Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.10.2018, 19:36
Kristalik Kristalik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Kristalik *
гистология диспластический невус

Здравствуйте! Прошу консультации. Сегодня получила результат гистологического исследования удаленного скальпелем невуса и оно меня пугает, вдруг ошибка. Как бы я не пыталась узнать подробности у онколога проводившего удаление родинки слышу одно - всё нормально, удалено вовремя, забудьте. Но меня очень беспокоит, что я просила удалить образование с отступом не менее 0,5 см, а он всё таки сделал минимальный отступ 0,2. А вдруг это злокачественный невус. Я не понимаю, что дальше делать, а врач не хочет меня принимать. Может стоит пересмотреть стекла где-то. Тем более данная лаборатория проводившая гистологию мне не известна, я думала, что отправят в онкологический центр.
Мне 38 лет, образование на предплечье появилось год назад (отследила по фотографиям) заметила его только когда прижала острым краем стола (стало больно). Затем невус не доставлял никаких ощущений, просто начала следить за ним. По дерматоскопии - обычный тоавмированный невус. За год не вырос, всегда был 0,3 мм. Он мне доставлял только психологический дискомфорт и находился в месте постоянно травмирующем, решила удалить. На приеме онколог сказал, спокойный невус, но плохой (склонный к озлокачественности) вердикт удалить и сразу вырезал его, я и опомниться не успела, но пообещал сделать отступ 0,5. В итоге отступ 0,2! Пожалуйста проконсультируете, что делать и соответствует ли гистология доброеачественному обоазованию, ночи уже не сплю. Прошу прощение за возможно излишнюю настороженность. Но в интернете начиталась всё плохо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4406.JPG
Просмотров: 69
Размер:	667.2 Кб
ID:	168961  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4293.JPG
Просмотров: 89
Размер:	178.0 Кб
ID:	168962  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2018, 03:29
vtazalov vtazalov вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 01.03.2018
Город: Хабаровск
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 78 раз(а) за 78 сообщений
vtazalov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvtazalov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если вы сомневаетесь в достоверности гистологии, то можете организовать пересмотр гистопрепаратов в ЮНИМ.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.