Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 05.06.2011, 19:43
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Olesy, в этой теме отвечают другому человеку. Пожалуйста, создайте свою тему. И не забывайте про Правила форума: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=141872
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 05.06.2011, 20:38
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
Unhappy

Уважаемые консультанты,может кто нибудь найдет время чтобы ответить и мне. Мой вопрос так и повис для меня в воздухе,в голове полный "раздрай" как продолжать лечение далее.Все было ясно как белый день,купила Жанин про запас,на все лето. И надо же,мне его запретили принимать.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 09.06.2011, 19:05
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
Unhappy Необходим совет по замене препарата.

Доброго времени суток. Заканчиваю упаковку Жанина. Со следующего месяца рекомендовано заменить и препарат и схему приема.Я не согласна,но знаний не хватает оспорить назначения. Помогите пожалуйста принять решение,не хочется попасть в статистику ошибок.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 14.06.2011, 21:25
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
Прошу перенести тему в ветку о контрацепции.

Уважаемые администраторы,перенесите пожалуйста мою тему в раздел,посвященный контрацепции. Мое заболевание имеет гормональную этиологию,но мои вопросы постоянно касаются приема КОК. Возможно, в одноименной ветке мою тему смогут чаще видеть консультанты гинекологи,и мне удастся получить долгожданные ответы.Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 15.06.2011, 22:12
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ИМХО, оставьте Жанин, как и был.

"Со следующего месяца рекомендовано заменить и препарат и схему приема."
На Оргаметрил?

Может, все ж Мирену? А?
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 16.06.2011, 18:09
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
Здравствуйте! Да,по данным последнего протокола УЗИ вот такую замену рекомендуют-Жанин на Оргаметрил. Я приняла к сведению назначения,уложила вставшие дыбом волосы и уехала. Ирина Игоревна,я с этим Жанином свет увидела,ей Богу,но весь год у меня всеми путями его заменить пытаются. То мазня,то чудесным образом кисты появляются,то это странное м-эхо в 1 см (?),но при этом отсутствует кровотечение отмены. Бред какой то. Да по мне б эти месячные вообще бы пропали ,и не плакала бы))
Ирина Игоревна,ранее выложила рукописно протокол УЗИ последнего,не посмотрите? По нему хотела бы уяснить:
1.Такая толщина м-эхо может быть,или действительно врач УЗД ошиблась в ед.изм? Я была последней...конец рабочего дня
Тогда почему не было в эти семь дней кровотечения отмены? УЗИ на 7 день перерыва.
2. Опять киста,причем не малая. Год Жанина. Так бывает или я опять отличилась?
3.О Мирене думаю. В сентябре поставлю,впереди отпуск,на переправе не хочу "коней менять". Но кого не спросишь,кто носит систему-все с мазней родимой по 2 нед. ежемесячно...
4.Узел,говорят, у меня не в "хорошем" месте. Но меня динамика роста узла удивила в течении года:0,8 см; 1,2см; 0,9 см; 1,6-последнее. Что за вариации? Узел деформирует матку. Чего ждать от него?
Этот цикл вообще идеально,1 день бежевые выделения. Жанин оставлю.
Жду ваших соображений. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 16.06.2011, 19:46
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Лучшее - контроль у 2го врача УЗИ. Могла быть просто описка.
2. Иногда бывает.
3. Да, лучше ПОСЛЕ отпуска. Выборка некорректная, видимо. )))
4. Что-то или не так измеряют, или он правда странно себя ведет. Что с полостью матки из-за узла?
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 17.06.2011, 15:27
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
Цитата:
Что-то или не так измеряют, или он правда странно себя ведет. Что с полостью матки из-за узла?
Аппарат один,глаза разные)) Так получалось,что попадала к разным врачам УЗД. Копирую протокол на 7 день перерыва,кровотечения отмены не было,зато перед этим было прорывное с 15по 20ю таблетку как скудная менструация с тянущими болями внизу живота.

Матка в anteflexio,с четкими,ровными контурами,обычной формы,не увеличена (тело матки размерами 4,5х4,2х4,6см),по передней стенке матки лоцируется интерстициальный миоматозный узел с центрипетальным ростом,диаметром 1,6см,по задней стенке субсерозный миоматозный узел диаметром 0,8см, в остальном миометрий "пестрой" структуры, характерный для аденомиоза.
Срединное эхо толщиной 1,0 см ,контуры его четкие, ровные, структура соответствует 1-ой фазе м.ц. Полость матки деформирована,полностью сомкнута,граница смыкания линейной формы.
Правый яичник в типичном месте, обычной формы, размерами 2,6х2,3х2,2 см. Левый яичник округлой формы, увеличен размерами 4,7х4,5х4,5, в нем несколько тонкостенных жидкостных образований, гомогенных по структуре, диаметр наиболее крупного 4,0 см.
В малом тазу незначительное количество свободной гомогенной жидкости. В проекции маточных труб (последние не утолщены) патологических объемных образований не выявлено.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхографическая картина миомы матки (центрипетальный рост одного из узлов) на фоне аденомиоза. Жидкостные образования левого яичника.
1.Ирина Игоревна,я выделила жирным ответ на ваш вопрос. Или вы что имели в виду?
Цитата:
Лучшее - контроль у 2го врача УЗИ. Могла быть просто описка.
2.Вы тоже думаете,что описка? Я правильно понимаю,что если бы м-эхо было 1 см,кровотечение отмены бы однозначно было? Жалею,что не посмотрела сразу протокол при враче УЗД..
3.УЗИ переделаю. Есть мнение,что на фоне длительного приема ОК не играет роли ,на какой день цикла делать УЗИ,так как собственно цикла то и нет. Или все таки актуально на 5-7 день цикла?
4.Могло ли появление функциональной кисты создать условия,что кровотечения отмены не было? или сыграло роль прорывное накануне?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 02.07.2011, 17:30
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
Информативно ли УЗИ посреди упаковки ОК.

Ирина Игоревна, вы спросили
Цитата:
Что с полостью матки из-за узла?
,если я правильно поняла суть вопроса,то ответ выше)). Что скажете по сему? На УЗИ на 5-7 день не смогла вырваться,я одна и заменить меня на работе не кем,период отпусков. В связи с чем и спрашивала,а правда ли,что на фоне приема ОК без разницы на какой день УЗИ делать? если все равно цикла как такого нет. С понедельника наш главный в отпуске, у меня будет возможность удрать по раньше. К сожалению,и я и врач УЗД работаем до 14. Или таки нет смысла "посреди упаковки" делать УЗИ? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 04.07.2011, 21:21
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
Сильно уменьшилась грудь.

Я не склонна к нарцистизму,и у зеркала не торчу,но уже муж обратил мое внимание на то,что мои молочные железы здорово потеряли в объеме. Я никогда не обладала пышным бюстом,но за счет ФКМ и ПМС-две недели в месяц грудь была почти третьего размера. В первые месяцы на фоне Жанина, побочный эффект в виде увеличения груди мне нравился,да и все кругом радостно сообщают,что у них грудь приняла красивые формы на фоне приема КОК.
Вопрос: что произошло? Мне не хватает гормонов в Жанине "поддерживать объем" (бред,но черт его знает,а вдруг? ) Или прием Жанина избавил от ФКМ (сплю на животе с радостью,о болях в груди забыла!) и грудь просто не нагрубает и от того потеряла форму до 1 размера?
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 04.07.2011, 23:23
Ambodicue Ambodicue вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 28 раз(а) за 27 сообщений
Ambodicue этот участник положительно характеризуется на форуме
сорри за то что вмешываюсь, у меня несколько наводящих вопросов, во первых зачем было менять гинеколога ,назначившего первым "жанин" ? ,
и разве не является противопоказанием для установки вашей замечательной мирены наличие миоматозного узла с центрипитальным ростом?
И есчё вопрос , сколько уже персистирует киста правого яичника ?
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 05.07.2011, 12:01
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
Да пожалуйста,присоединяйтесь к беседе))
Гинеколога настоятельно рекомендовала сменить DrIrma. Подход гинеколога и рекомендации не отвечали не каким стандартам ведения пациенток,получающих ОК,что и привело меня на РМС.
По месту работы и в ж/к адекватную консультацию гинеколога тоже не получила.

Цитата:
и разве не является противопоказанием для установки вашей замечательной мирены наличие миоматозного узла с центрипитальным ростом?
Мирену рекомендуют консультанты этого форума,я не гинеколог,оспаривать даже не пытаюсь,просто не хватит базиса знаний.

Киста правого яичника "гуляет". То появляется,то исчезает сама по себе. На третьей упаковке Жанина появилась,потом на 9-ой снова. А почему именно это Вас заинтересовало? Поделитесь?
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 05.07.2011, 22:01
Ambodicue Ambodicue вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 28 раз(а) за 27 сообщений
Ambodicue этот участник положительно характеризуется на форуме
[quote=DrEvgeniya;1455472]
Киста правого яичника "гуляет". То появляется,то исчезает сама по себе. На третьей упаковке Жанина появилась,потом на 9-ой снова. А почему именно это Вас заинтересовало? Поделитесь? [quote=DrEvgeniya;1455472]

Ну если гуляет , тогда ладно , просто ознакомившись со всей темой сложилось впечатление , что киста персистирует несколько месяцев, но видимо просто не так понял.

[quote=DrEvgeniya;1455472] Подход гинеколога и рекомендации не отвечали не каким стандартам ведения пациенток,получающих ОК,что и привело меня на РМС. [quote=DrEvgeniya;1455472]

Фактически получается достаточно забавная ситуация ) рекомендации не отвечающие стандартам, :
1. приём жанина в контрацептивном режиме.
2. не обращать внимания на мажущие ациклическии выделения.
3. РДВ не делать.

рекомендации авторитетных гинекологов чуть более чем полностью повторяют выше перечисленные, ну мб мирену навязывают более активно)
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 06.07.2011, 11:08
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
Цитата:
Ambodicue:1. приём жанина в контрацептивном режиме.
Повторюсь,не имею не знаний,не опыта,чтобы дискутировать на тему ОК
Принимаю Жанин в течении почти года,ни один из врачей (на РМС или из тех,с кем советовалась)-не оспорил контрацептивную схему и не предложил заменить на пролонгированную. В чем Ваша ирония сокрыта? Мне правда интересно!
Цитата:
Ambodicue:2. не обращать внимания на мажущие ациклическии выделения.
Консультанты РМС вовремя спасли меня от бестолковых "подборов" ОК из за мазни. Зав. ж\к,что наблюдала меня, и ее коллеги хором советовали менять ОК один за одним,до тех пор пока мазня не исчезнет. Сейчас я понимаю,что все эти мероприятия привели бы только к одному-пополнила бы процент женщин,которые устают от разной побочки при подборе,и прекращают принимать ОК именно по этой причине "мажущие выделения". У Вас есть свое мнение по поводу ациклич.выделений на фоне приема Жанина? Будьте добры,поделитесь пожалуйста.
Цитата:
Ambodicue:3. РДВ не делать.
Вы наверное,что то не так поняли. Мне никто не предлагал РДВ.
А Вы видите у меня показания к РДВ?
Цитата:
Ambodicue:рекомендации авторитетных гинекологов чуть более чем полностью повторяют выше перечисленные, ну мб мирену навязывают более активно)
Авторитетными здешние доктора стали для меня тогда,когда я услышала от них ответы на вопросы. Да да,не удивляйтесь! Увы,но в ж\к я не смогла получить ответы на элементарные вопросы,и это там,где поток пациенток,которым сплошь и рядом назначают КОКи, и соответственно,знают вдоль и поперёк все нюансы.
Мирену мне предлагали неоднократно доктора с РМС,ну видимо,у них имеется опыт Я честно ответила консультантам,что слышу больше отрицательных отзывов о Мирене. От тех,кому ее установили
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 08.07.2011, 09:16
Ambodicue Ambodicue вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 28 раз(а) за 27 сообщений
Ambodicue этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от DrEvgeniya Посмотреть сообщение
Повторюсь,не имею не знаний,не опыта,чтобы дискутировать на тему ОК
Принимаю Жанин в течении почти года,ни один из врачей (на РМС или из тех,с кем советовалась)-не оспорил контрацептивную схему и не предложил заменить на пролонгированную. В чем Ваша ирония сокрыта? Мне правда интересно!
имелось в виду то , что после многомесячного консультирования на форуме
Вы так же принимаете изначально назначенный вам жанин, предложение о его смене на другой - осуждаю ! , подобное безусловно могло оттолкнуть от врача ) , ничего плохого в контрацептивной схеме не вижу.
Если я правильно понял м - эхо линейное , поэтому вопрос о рдв не стоит ( ранее проскальзывали фразы , позволяющии заподозрить полип эндометрия ). По поводу мирены при деформированной полости матки ( хоть на этот счёт, на сколько мне известно , нет чётких данных )... на мой взгляд риск экспульсии гораздо выше.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.