Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.02.2011, 01:08
Minnnn Minnnn вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 5
Minnnn *
Помогите справиться с блефароконъюнктивитом

Прошу подсказать мне, как можно справиться с блефароконъюнктивитом, возник около 1.5 года назад. (Некоторые врачи называли просто "конъюнктивит", так как веки выглядят в целом нормально).

Мне 22 года. Симптомы: усталость глаз, сухость, тяжесть век (особенно по утрам, вообще глаза сложно открыть, возникает сопутствующая сухость глаз), край век красноват, воспален, есть гиперемия, нижнее веко красное (внутри, на стороне глаза).

Возникла проблема где-то 1.5 года назад из-за зрительных нагрузок, также появился демодекс. Демодекс я впоследствии вылечил Демаланом и Блефарогелем-2, но блефароконъюнктивит остался. Сейчас демодекса нету.

Присутствует ССГ (ДМЖ нету), использую слезозаменители, но помогает несильно, т.к. основные симптомы исходят от век, а не от поверхности глаза.

Лечил блефароконъюнктивит: блефарогелем-1, Вита-ПОСом, Офтальмофероном, Тобрадексом, тетрациклиновой мазью, баларпаном, Окуметилом, Витабактом, смесью Цинка сульфат+борная кислота+адреналин.

Единственное, что помогало - Окуметил. Глаза увлажнялись, воспаление век значительно уменьшалось, практически исчезал (или сильно уменьшался) ССГ, глаза меньше уставали и приобретали более "свежий вид". Но после окончания курса все опять ухудшилось (хотя и не до того, как было раньше). Больше Окуметил я не использовал, т.к. он сосудосуживающий и мне не рекомендовали его долго использовать.

Также улучшает состояние век (но только на полчаса-час) Блефарогель-1.

Есть близорукость и астигматизм, откорректированы очками, которые я носил еще года 3 до появления блефароконъюнктивита.

Болею редко, заболевания желудочно-кишечного тракта мне никогда не ставились.

Буду очень благодарен за помощь, как можно справиться с этой проблемой.

Глаз выглядит примерно так, только белок и радужка у меня выглядят нормально (фотография не моя).
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Огромное спасибо заранее.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.