Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2010, 22:31
r2stoboi r2stoboi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 2
r2stoboi *
черная точка

Здравствуйте, уважаемые специалисты! вот уже больше года как на глазу внезапно появилась черная точка , которая перемещается вслед за направлением взгляда. потом еще от нее появилась легкая паутинка и слабая вторая точка. теперь такое чувство что на другом "слое" появилась еще точка. они "бегут" опережая направление взгляда. точки такого размера как птица которая летит на расстоянии 3 км от меня.

что это?

у меня такое подозрение что это после дважды повторенной "фотографии" на биометрический паспорт. ( сказали что я села неудачно и сделали дубль). я думаю что эту точку мне выжгли лазерным лучом при "фотографировании".

боюсь что это катаракта. скажите насколько это серьезно. и что это?

заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2010, 16:20
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от r2stoboi Посмотреть сообщение
что это?
у меня такое подозрение что это после дважды повторенной "фотографии" на биометрический паспорт. ( сказали что я села неудачно и сделали дубль). я думаю что эту точку мне выжгли лазерным лучом при "фотографировании".
боюсь что это катаракта. скажите насколько это серьезно. и что это?
Фотоаппараты не имеют такой глазоразрушительной силы для организма. Чтобы не напридумывать себе кучу диагнозов и, соответственно, не бояться неизвестно чего, нужно обратиться к врачу очно.
А решение проблемы возможно кроется здесь:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=47819
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.