Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.03.2014, 19:10
ketrin22 ketrin22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2013
Город: киев
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 35
ketrin22 *
Prisca 2 триместр

Уважаемый врачи, помогите, пожалуйста, разобраться с показателем эстриола. Выкладываю Вам результаты 2 скрининга и расчеты рисков. По УЗИ мой срок 20 недель.
Насторажива6ет показатель Эстриол - 3,57, а рядом нормы для 20 недель, в которые я не вписываюсь. И почему-то мой показатель не отмечен рамкой, которой они обычно отмечают показатели, которые не укладываются в норму. И не понятно, как они расчитывали риски - все риски у меня низкие, для чего тогда вообще этот показатель сдавать - я имею ввиду эстриол.
Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2014, 19:48
ketrin22 ketrin22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2013
Город: киев
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 35
ketrin22 *
Забыла, добавить, что по УЗИ, которое я делала за день до скрининга, патологий нет. Все в порядке. С первым УЗИ и с первым скринингом тоже все ок. Мой возраст, если нужно 29 лет, вес сейчас 64 кг. Мужу 34 года. Первой дочке почти 2 года, патологий нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.03.2014, 09:23
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эстриол учитывают при расчете рисков. Не надо пытаться самостоятельно оценивать отдельные показатели.
Главное - это значения рисков, они у Вас низкие.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.03.2014, 18:29
ketrin22 ketrin22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2013
Город: киев
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 35
ketrin22 *
Наталья, спасибо за ответ!
Еще ответьте, пожалуйста, на вопрос, действиетельно ли первый скриннинг более информативен? И если первый скрининг с хорошими показателями, т.е. с низкими ризками, второй скриннинг можно не делать?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.03.2014, 13:46
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, первый более чувствительный.
Необходимости во втором, в принципе, нет при низких рисках в первом.
На усмотрение и по желанию.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.03.2014, 09:44
ketrin22 ketrin22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2013
Город: киев
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 35
ketrin22 *
Спасибо Вам большое, за то что Вы есть и за то что помогаете людям!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.