Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.01.2017, 17:12
Аватар для lera210314
lera210314 lera210314 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.09.2014
Город: Омск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lera210314 этот участник положительно характеризуется на форуме
Изнуряющий страх за здоровье ребенка.

Добрый день.
Зовут меня Алла, мне 33 года, 168см,52 кг нахожусь на 33 неделе беременности.
Родила девочку в 30 лет, сейчас ей 2.9. С сентября отдала ребенка в сад, была череда ОРВИ и отиты, до этого ребенок практически не болел.Сейчас не можем долечить аденоиды. В итоги забрала из сада, так как меня стало уже больше пугать свое психическое состояние. Если я трогала ей лоб и понимала, что заболела,я впадала в ступор и приходила в ужас,даже не могла заплакать. Это длилось минут 20,потом я начинала плакать, практически весь вечер.
На настоящий момент, ребенок не болен, но я без конца трогаю ей лоб, чувствую тяжесть в груди прямо физическую, я стала терять интерес ко всему, я все время боюсь,что она заболеет. Это длится месяца 2-3. Из-за бесконечного напряжения плачу и плохо сплю. Головой понимаю, что я не права,но справится с собой не могу. За весь период ко мне пришло осознание,что все нормально и меня прям отпустило, дня на 2, потом я прям физически почувствовала, что страх опять пришел. За будущего ребенка совсем не переживаю, вспоминаю, что беременна на явках)
Страдаю мигренью (первый приступ с периодом ауры был лет в 25). сейчас повторяется редко, раз 2-3 мес..
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги-Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 16.
1. Можно ли связать такое состояние с беременностью?
2. Можно ли справится с моей проблемой мне самостоятельно? Может есть спец статьи или книги? Насколько на ваш взгляд нужна помощь специалиста?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.01.2017, 17:35
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Помощь специалиста нужна. Нужне очная консультация врача психотерапевта или психиатра.
По Вашему описанию уже нужно назначение лекарств. Обычно это антидепрессант СИОЗС, при беременности и ГВ разрешены сертралин и эсциталопрам. Начать нужно с 1/4 таблетки и постепенно поднять дозу.
Когда успокоитесь - нужна будет разговорная психотерапия с врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.