Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.01.2011, 21:31
Аватар для bakterija
bakterija bakterija вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
bakterija *
Yersinia enterocolitica 03(иерсиния энтероколитика)

Добрый день!

Несколько лет меня мучали проблемы со здоровьем,но никак было не определить причину,под конец были очень сильные боли в животе и спине,очень много газов в кишечнике,высыпания и зуд кожи по всему телу.Были отклонения в анализах крови.Временами жидкий стул.Временами ноющие боли в области сердца.Чесался и закладывало нос.
В шее появились какие то две странные опухоли(при ультразвуке были выявлены 2 коллоидные кисты),была сильная утомляемость и плохое самочувствие.

К кому я только не обращался за эти годы: к дерматологу,к аллергологу,к ухогорлоносу,к кардиологу,к гастроэнеролгу,к венерологу,мне делали кучу разных анализов но все похоже мимо.

Недавно удалось найти хорошего врача который смог найти проблему.
Был сделан серологический анализ крови и выявлена такая бактерия
Yersinia enterocolitica 03. Доктор выписал антибиотик я его принимал 10 дней.Я почувствал себя значительно лучше:пропали опухоли в горле,стало меньше газов в кишечнике,снизилась боль в спине и животе,но совсем выздоровшим я себя еще не чувствую.

Я решил сходить на повторный анализ и заодно проверить жену и ребенка,анализ показал что инфекция есть и у жены и у ребенка и у меня еще осталось.

Что могли бы нам посоветовать? какие у нас перспективы на выздоровление? цикл приема антибиотиков должен быть больше чем 10 дней?
Я болею этим уже около 7 лет,ребенок вероятно с рождения т.е. 2 года,жена вероятно более 2 лет.

У жены и ребенка похожие высыпания не коже и зуд,у ребенка и жены так же есть отклонения в анализах крови.У ребенка стул жидковатый.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2011, 22:11
Аватар для bakterija
bakterija bakterija вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
bakterija *
хотел бы еще спросить я свое сообщение в правильное место поставил?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2011, 13:19
Аватар для bakterija
bakterija bakterija вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
bakterija *
никто не может ничего посоветовать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.02.2011, 07:41
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваше состояние, а так же состояние жены и ребенка, не связано с иерсиниозом.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.03.2011, 19:54
Аватар для bakterija
bakterija bakterija вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
bakterija *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Ваше состояние, а так же состояние жены и ребенка, не связано с иерсиниозом.
спасибо за ответ,
но тем не менее после курса антибиотиков у меня антистрептолизин снизился с 400 до 280 (норма 200 или меньше) и самочувствие улучшилось,что со мной произошло? антибиотик параллельно убил еще какие то неопознанные бактерии или вирусы которые угнетали меня?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.03.2011, 20:05
Аватар для bakterija
bakterija bakterija вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
bakterija *
еще вопросик в серологическом анализе после того как организм переболел каким то заболеванием,титры должны уменьшаться? или остаются на том же уровне всю жизнь?
это правда что иерсиния не может долго жить в организме? она там не может размножаться или по какой то другой причине?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.03.2011, 00:19
Аватар для bakterija
bakterija bakterija вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
bakterija *
Титры антител в реакции гемагглютинации достигают пиковых значений к 8—10-му дням болезни и остаются повышенными в течение 18 мес после выздоровления. Могут иметь место перекрестные реакции с некоторыми антигенами бруцелл, сальмонелл и холерного вибриона. Наличие Y. pseudotuberculosis также устанавливается на основании культуральных исследований испражнений и мезентериальных лимфоузлов.


это верное утверждение?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.03.2011, 00:29
Аватар для bakterija
bakterija bakterija вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
bakterija *
Осложнения
Многочисленны и включают: миокардиты, гепатиты, холециститы и холангиты, панкреатиты, аппендицит, спаечную кишечную непроходимость, перфорации кишечника, перитонит, очаговый гломерулонефрит, менингоэнцефалит и др. Учитывая современные патогенетические данные, в одной из последних клинических классификаций иерсиниозов многие из указанных осложнений представлены как отдельные варианты генерализованной, вторично-очаговой или гастроинтестинальной форм заболевания.Исходы иерсиниозов обычно благоприятные, исключая септический вариант, приводящий к гибели до 50% пациентов

это реально? или кто то пугает такой информацией?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.