Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2010, 20:19
ok_dom ok_dom вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ok_dom *
Проблемы после родов: дрожжевой кольпит и варикоз влагалища

Здравствуйте, уважаемые консультанты.
Коротко о себе: 30 лет, месячные с 13 лет регулярные +/- 1-2 дня, рост 171, вес около 60, 2 беременности, 2 родов самостоятельных, в срок, без осложнений (29.09.2006 и 17.08.2009).
Во время первой беременности никаких особых проблем со здоровьем не было, после нее - тоже. Со второй беременностью гинеколог где-то около 20 недель поставила мне по результатам мазка дрожжевой кольпит, пролечили пимафуцином (таблетки), и немного позже нашла у меня вагинальный варикоз. Последующие анализы были хорошие, в общем беременность протекала нормально, плод был крупный (родился 4100), но родился нормально, без разрывов промежности, только кожи внутри влагалища.
После родов анализы (мазок, кровь, моча) были в норме.
в декабре 2009 г. (4 месяца после родов) в мазке нашлись снова дрожжи. пролечилась опять пимафуцином (свечи). в марте 2010 снова в мазке дрожжи. гинеколог сказала, что придется дождаться окончания ГВ и "ударно пролечиться".
что меня собственно беспокоит: острая боль во время полового акта. Чувство такое, будто там внутри раны незаживающие в виде порезов или царапин. я 2 раза гинеколога спрашивала, что она там видит, хорошо ли зажили разрывы, нет ли воспалений каких-нибудь и т.д. Она говорит что все нормально, а вот в марте когда я снова пристала с вопросом "ну посмотрите что со мной не так" говорит, что снова видит варикоз.
и опять-таки пока ГВ, лечить это дело, говорит, сейчас не нужно.
Еще мне кажется, что запах стал какой-то неприятный, раньше такого не было, а выделения необильные, слегка бежеватые, не густые, не творожистые, типа как водичка и совсем чуть-чуть.
Прописали мне пока что Вагинорм-С проставить. Вчера одну таблетку на ночь поставила, так среди ночи проснулась от жутких совершенно ощущений. Все горит, болит, похоже на приступ цистита... Побежала среди ночи отмываться, стащила детский Бепантен, намазала всю промежность и кое-как уснула.
Вот это нормальная реакция на Вагинорм-С или как? Сегодня еще одну поставлю, если снова такие неземные ощущения будут - брошу это дело.

Подскажите пожалуйста, что мне можно в данной ситуации - что-то еще обследовать, лечить, или уж действительно оставить решение всех проблем до окончания ГВ?
Половая жизнь давно превратилась в пытку, с этим можно что-то сделать? Может, смазки попробовать покупать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.05.2010, 20:24
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- во время ГВ также возможно лечение-при каждом обострении необходимо начинать с местных средств
- вагинорм ничего не лечит
- желательно сдать мазок и определиться с диагнозом, если обострение кандидоза-можно лечить и во время ГВ только местно, не системно
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.05.2010, 08:29
ok_dom ok_dom вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ok_dom *
спасибо за отклик.
вагинорм я все равно не смогла вытерпеть
а местно - это свечи и вагинальные таблетки. такого рода средства, да?

и еще вопрос: один и тот же гинеколог мне во время беременности назначала пропить пимафуцин и параллельно мужу что-то однократно типа флуконазол (не помню названия, думаю, врачи поймут - наверняка стандартное назначение).
второй раз, уже после родов, лечение (свечи) назначали только мне.
так надо лечиться и мужу тоже или не надо? почему по-разному? мне врач так ничего и не объяснила при приеме.

я при каждом визите сдаю стандартный мазок.
он показывает не всё? кандидоз выявляется так или нужно дополнительно просить взять другой анализ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.06.2010, 21:14
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
а местно - это свечи и вагинальные таблетки. такого рода средства, да?
-да, системные при беременности и ГВ противопоказанны
Цитата:
так надо лечиться и мужу тоже или не надо? почему по-разному? мне врач так ничего и не объяснила при приеме.
- нет, лечение партнерам назначается в редких случаях
Цитата:
я при каждом визите сдаю стандартный мазок.
он показывает не всё? кандидоз выявляется так или нужно дополнительно просить взять другой анализ?
- достаточно обычного мазка
- кандида и в норме может находиться на коже и слизистых, лечение требуется только, если беспокоят жалобы
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.