Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.03.2011, 11:31
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
наконец-то поставилиДИАГНОЗ-Латентная герпетическая зостер инф.Постгерпетич.невралгия

Здравствуйте. Мне 28 лет. 3 месяца назад было сложное удаление зуба мудрости-повреждение тройничного нерва На протяжении почти 3-х недель- онемение подбородка и ломота в зубах -с тенденцией к улучшению. 2 Месяца назад после обработки лунки -сразу же появились прострелы в ухо и челюсть ..достала губку с лекарством Вроде прострелы прошли. В этот же вечер вылез герпес на губе(раньше такого не было) и появилась боль в шее сзади к голове ..потом опустилась в лопатки.. и еще через день проломило все и ноги и руки и спину -мышци кости суставы ВСЕ! ..терапевт грипп исключил при осмотре. За этот период выпиты 4 курса антибиотиков - амоксиклав, флексид и юнидокс, фипрофлоксацин. Пропила множество таблеток - сирдалуд нимулид циклоферон витамины диклофенак .... Постоянная боль в голове -засыпаю и просыпаюсь с болью. Боли в шее поменьше Но поламывает мышцы также . Очень измучилась таким состоянием. Сдала кучу анализов. ЦМВ Герпес Герпес Зостер Эппштейн Барра С реактивный белок Ревматоидный фактор Красная волчанка - все анализы смотрели врачи Говорят все нормально. Один из докторов сказал что воспалены нервные корешки на шее... мышцы напряженные... пила противовоспалительные. Но окончательно боль не уходит

Инфекционист (уже второй по счету) вчера наконец-то поставил диагноз лихорадка неясной этиологии Латентная герпетическая зостер инфекция Постгерпетическая невралгия по типу цервикокраниоалгии Вот за 3 месяца бесконечных походов по врачам наконец-то диагноз есть Это уже радует Сразу скажу что на теле высыпаний нет и анализ крови как ни странно на герпес зостер нормальный Антител не найдено хотя в детстве болела ветрянкой. Доктор сказал что это только подтверждает поставленный им диагноз. У меня такой вопрос - насколько вероятен этот диагноз на ваш взгляд? и адекватно ли назначенное лечение ? вот назначения - инъекции циклоферона 12,5% -2.0 по схеме внутримышечно и фамвир 0,25 по 1 капс -3 раза в день в течение 7 дней. (добавлю что за время болезни уже принимала и ацикловир и циклоферон в таблетках)Очень жду вашего ответа (большая просьба к Annabella Проигнорируйте мою тему пожалуйста А то вы опять что-нибудь напутаете)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2011, 11:51
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А вот не проигнорирую.
Герпетическая ангина вызывается вовсе не вирусом герпеса.
А на обиженных возят воду
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.03.2011, 12:16
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приведите данные обследования.
При перенесенной в детстве ветряной оспе должны быть антитела класса IgG.
Вполне возможно, что вам поставили правильный диагноз.
Герпетическая инфекция при наличии обострения лечится препаратами группы ацикловира (фамвир подойдет).
Циклоферон - препарат с неизученной безопасностью и эффективностью.

Постгерпетическая невралгия требует назначения некоторых препаратов из группы антидепрессантов или противосудорожных.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.03.2011, 12:32
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
Спасибо за ответ огромное.
(Уважаемая анабелла - речи о герпетической ангине не было..)

Инфекционист при пальпации нашел какие-то узелки на голове и шее Говорит это герпесные узелки Посмотрел анализы (их у меня уже очень много) Он также как вы сказал что При перенесенной в детстве ветряной оспе должны быть антитела класса IgG! но в анализе их НЕТ! поэтому он и объяснил что видимо мой иммунитет не видит антител Вот как -то так.
Вы правильно сказали на счет антидепрессантов или противосудорожных Может быть вы мне посоветуете что-то. на почве моих болей началась ужасная депрессия ...я уже стала от слез.. Депрессия сильнейшая просто.. уже недели 2 ..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.03.2011, 13:58
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SElenaV Посмотреть сообщение
Вы правильно сказали на счет антидепрессантов или противосудорожных Может быть вы мне посоветуете что-то. на почве моих болей началась ужасная депрессия ...я уже стала от слез.. Депрессия сильнейшая просто.. уже недели 2 ..
Антидепрессантами в данном случае лечится не депрессия, а болевой синдром. Препараты этой группы необходимы для лечения постгерпетической невралгии.
Препараты выписываются строго по рецепту, вам надо обратиться к неврологу для их назначения.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.03.2011, 15:27
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
Я была у невролога доктор. Просила назначить мне антидепрессанты. Он отказал. Говорит зачем вам подсаживаться на такие препараты. (рекомендовал пользоваться нурофеном) А я чувствую что они мне необходимы! может можно купить что-нибудь без рецепта врача?
и еще у меня такой вопрос - фамвир выписанный мне -страшно дорогой оказывается. Может мне снова попить ацикловир? потому что в такие долги влезла за эти 3 месяца и работу к тому же потеряла из-за этих постоянных болей.
И вот еще -читаю в интернете что если уже развилась постгерпетическая невралгия то принимать фамвир бесполезно! так почему же тогда инфекционист мне его назначил?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.03.2011, 18:56
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам надо найти невролога, который назначит вам необходимые препараты.
Они рецептурные, и ни один из них в аптеке не продадут без назначения.

Оригинальный ацикловир (зовиракс) стоит примерно так же, как и фамвир.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.