Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Лабораторная диагностика

Лабораторная диагностика Форумы: Форум для общения врачей и специалистов, Микробиология для клиницистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.05.2014, 10:02
RitaBoggy RitaBoggy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
RitaBoggy *
Норма Женских и щитовидных гормонов на пятый день цикла

Добрый день, меня зовут Маргарита, мне 25 лет.
Замужем месяц и столько же планируем беременность. Абортов и беременностей не было. В 16 лет лечила острый хламидиоз, микопл, уреопл и вульвовагинит. В 20 лет опять лечила уреоплазму, гарднереллу. После этого все всегда чисто .
Вчера сдала гормоны на 5 дц и хотела бы узнать мнение по значениям. Понимаю что надо месяца три динамику смотреть , это буду делать.
С партнером анализы на инфекции, ВИЧ и тд сдавали, ничего не обнаружено ( хотя конечно бывает просто не обнаружено).
Мужчине пока больше ничего не обследовали (СГ, осмотр) - он по мазкам и соскокам чист.
Делала УЗИ - матка нормальных размеров , яичники тоже, могу прикрепить описание, но там написано что никаких отклонений. УЗИ делала в предыдущем цикле на 15 день, увидели желтое тело ля а правый фолликул 19мм, сказали он вряд ли уже лопнет. Незначительная жидкость в позади маточном про-ве.
Трубы не смотрела, хочу скинуть сюда анализы на гормоны, сдала их так как была задержка 8 дней и тянул правый яичник! Цикл составил 40 дней , а предыдущий 32. Мой средний цикл 30-35 дней, никогда не бывает день в день. Менстр-и безболезненные , никаких таблеток не пью. С детства волосатость ( руки, борода светлая, подборолок, соски, ниже пупка). 2 раза была фоллик. Киста на пя ( с месячными ушла) - при этом конечно задержки. Тогда назначали дюфастон 15-25дц, но у меня то цикл длиннее.. Вот примерная картина и ниже значения гормонов , хочу понять есть ли там что-то настораживающее:
ДЭА-со4 272.0 мкг/мл при Норма: 35.0-560.0
Кортизол 271.0 нмоль/л. Норма после полудня 35- 345
Остальные гормоны во вложении- насторожил ЭСТРАДИОЛ низковат и все гормоны щитовидные ближе к нижней границе:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 23
Размер:	71.6 Кб
ID:	63624  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.05.2014, 14:50
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цель обследования на гормоны абсолютно не понятна.
Разве что ТТГ в рамках планирования беременности. Он хорош.
Остальные результаты трактовать не имеет смысла.

Комментарии к сообщению:
FilippovaYulia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.05.2014, 15:51
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,463
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,390 раз(а) за 6,144 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Вчера сдала гормоны на 5 дц... Понимаю что надо месяца три динамику смотреть , это буду делать.
Категорически НЕ надо делать этого. Лишнее и то, что уже успели понасдавать неизвестно зачем.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.