения врача. Вылечилась, затем 31 августа удалила миндалины. У меня был хронический тонзиллит и по результатам анализов (очень высокий антистрептолизин), ЛОР назначила операцию.
4. В конце августа 2017 гуляла, подмерзли ноги, результат-покраснел глаз. Обратилась к участковому офтальмологу. Иридоциклита не нашли, врач сказала, что коньюктивит, назначила тобрадекс и индоколир-капала 20 дней. Пролечилась.
5. Конец сентября 2017: ОРВИ и через пару дней опять покраснел глаз (каждое покраснение сопровождается незначительной болью). К врачу не пошла, опять прокапала тобрадекс и неванак в течении 10 дней.
6. На выходных покаталась на велосипеде, погода стояла хорошая, солнечная. Но из-за ветра похоже опять глаз среагировал. Вчера начал побаливать, а сегодня немного покраснел.

Мне 31 год.Меня осмотрел стоматолог и сделал снимки, я сделала КТ пазух носа-все в норме. Хронических заболеваний после удаления миндалин нет. Зрение -6,25 на оба глаза (примерно одинаковое). ПВХРД-нет, офтальмологом осмотрена.
Единственное, что я не сделала - я не консультировалась с ревматологом. Но судя по всему глаз реагирует на любое раздражитель извне, будь то ОРВИ, сильный ветер и переохлаждение. Но мне очень сложно не гулять и не болеть ОРВИ-у меня двое маленьких детей. Иммунитет укрепляю-пью витамины, начала от отчаяния делать дыхательную гимнастику.

Очень надеюсь на разумный совет с Вашей стороны. Сколько можно капать капли, боюсь остаться без глаза...Как можно изменить ситуацию к лучшему, укрепить глаз?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-1658.JPG
Просмотров: 34
Размер:	819.9 Кб
ID:	139732  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-1657.JPG
Просмотров: 22
Размер:	1.19 Мб
ID:	139733  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-1655.JPG
Просмотров: 23
Размер:	1.10 Мб
ID:	139734  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-1656.JPG
Просмотров: 22
Размер:	943.4 Кб
ID:	139735  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2017, 09:07
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень странное лечение. Попробуйте обратиться к другому врачу-офтальмологу.

Комментарии к сообщению:
Darina38 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.10.2017, 09:52
Ladyvillanelle Ladyvillanelle вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 3
Ladyvillanelle *
Добрый день!
Почему лечение странное?
На самом деле я обращалась к нескольким офтальмологам за это время.
В итоге поняла, что лечить иридоциклит нужно 3-мя каплями:
Мидримакс (расширяющий зрачок)
Тобрадекс
Неванак или индоколлир.

И в случае если капли не помогают-уколы.
Ну и понятно найти очаг воспаления в организме-что я и сделала.

Вопрос просто в том, как помочь глазу сейчас не реагировать на все на свете?

И еще вопрос-где найти грамотного офтальмолога?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.10.2017, 16:39
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ladyvillanelle Посмотреть сообщение
1. Меня осмотрел стоматолог и сделал снимки, я сделала КТ пазух носа-все в норме. Сколько можно капать капли, боюсь остаться без глаза... Как можно изменить ситуацию к лучшему, укрепить глаз?
1. Это не имеет отношения к увеитам.
2. При рецидивирующих увеитах длительно с постепенной отменой.
3. Глаз не укрепляют. Лечить увеит стероидами и мидриатиками.
4. Тобрадекс не нужен.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.10.2017, 13:07
Ladyvillanelle Ladyvillanelle вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 3
Ladyvillanelle *
Благодарю за ответ!
Прошу прощения, но мне ваш ответ не совсем понятен. Я была у 5 офтальмологов. Так уж получилось. Кто-то не понравился, кто-то просто находился ближе к моему месту нахождения-было удобней сходить. Кто-то в институте офтальмологии и т.д.
Цитата:
1. Это не имеет отношения к увеитам.

Странно. Все офтальмологи сказали, что причина иридоциклита-это какое-либо хроническое заболевание в носоглотке, болезнь Бехтерева или какое-то заболевание ослабляющее иммунитет-типа герпеса, гепатита и тому подобных. И если найти и вылечить это заболевание-то уйдет и иридоциклит (кроме болезни Бехтерева кажется).Т.е. на пустом месте он не возникает-это основной вывод который я сделала. В связи с чем и были удалены миндалины.
Цитата:
2. При рецидивирующих увеитах длительно с постепенной отменой.
3. Глаз не укрепляют. Лечить увеит стероидами и мидриатиками.
Поняла. Но в связи с этим вопрос: если я переохладилась, погуляла на ветру или простудилась и глаз краснеет каждый месяц-то что, лечится не переставая? Пусть это будет не всегда увеит, а коньюктивит, но тем не менее те или иные капли приходится капать (по назначению врача) регулярно. Это разве нормально все время сидеть на каплях?
Цитата:
4. Тобрадекс не нужен.
В тобрадексе содержится дексаметазон-это глюкокортикостероид . Почему тогда он не нужен?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.10.2017, 17:16
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бехтерев - да, носоглотка - нет.
В тобрадексе кроме дексаметазона ещё и антибиотик. Местными антибиотиками увеиты не лечат.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.