Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.09.2010, 14:03
katerina_y katerina_y вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 204
katerina_y о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
зрение в ребенка в 1 год

Добрый день!
моей дочке без недели 1 год, родилась 8\9 по Апгар, рост 73 см, вес 9600. все осмотры офтальмолога в положенные сроки в норме. Сейчас пришли на диспансеризацию, и он сказал, что зрение 1,5, а по норме должно быть 2, но беспокоиться пока не стоит, может, потом замедлится. А я везде читаю, что это тенденция к близорукости. У нас с мужем зрение хорошее, у бабушек, дедушек тоже, только возрастные изменения. Скажите пожалуйста, насколько наш показатель говорит о возможной близорукости и что можно сделать?

спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.09.2010, 18:01
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.не насколько
2.радоваться жизни и материнству
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.09.2010, 18:09
eyemate eyemate вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 127 раз(а) за 125 сообщений
eyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полностью солидарен.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.09.2010, 18:52
katerina_y katerina_y вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 204
katerina_y о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
то есть все в итоге должно быть в норме? а сейчас почему не в норме?нельзя ли поподробнее чуть-чуть для окончательного мной понимания...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.09.2010, 19:24
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И сейчас норма. Просто у каждой нормы есть крайние значения. Не переживайте.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.09.2010, 12:16
eyemate eyemate вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 127 раз(а) за 125 сообщений
eyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от katerina_y Посмотреть сообщение
то есть все в итоге должно быть в норме? а сейчас почему не в норме?нельзя ли поподробнее чуть-чуть для окончательного мной понимания...
Сейчас все нормально. А будет или нет миопия у Вашего ребенка в школьном возрасте, один Бог ведает.
Среди людей есть определенная категория, которая любит повыпендриваться, пустить пыль в глаза. Похоже Ваш доктор из них.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.09.2010, 12:26
marines202 marines202 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2010
Город: РБ
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
marines202 *
Правда ли ,что если ребёнку до года закапать глаза атропином это вызовет косоглазие?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.09.2010, 12:27
eyemate eyemate вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 127 раз(а) за 125 сообщений
eyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от marines202 Посмотреть сообщение
Правда ли ,что если ребёнку до года закапать глаза атропином это вызовет косоглазие?
Придумка.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.09.2010, 12:31
marines202 marines202 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2010
Город: РБ
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
marines202 *
А можно подробнее, в чём придумка?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.09.2010, 12:46
eyemate eyemate вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 127 раз(а) за 125 сообщений
eyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от marines202 Посмотреть сообщение
А можно подробнее, в чём придумка?
Вы все это серьезно? Или решили просто поразвлечься в чужой теме?
Комментировать столь явный бред нет желания.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.10.2010, 10:55
catgirl79 catgirl79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2010
Город: Кишинев
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 8
catgirl79 *
У нас похожая ситуация. И я тоже переживаю, т.к. у меня миопия высокой степени еще со школы. У меня вот такой вопрос - сколько времени в день ребенок может смотреть телевизор (ребенку 2 года, любит смотреть мультики)? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.11.2010, 20:14
katerina_y katerina_y вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 204
katerina_y о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добрый день!
Решила все же задать вопрос в своей теме, несмотря на чужие вопросы здесь. В 1 год у ребенка зрение 1,5, сейчас ребенку 1 год и 2 мес. Вчера заметила , что она при разговоре с моей знакомой, которая стояла напротив нее в 1 метре, наклонила головку влево и долго на нее смотрела, а потом начала щуриться на несколько секунд (голова цже была в прямом положении). Перед этим она упала на песок,образовалась царапина на щечке около глаза и возможно попал песок в глаза, поэтому когда дома она опять прищурилась поять и терла глаз, я не придала значения, лишь промыла глаза и обработала царапину. Но сегодня она опять прищурилась пару раз (как бы сузила глазки на пару секунд). Скажите пожалуйста, могут ли быть такие симптомы признаками ухудшения зрения и могло ли оно за 2 мес с момента осмотра врача так быстро ухудшиться?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.11.2010, 21:55
katerina_y katerina_y вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 204
katerina_y о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Пожалуйста, обратите внимание на мой вопрос. Сегодня дочка тоже так делала на свету, в полумраке, когда смотрела телевизор. Что это может быть?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.11.2010, 22:10
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Катерина, согласно осмотру офтальмолога у Вашей дочки гиперметропия в +1,50 D. Это относительная норма для детей такого возраста. Щуриться ребенок может и просто так. В разделе ЧаВо есть тема по определению остроты зрения у детей:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=45505.
Определите остроту зрения у дочки и выложите данные здесь.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.12.2010, 18:20
katerina_y katerina_y вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 204
katerina_y о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо за внимание к моему вопросу! Определить остроту зрения по предлагаемому способу для детей 1-2 лет с белыми шариками у меня не получилось в силу непоседливости ребенка (повязка срывается с глаза), кроме того для нее пока трудно понять, что нужно принести аналогичный шарик, лежащий в 5 метрах...) Я провела с ней тест с красным шариком 7 мм, висящим на ниточке в 5 метрах от нее. Время было вечернее, был включен общий свет. За покачивающимся шариком с расстояния 5 м она следила глазами, не щурясь. К тому же, не знаю, насколько это показательно, но с расстояния 50 см она может пальчиками собирать волоски длиной 4-5 мм с не белой поверхности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.